27.05.2021

Objekt 447

Nr. Text Schätzpreis
447Pap, Prof. Gyula. 1899 Orosháza/ Ungarn - 1983 Budapest
Mischtechnik/ Papier, oh. Rah., 47 x 62,5 cm, sign. "Blühender Garten unter Bäumen". 1920 - 1923 Studium Bauhaus/ Weimar u.a. Schüler von Joh. Itten. Maler, Lithograph, Silberschmied, Designer, Lehrer u. Bauhausschüler
330,- € Anfrage zum Objekt 447

Bild von Objekt 447