05.12.2019

Objekt 600

Nr. Text Schätzpreis
600Schierholz & Sohn, Plaue/Thür. 1907 - 1927. "Deckeldose, D. 12,5 cm"
Porz., Deckel mit vollplastischen Rosenblüten belegt, Innendeckel best. mit Fehlstellen, Deckel und Dose mit geprägtem Blätterrand aus Messing, Innenboden mit einem buntem Blumenbukett von Hand gemalt. Blaumarke
30,- € Anfrage zum Objekt 600

Bild von Objekt 600

Bild von Objekt 600

Bild von Objekt 600