"170. Weihnachten 2017"

Im Auftrage staatlicher Behörden (Zwangsauktion)

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 540540Alessi, Italien 2000. "Obstschale, Sarria", D. 27,5 cm"
18/10 Edelstahl, gewellte Ausführung. Entwurf: Llouis Clotet, 1941 Barcelona, gemarkt, gepflegter Zustand
40,- € Anfrage zum Objekt 540
Bild von Objekt 541541Alfieri St.John, Italien. "Schleifen - Collier L. 42 cm"
750 RG. 3,9 g., besetzt mit 9 Brillanten ca..0,10 ct. Neupreis 750.- €
200,- € Anfrage zum Objekt 541
Bild von Objekt 542542Armband. "Tennis Bracelet/ Riviereband, L. 17,5 cm"
750 GG/WG. 13,9 g., besetzt mit 39 Brillanten ca. 1,2 ct. Neupreis ca. 4800.- €
1100,- € Anfrage zum Objekt 542
Bild von Objekt 543543Armspange, gefedert
750 GG/WG. 34 g. brutto, besetzt mit 12 Brillanten a 0,02 ct.
1100,- € Anfrage zum Objekt 543
Bild von Objekt 544544Armspange, gefedert
750 GG/WG. 35,9 g. brutto, besetzt mit 7 Brillanten a 0,05 ct
1100,- € Anfrage zum Objekt 544
Bild von Objekt 545545Baker, Manchester Mfg. Co. Providence/ USA 1915 - 1930. "Schale"
D. 12,5 cm, 925 Silber, 55,4 g., tiefe Schale mit durchbrochener Fahne, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 545
Bild von Objekt 546546Biedermeier - Stil 20.Jh. "Ovaler Beistelltisch, 55 x 42 cm, H. 65,5 cm"
Kirschbaum, polierte Oberfläche, auf vier konischen Beinen, Frontschublade, gepflegter Zustand
160,- € Anfrage zum Objekt 546
Bild von Objekt 547547Biedermeier - Stil 20.Jh. "Ovaler Beistelltisch, 55 x 42 cm, H. 65,5 cm"
160,- € Anfrage zum Objekt 547
Bild von Objekt 548548Biedermeier - Stil 20.Jh. "Tischgruppe"
Kirschbaum, polierte Oberfläche, ovaler Ausziehtisch 160 x 100 cm, H. 78,5 cm, mittig geteilte Tischplatte, Einlegeboden 40 x 100 cm, 4 geschweifte Füße. 6 Stühle H. 91 cm, Rückenteile mit schwarz gefassten Elementen, gestreifter Bezug, gepflegter Zustand
600,- € Anfrage zum Objekt 548
Bild von Objekt 549549Biedermeier 1815 - 1848. "2 Stühle, H. 89 cm"
Kirschbaum, konische Beine, Rückenteil mit schwarz gefasstem floralen Element, Streifenbezug, gepflegter Zustand
200,- € Anfrage zum Objekt 549
Bild von Objekt 550550Biedermeier 1815 - 1848. "Kommode, 115 x 54 cm, H. 93,5 cm"
Kirschbaum, rechteckiger Korpus, polierte Oberfläche, partiell schwarz abgesetzt, 4 Schubladen, Messingbeschläge, restauriert, gepflegter Zustand
800,- € Anfrage zum Objekt 550
Bild von Objekt 551551Biedermeier 1815 - 1848. "Kommode, 118 x 62 cm, H. 114 cm "
Kirschbaum, rechteckiger Korpus, polierte Oberfläche, allseitig geometrisch intarsiert, 3 Schubladen, Messingbeschläge, restauriert, gepflegter Zustand
800,- € Anfrage zum Objekt 551
Bild von Objekt 552552Biedermeier 1815 - 1848. "Kommode, 95,5 x 50 cm, H. 78 cm"
Kirschbaum, polierte Oberfläche, Spitzgiebel, seitliche Messingapplikationen (Frauenkopf) teils schwarz gefasst, 3 Schubladen, Messingbeschläge, gepflegter Zustand
900,- € Anfrage zum Objekt 552
Bild von Objekt 553553Biedermeier 1815 - 1848. "Sekretär, 120 x 61,5 cm, H. 161 cm"
Eiche/ Kirschbaum, polierte Oberfläche, gestufter profilierter Kopf, Spitzgiebel, über der geraden Schreibklappe gebogte Kopfschublade, unter der Klappe 3 Frontschubladen. Seiten flankiert von zwei schwarz gefassten Vollsäulen, Innen: offenes Mittelfach, flankiert von zwei schwarz gefassten Vollsäulen, oben eine grosse Schublade mit Intarsien, seitlich je 4 Schubladen, mittig eine weitere Schublade, 2 Schubladen abschliessbar, restauriert, sehr gepflegter Erhaltungszustand
2200,- € Anfrage zum Objekt 553
Bild von Objekt 554554Biedermeier 1815 - 1848. "Spiegel, 151 x 70 cm"
