"186. Sommer 2022"

Asiatika

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 277277Asien 20.Jh. "Kleine Teekanne, H. 11cm"
roter Scherben, Ausguß, Deckel, Bauchbinde aus Messing, Handarbeit. Blindstempel
40,- € Anfrage zum Objekt 277
Bild von Objekt 278278Beihai, Volksrepublik China ab 1949. "3 Lackplatten, je 100 x 50 cm"
schwarzes Holz, Perlmuttintarsien, Landleben, Handarbeit
70,- € Anfrage zum Objekt 278
Bild von Objekt 279279China 1862 - 1908, Da Qing Tongzhi Nian Zhi. "Deckelschale, D. 18 cm"
Porz., vielfarbige Emailmalerei, Dekor grüner Drache/ Vögel u. Familie Rose, seitl. je 2 Handhaben, gewölbter Deckel mit Handhabe. Rote Tongzhi Periode Marke
220,- € Anfrage zum Objekt 279
Bild von Objekt 280280China, Qing-Dynastie 1644 - 1911. "Deckelschale, H. 20 cm, D. 20 cm"
Porz., vielfarbige Emailmalerei, Landschaften mit Personen. Seitl. 4 Ösen für Trageriemen/ Schnur, gewölbter Deckel mit plastischem Käfer. Rote Tongzhi Periode Marke u. weisse Siegelmarke (best.). Deckel mit Haarriß. Im mit Seide bezogenen Karton
220,- € Anfrage zum Objekt 280
Bild von Objekt 281281China, Qing-Dynastie 1644 - 1911. "Deckelschalen - Paar, H. 22 cm"
Porz., vielfarbige Emailmalerei, Blumen u. Vögel mit Beischrift. Seitl. je 4 Ösen für Trageriemen/ Schnur, gewölbter Deckel mit plastischem Käfer. Im Deckel rote/ weisse Siegelmarke (best.). 1 Deckel mit Randchips. Im mit Seide bezogenen Karton
200,- € Anfrage zum Objekt 281
Bild von Objekt 282282Süd - Thailand 19.Jh. "Buddha Rattanakosin, H. 66 cm"
vergoldeter reliefierter Gelbguß, auf 8- eckigem gestuften Sockel stehender Budda in abhaya mudra- Position, schöne alte Patina, innen Gußreste von der Ziegelsteinfüllung
700,- € Anfrage zum Objekt 282
Bild von Objekt 283283Volksrepublik China ab 1949. "Wandbild 166 x 70 cm"
partiell dunkel patiertes Teakholz, handgeschnitzte reliefierte Bootsszene mit Personen, Massivholzrahmen mit Aufhängung
180,- € Anfrage zum Objekt 283
Bild von Objekt 284284Yi Xing Long, China/ Kuang - hsü 1875 - 1908. "Vase, H. 12,5 cm"
Porz., polychrom gefaßt, 2 Personen im Garten, verso Schriftzeichen. Rotmarke
26,- € Anfrage zum Objekt 284