19.04.2018

Objekt 123

Nr. Text Schätzpreis
123Biedermeierpuppe um 1860/70, H. 40 cm
Brustblatt - Porzellankopf, ungemarkt, weiß glasiert, geschlossener Mund, gemalte blaue Augen, schwarzer Lidstrich, getönte Wangen, modellierte schwarz gefasste Haare, hart gestopfter Stoffkörper, Glieder mit Schlenkergliedern, Unterarme und Unterschenkel aus Porzellan, gemalte Schuhe u. Bänder, alt bekleidet, bespielt
85,- € Anfrage zum Objekt 123

Bild von Objekt 123