Kirschbaum, polierte Oberfläche, partiell schwarz abgesetzt gestufter profilierter, gerader Kopf. Oberes Feld mit reliefierter Darstellung (Jagdgöttin Diana ? mit Hund), Spiegel flankiert von zwei schwarzen Halbsäulen, restauriert, gepflegter Zustand
600,- € Anfrage zum Objekt 554
Bild von Objekt 555555Biedermeier 1815 - 1848. "Wandtisch (Halbkreis), 110 x 55 cm, H. 80 cm"
Kirschbaum, polierte Oberfläche, vier konische Beine, das mittlere Bein ausziehbar (öffnet eine Schublade), halbkreisförmige aufklappbare Tischplatte (D. 110 cm) restauriert, gepflegter Zustand
800,- € Anfrage zum Objekt 555
Bild von Objekt 556556Bulgari, Italien. "Armband B - ZERO 1, L. 20,5 cm"
750 GG/WG/RG. 9,3 g., signiert. Neupreis 2260.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 556
Bild von Objekt 557557Bulgari, Italien. "Armband, L. 17 cm"
750 GG. 16 g. brutto, große Scheibe D. 3,5 cm verbunden mit braunem Textilband, signiert. Neupreis 1200.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 557
Bild von Objekt 558558Bulgari, Italien. "Armreif B - ZERO 1"
750 GG. 39,2 g., oval 5,6/ 4,7 cm, seitlich bez: Bulgari. Neupreis 7450.- €
1600,- € Anfrage zum Objekt 558
Bild von Objekt 559559Bulgari, Italien. "Damenring Gr.54, Save the children"
925 Silber, 8,6 g., floral und mit shake hands verziert, signiert. Neupreis 290.- €
60,- € Anfrage zum Objekt 559
Bild von Objekt 560560Bulgari, Italien. "Damenring Gr.55, B - ZERO 1"
750 GG. 12,4 g., signiert. Neupreis 1980.- €
650,- € Anfrage zum Objekt 560
Bild von Objekt 561561Bulgari, Italien. "Damenring Gr.57"
750 GG. 11,8 g., drei gebogte Scheiben, signiert. Neupreis 1500.- €
650,- € Anfrage zum Objekt 561
Bild von Objekt 562562Bulgari, Italien. "Kette mit Anhänger, B - ZERO 1, L. 41 cm"
750 GG. 11,7 g., signiert. Neupreis 2700.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 562
Bild von Objekt 563563Bulgari, Italien. "Paar Creolen, B Zero 1"
750 GG. 15,1 g., signiert. Neupreis 3490.- €
1000,- € Anfrage zum Objekt 563
Bild von Objekt 564564Bulgari, Italien. "Schneeflockenanhänger mit Kette L. 41 cm"
750 GG. 8,5 g., WAS Zopfkette, Anhänger besetzt mit 31 Brillanten ca. 0,30 ct. Neupreis 2500.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 564
Bild von Objekt 565565Cartier, Paris. "Tischwecker, H. 9,1 cm"
rundes vergoldetes Messinggehäuse. Quarzwerk, Nr. 0569021, abklappbarer Ständer
100,- € Anfrage zum Objekt 565
Bild von Objekt 566566Cartier, Swiss 1998. "Armbanduhr, Tank Americane Date, getragen"
rechteckiges 750 GG. Gehäuse/ Schließe, 62,6 g. brutto. Automatic, Nr. PL10946, 1725. Zentralsekunde, Saphir Krone, braunes Lederarmband. Uhr läuft an. Gebrauchsanweisung + Garantieschein
2200,- € Anfrage zum Objekt 566
Bild von Objekt 567567Cartier, Swiss 1998. "Armbanduhr, Tank Francaise Date, getragen"
rechteckiges 750 GG. Gehäuse/ Armband. 129,2 g. brutto. Automatic, Nr. CC 508458. Zentralsekunde, Saphir Krone. Uhr läuft an. Gebrauchsanweisung + Garantieschein
5000,- € Anfrage zum Objekt 567
Bild von Objekt 568568Cartier, Swiss 2004. "Armbanduhr, Roaster Date, getragen"
Edelstahlgehäuse/ Schließe. Automatic, Nr. 226265CE, 2510, Zentralsekunde, Saphirglas, Stahl - Armband. Uhr läuft an, Gebrauchsanweisung + Garantieschein
1500,- € Anfrage zum Objekt 568
Bild von Objekt 569569Cartier, Swiss. "Armbanduhr, Pasha Montres Date, getragen"
rundes 750 WG. Gehäuse/ Schließe. 77,5 g. brutto. D. 3,2 cm, silbernes mit 8 Diamanten besetztes Zifferblatt, Automatic, Nr. 341313 MG, 2398, Zentralsekunde, Kronenschutz, Saphirglas, Diamant Krone, braunes Cartier - Lederarmband. Uhr läuft an
