Objekt 447

Nr. Text Schätzpreis
447Oltmanns, Willi. 1905 Bant - 1979 Delmenhorst
Aquarell. 64 x 53 cm, sign./ dat. 52. "Alpenfeilchen mit Fensterblick". Mitglied der Künstlervereinigung "St. Lukas". 1928/ 29, Mitglied des Schlesischen Künstlerbundes, 1937 erhält er von den Nationalsozialisten Ausstellungsverbot
300,- € Anfrage zum Objekt 447

Bild von Objekt 447