Objekt 355

Nr. Text Schätzpreis
355Drews, Heidedore. 1931 Arnswalde/Neumark - 2004 Oldenburg
Aquacryl/ Karton/ Collage. 98 x 69 cm, monogr./ dat. 94. "Raumflug". Studium Oldenburg bei Prof. Pfennig. Hamburg, Berlin bei den Profs. Kluth, Grave, Tietze, Volkert, Haftmann, Stelzer. Ab 1974 -79 Istituto Giuila in Mailand. Int. Ausstellungen u.a. Italien, Polen. Literatur: Erwald Gäsler Veröffentlichungen des Stadtmuseums Oldenburg, Band 23. "Heidedore Drews. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen 1956 - 1996". Isensee Verlag, Oldenburg 1996
500,- € Anfrage zum Objekt 355

Bild von Objekt 355