"175. Jubiläumsauktion 2019"

Vorderlader, Degen, Match Luftgewehre/ Pistolen

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 805805Deutschland 16.Jh.?. "2 Lanzenspitzen, Eisen, Fundzustand, L. 30 +21 cm"
20,- € Anfrage zum Objekt 805
Bild von Objekt 806806Feinbergbau Westinger & Altenburger. Oberndorf. "Luftgewehr"
Seriennummer 50802, Modell 601, Cal. 4,5 mm/ 177, F., mit vorkompremierter Luft, Spannhebelrückschlagsperre, Diopter mit Gegenlichtblende, Schiene für Schießriemenhalterung, Rechtschaft mit Rechtssystem und Visierung komplett, Schäftung aus hellem verzugfreien Spezialschichtholz, 1 Stück Schaftverlängerung, neuwertiger Zustand
450,- € Anfrage zum Objekt 806
Bild von Objekt 807807Feinwerkbau, Oberndorf. "Matchpistole C 20, L. 36 cm"
gebrauchte CO2 Matchpistole mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft. 4,5mm. Nr. 53623. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand + Zubehör. Anlage Papiere. Funktion nicht geprüft
380,- € Anfrage zum Objekt 807
Bild von Objekt 808808Feinwerkbau, Oberndorf. "Matchpistole C 5, L. 36 cm"
gebrauchte CO2 Matchpistole mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft. 4,5mm. 5 Schuß Magazin. Nr.2422. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand. Anlage Papiere. Funktion nicht geprüft
600,- € Anfrage zum Objekt 808
Bild von Objekt 809809Feinwerkbau, Oberndorf. "Matchpistole Mod. 102, L. 42 cm"
gebrauchte Luftpistole (Unterhebelspanner) mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft. 4,5mm. Nr.450589. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand. Im Alukoffer, oh. Zubehör. Funktion nicht geprüft
420,- € Anfrage zum Objekt 809
Bild von Objekt 810810Feinwerkbau, Oberndorf. "Matchpistole Mod. 90, L. 42 cm"
gebrauchte Luftpistole (Seitenhebelspanner, links) mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft. 4,5mm, elektronischer Druckpunktabzug. Nr.310986. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand. Im Kunststoffkoffer + Zubehör. Anlage Papiere. Funktion nicht geprüft
300,- € Anfrage zum Objekt 810
Bild von Objekt 811811Hämmerli, Lenzburg. Schweiz. "Matchpistole Mod. 480, L. 40 cm"
gebrauchte Luftpistole mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft. 4,5mm. Nr.94 - 02301. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand. Im Alukoffer + Zubehör. Funktion nicht geprüft
350,- € Anfrage zum Objekt 811
Bild von Objekt 812812Steyr Mannlicher. Ernsthofen/ Austria. "Match Luftpistole LP 5, L. 39 cm"
gebrauchte CO2 Matchpistole Compensator mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft 4,5mm. 2x 5 Schuß Magazine. Nr. 802335. Im Alukoffer + Zubehör. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand. Funktion nicht geprüft
500,- € Anfrage zum Objekt 812
Bild von Objekt 813813Steyr Mannlicher. Ernsthofen/ Austria. "Match Luftpistole, L. 42 cm"
gebrauchte CO2 Match 91 Pistole Compensator mit "F" - Zeichen, Rechtsschaft. 4,5mm. Nr. 711888. Im Alukoffer + Zubehör. Frei ab 18 Jahre! Die Pistole befindet sich in einem guten optischen Zustand. Funktion nicht geprüft
500,- € Anfrage zum Objekt 813
Bild von Objekt 814814Sturm, Christian. Suhl 2.Hälfte 19.Jh. "Perkussionsgewehr VL"
Kaliber 12 mm, Nr.4558, Nußbaumschaft mit verziertem Nickelbeschlag, signierter Achtkantlauf Übergang in rund, verstellbare Kimme, Abzugsvorrichtung mit Stecher, Abzugsbügel mit graviertem Wappen, Lges. 126 cm, 1 Schraube und Ladestock fehlen
350,- € Anfrage zum Objekt 814
Bild von Objekt 815815Walther. " Match Luftgewehr LGR, Kal. 4,5 mm, mit Diopter, Lochkorn"
Seitenspanner (Luft wird nicht komprimiert), Holzschaft mit Rechtsanschlag, mit "F" Zeichen, gebrauchter Zustand. Abgabe nur an Personen über 18 Jahren (Altersnachweis)
100,- € Anfrage zum Objekt 815