Objekt 324

Nr. Text Schätzpreis
324Kupferstiche 19.Jh., 5x
ca. 7 x 13 cm, z.T. koloriert. Rückseitig mit handschriftlichen Widmungen/ Gedichten einer schlagenden Verbindung von 1821. 1 Blatt fleckig. Bilder: Rheinweinlied, Die Weiber von Weinsberg, Herrlich ists an Freundes Hand, durch die Welt zu wandeln.... alle Göttingen bey Wiederhold; Königl. bayr. Residenz Stadt München koloriert; Die Eroberung Trojas.
40,- € Anfrage zum Objekt 324

Bild von Objekt 324

Bild von Objekt 324