25.06.2020

Objekt 123

Nr. Text Schätzpreis
123Oetken, Joh. Chr. v. "Corpus Constitutionum Oldenburgicarum ......."
selectarum, oder Verordnungen, In denen beyden Grafschaften Oldenburg u. Delmenhorst, Wie auch denenselben incorporirten Landen, als Stadt- u. Butjadinger- Würder- u. Stedinger-Lande, bis Johannis 1722 publiciret ; Zusamt einigen Rescriptis u. Resolutis. Auf Königl. Special allergnädigsten Befehl, dem Publico zum Besten, heraus gegeben u. zum Druck befördert v. Johann Christoph v. Oetken. Verlag Joh. Chr. Schröder, Oldenburg. Ledereb. d. Z., stark berieben mit kl. Fehlstellen, Rücken oben eingerissen, Portrait Frontispiz etwas eingerissen, am Rand Fehlstellen, mit einigen Vignetten. Suppliment: sieder Johannis 1722 bis Ausgang Monats Januar 1732 publiciret. Mit Portrait Frontispiz Christian VI. Vor- u. Nachsatz etwas fleckig u. m. Besitzereintrag, belesen
180,- € Anfrage zum Objekt 123

Bild von Objekt 123

Bild von Objekt 123