Objekt 102

Nr. Text Schätzpreis
102Hartung, A., Spindler, E., Möhring, B. "Berliner Architekturwelt"
Zeitschrift für Baukunst, Malerei, Plastik und Kunstgewerbe der Gegenwart. Unter Mitwirkung der Vereinigung Berliner Architekten. 8 gebundene Bücher. Die Originalumschläge sind nicht mit eingebunden. 6. Jahrg. 1904; 8. Jahrg. 1906 (Seite 41 - 78 mit restaurierten Fehlstellen); 9. Jahrg. 1907; 10. Jahrg. 1908; 11. Jahrg. 1909; 12. Jahrg. 1910; 2x 13. Jahrg. 1911 (1x Fehlstelle am unteren Rand S. 93/94). Verlag E. Wasmuth, Berlin. Original-Halbleineneb./ Ecken, goldgeprägter Rücken. Einband berieben/ etwas fleckig, Kanten u. Ecken z.T. bestoßen. Viele sw und farbige Abb./ Tafeln/ Faltblätter. Erste und letzte Seiten leicht gebräunt/ fleckig, innen sonst gute Exemplare, belesen
160,- € Anfrage zum Objekt 102

Bild von Objekt 102