Objekt 150

Nr. Text Schätzpreis
150Unbekannter Zinngießer 18./19.Jh. Nürnberg ?. "Schnabelstitze"
H. 23 cm, Zinn, konische Form, profilierte Wandung, Bandhenkel, montierter, Deckel mit Banddrücker u. gedehtem Knauf. Im Henkel verschlagene Beschaumarke, dat. 1700 ? Innen im Boden große Rosette. Stand mit kl. Delle
55,- € Anfrage zum Objekt 150

Bild von Objekt 150