Objekt 324

Nr. Text Schätzpreis
324Grosse, Gabriele. 1942 Hannover - Düsseldorf
3 Radierungen, 1982. 12 x 9 cm, o.Rah., Aufl. 373/ 999, handsigniert. "Tagflügler", "Nachtflügler", "Morgenflügler". Studium Ak. Karlsruhe Malerei u. Gobelinweberei, war Meisterschülerin für freie Grafik a.d. Ak. Düsseldorf. Sie ist Staatspreisträgerin der Länder Bayern (1970) u. Nordrhein-Westfalen (1971) sowie Rom-Preisträgerin 1973 - 1974 (Villa Massimo)
75,- € Anfrage zum Objekt 324

Bild von Objekt 324

Bild von Objekt 324