Objekt 117

Nr. Text Schätzpreis
117Republik China, Jiangxi 1912 - 1949. "Faltfächer, L. 36 cm"
Speichen aus schwarz gefasstem Holz mit aufgedruckter gold/silber Dekoration, bespannt mit schwarzer floral bestickter Seide, innen an einigen Stellen etwas eingerissen, Messingbügel, Quaste. Zugabe: Republik China, Jiangxi 1912 - 1949. "2 Faltfächer datiert 1912 + 1914" L. 19,5 - 27 cm. Speichen aus Naturholz, rückseitig teils floral bemalt und mit Glückwünschen beschrieben. Zugabe: 1 Faltfächer, best./schmutzig
16,- € Anfrage zum Objekt 117

Bild von Objekt 117