Objekt 735

Nr. Text Schätzpreis
735Steinbrück, Eduard. 1802 Magdeburg - 1882 Landeck, zugeschrieben
Öl/Lwd., aufgezogen/ restauriert 1997. 43 x 37 cm, Monogr. u.r. "Bildnis der Henriette Wilhelmine Minna Albers 1795 Diepholz - 1868 Bremen, Gattin von Joh. Georg Friedrich Dieterrichs Kgl. Hann. Amtmann in Harpstedt 1783 - 1871", im Rahmen aus der Zeit, verso handschriftliche Aufzeichnungen. Deutscher Historienmaler der Düsseldorfer Schule.
1200,- € Anfrage zum Objekt 735

Bild von Objekt 735

Bild von Objekt 735

Bild von Objekt 735