"Weihnachtsauktion 2018"

Varia, Werbeartikel

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 113 Schaukästen mit unzähligen Muscheln/ Schneckenhäusern
35,- € Anfrage zum Objekt 1
Bild von Objekt 22Aschenbecher 1960's. D. 18 cm
gelblicher Alabaster, Fahne besetzt mit einem Mercedes - Schaltknebel und Mercedes - Stern
24,- € Anfrage zum Objekt 2
Bild von Objekt 33Hart, Karl. Schwetzingen 1950's. "Zigarrenpresse, L. 56 cm"
Buche/ Kiefer, bez. Nr. 17 + 26214 und Firmenadresse, mit Verschluß
28,- € Anfrage zum Objekt 3
Bild von Objekt 44J. Kampschulte & Co. KG. Osnabrück. "DB- Oberwagenlaterne, H. 45 cm"
Blech/ Eisen, rot/ weiss/ schwarz gefasst. Originale Oberwagenlaterne der alten DB von OSMEKA, klassische Ur - Bauart mit massivem Mittelkonus, Produktion bis 1965, wurde in die spezielle Halterung "OBER dem WAGEN" unterhalb des Daches aufgesteckt, massiver Mittelkonus, elektrifiziert mit Schalter u. Stecker + roter Birne E14
35,- € Anfrage zum Objekt 4
Bild von Objekt 55KPM. Berlin 1962 - 1992. "Wunderkiste weisse Schalen/ Platten"36,- € Anfrage zum Objekt 5
Bild von Objekt 66Meißen. "Wunderkiste Porzellan. Blaumarke Schwerter, best., durchschl."30,- € Anfrage zum Objekt 6
Bild von Objekt 77Norton Emery Wheel Co. Pike/ USA. "India Oel Stone Case"
schw. gefaßtes Gußeisen, 17,5 x 5,5 cm, Deckel mit reliefierten Inschriften der Firma
16,- € Anfrage zum Objekt 7
Bild von Objekt 88Stapellauf 1967, Hecktrawler BX 708 Neufundland. "Flaschenkopf"
Kopf einer Champagnerflasche montiert auf einem Wappenbrett H. 24 cm mit blau/ roten Fähnchen dekoriert. Messingschild bez: "Hecktrawler BX 708 Neufundland Stapellauf 10.8.1967 Schiffbau - Gesellschaft Unterweser AG
12,- € Anfrage zum Objekt 8
Bild von Objekt 99Wunderkiste Porzellan 19./20.Jh.30,- € Anfrage zum Objekt 9
Bild von Objekt 1010Wunderkiste. "Fotos, ca. 350 Stück, teils in Alben"10,- € Anfrage zum Objekt 10