Objekt 524

Nr. Text Schätzpreis
524Harms - Rüstringen, Georg. 1894 Rüstringen - 1955 Rastede
Radierung. 20 x 29 cm, sign./ bez: "Kreuzer Emden". + Kriegsmarine langes Mützenband bez: Kreuzer Emden. Studium Kunsthochschule in Weimar, Ak. München. Schüler von den Professoren Max Thedy, Otto Rasch u. Fritz Mackensen
130,- € Anfrage zum Objekt 524

Bild von Objekt 524