Objekt 168

Nr. Text Schätzpreis
168Norddeutscher Zinngießer 19.Jh. "Öllampe, H. 28 cm"
Zinn, runder profilierter Stand, Schaft mit verziertem Bandhenkel, Tank mit montiertem Deckel, geschweifter Dochtkanal, Brennstelle, Stecher an Kette, gemarkt: Engel E.B. ?
40,- € Anfrage zum Objekt 168

Bild von Objekt 168