Objekt 718

Nr. Text Schätzpreis
718Lang, Dr. med. Hans. 1898 Landegg/ Baden - 1971 Innsbruck
Öl/Malp. 62 x 91 cm, o.Rah., mongr./ dat. 1936. "Das tapfere Schneiderlein reitet auf dem Einhorn (Schimmel) zur Burg des Königs". Studium Münchner Ak. i.d. Meisterklasse von Franz Stuck sowie auch a.d. Wiener Ak. i.d. Meisterklasse von Rudolf Jettmar u. Karl Sterrer
180,- € Anfrage zum Objekt 718

Bild von Objekt 718

Bild von Objekt 718