Objekt 305

Nr. Text Schätzpreis
305Homann Erben, Nürnberg 1771. "Comitatuum Oldenburg et Delmenhorst"
pro recentissimo Statu uti est Sub Regno Potentisimi Regis Friderici V Faeta delineatio, ex authenticis exactissimisque mensurationibus artis peritorum DDr, de Münnich, Ramus, Schmidt, de Witken a Wittenheim, nec non propriis coneinata a L.W.A. Hunrichs." Kupferstich. 50 x 50 cm, mit altem Flächenkoloriet. Links oben Titelkartusche mit Widmung an Friedrich V. Zeigt die Grafschaften Oldenburg und Delmenhorst eingeteilt in Ämter u. Vogteien. Am untern Rand mit Bleistift bez.
200,- € Anfrage zum Objekt 305

Bild von Objekt 305