Objekt 334

Nr. Text Schätzpreis
334Zimmer, Bernd. 1948 Planegg/ München - Oberhausen/ Polling
Mischtechnik/ Papier. 30 x 40 cm, sign. / dat. 22.6.91 ?. "Himmelsbild/ Wolkenbruch". Das Bild befindet sich im ungeöffneten Rahmen. 1977 gründet Zimmer gemeinsam mit Fetting, Middendorf u. Salomé die "Galerie am Moritzplatz", Stipendium der Villa Massimo in Rom, der Karl- Schmidt- Rottluff- Stiftung, Herausgeber des Künstlermagazins "PlantSÜDEN". Er zählt zu den bedeutendsten Gegenwartskünstlern in Deutschland
1200,- € Anfrage zum Objekt 334

Bild von Objekt 334

Bild von Objekt 334

Bild von Objekt 334