Objekt 670

Nr. Text Schätzpreis
670Wittler, Heinrich (Arrigo). 1918 Heeren - 2004 Worpswede
Kasein/Lwd. 46 x 40 cm, sign. "Pedro, Arrigos Schäferhund". Dieses Gemälde war auf dem Plakat "Sonderschau Deutscher Schäferhunde 1990" farbig gedruckt, gerahmt im von Hand gefertigten orig. Worpsweder Rahmen. Studium München, Schüler von Christian Rohlfs, Eberhard Viegener, Otto Pankok
450,- € Anfrage zum Objekt 670

Bild von Objekt 670