"168. Sommer II. 2017"

Teppiche, Handarbeiten

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 7575Jugendstil 1895 - 1910. "Wandbehang 255 x 130 cm"
Seide, bedruckt mit einer Personengruppe, oberer Rand und unten mit Jugendstilmotiven
75,- € Anfrage zum Objekt 75
Bild von Objekt 7676Keshan, Persien 1950's. 201 x 134 cm
Wolle, rotgrundig/ blau, florale Ausführung, feine feste Knüpfung, ca. 390 000 Kn/m²
220,- € Anfrage zum Objekt 76
Bild von Objekt 7777Mesched, Persien um 1950. 401 x 305 cm, signiert Bagaie
Wolle, rot/blau/beige, florales Design, mittlere feste Knüpfung, leichte Gebrauchsspuren
280,- € Anfrage zum Objekt 77
Bild von Objekt 7878Pakistan, Tekke - Buchara. 182 x 126 cm
Wolle, rotgrundiges Feld, blau/braun, feine, feste Knüpfung, gepflegter Zustand
60,- € Anfrage zum Objekt 78