2900,- € Anfrage zum Objekt 569
Bild von Objekt 570570Cartier, Swiss. "Armbanduhr, Pasha Seatimer Date, getragen"
rundes Edelstahlgehäuse/ Schließe. D. 3,8 cm, Automatic, Nr. CC 576038, 2378, einseitig drehbare Lünette, Zentralsekunde, Kronenschutz, Saphirglas, Saphir Krone, schwarzes Cartier - Lederarmband. Uhr läuft an. Gebrauchsanweisung
1500,- € Anfrage zum Objekt 570
Bild von Objekt 571571Cartier, Swiss. "Armbanduhr, Tank Diwane, getragen"
rechteckiges 750 GG. Gehäuse/ Schließe. 88,5 g. brutto. Automatic, Nr. 998603 CD, 2603., Zentralsekunde, Saphir Krone, braunes Cartier - Lederarmband. Uhr läuft an
2200,- € Anfrage zum Objekt 571
Bild von Objekt 572572Chopard, Swiss. "Armbanduhr, Happy Diamands, getragen"
ovales 750 WG/GG/RG. Gehäuse/ Armband, 42,7 g. brutto. Zwei 8/8 Diamant - Lünetten, sieben bewegliche Brillanten je 0,05 ct., Quarz, Nr. 242657, 5226, 20/4292
2800,- € Anfrage zum Objekt 572
Bild von Objekt 573573Christofle, Paris 1935 - 1983. "8 Messer, Dekor Cluny "
120 g., versilbert, 6 Frühstücksmesser, 2 Speisemesser, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 573
Bild von Objekt 574574Collier "Shorty", L. 40 cm
750 GG. 6,4 g., Anhänger besetzt mit einem Baguette Diamant ca. 0,75 ct. TC/vvs. Neupreis 3600.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 574
Bild von Objekt 575575Collierkette, L. 42 cm
750 GG. 11,5 g., Zopfmuster. Neupreis 1400.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 575
Bild von Objekt 576576Collierkette, L. 42 cm
750 RG. 2,5 g., Zopfmuster. Neupreis 270.- €
300,- € Anfrage zum Objekt 576
Bild von Objekt 577577Collierkette, L. 42 cm
750 RG. 7 g., Zopfmuster. Neupreis 850.- €
300,- € Anfrage zum Objekt 577
Bild von Objekt 578578Crivelli, Italien. "Armband, L. 21,5cm"
750 RG./Textilband. 7,2 g. brutto, besetzt mit 27 schwarzen Moissaniten 0,28 ct. Neupreis 900.- €
280,- € Anfrage zum Objekt 578
Bild von Objekt 579579Crivelli, Italien. "Armband, L. 21cm"
750 RG./Textilband. 6 g. brutto, besetzt mit 27 Brillanten a 0,005 ct. Neupreis 1500.- €
300,- € Anfrage zum Objekt 579
Bild von Objekt 580580Crivelli, Italien. "Armband, Tennis Bracelet/ Riviereband, L. 18,5 cm"
750 RG. 8 g., besetzt mit 77 Brillanten ca. 1,3 ct. IF/vs. Neupreis ca. 3800.- €
1100,- € Anfrage zum Objekt 580
Bild von Objekt 581581Damen - Siegelring Gr.48
750 GG. 5 g., gravierter Lagmachat, Wappen. Neupreis ca. 1150.- €
220,- € Anfrage zum Objekt 581
Bild von Objekt 582582Damenring Gr.55
750 GG. 21,7 g., besetzt mit 72 Brillanten ca. 1,5 ct. Neupreis ca. 3800.- €
1400,- € Anfrage zum Objekt 582
Bild von Objekt 583583Damenring Gr.56
750 GG/WG. 6,8 g., besetzt mit 60 Brillanten ca. 0,40 ct. Neupreis ca. 2100.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 583
Bild von Objekt 584584Damenring Gr.56 plus (Stahlfeder)
750 GG/WG. 11,7 g. brutto, besetzt mit 12 Brillanten ca. 0,15 ct. Neupreis ca. 1300.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 584
Bild von Objekt 585585Damenring Gr.57
750 GG. 8,8 g. brutto, halbherum ausgefasst mit 22 Diamant Baguettes 0,07 - 0,10 ct. = ca. 2 ct. IF - vvvs. Neupreis ca. 5600.- €
850,- € Anfrage zum Objekt 585
Bild von Objekt 586586Damenring Gr.57
750 GG. 17,2 g. brutto. Rauchquarz D. 16 mm seitlich mit 7 Brillanten ca. 0,05 ct. und reliefiertem Herz. Neupreis ca. 1800.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 586
Bild von Objekt 587587Doppelkette L. 45,5 cm mit Kreuzanhänger, H. 1,8 cm"
750 GG/WG. 5,7 g., besetzt mit 55 kl. Brillanten. Neupreis 1400.- €
300,- € Anfrage zum Objekt 587
Bild von Objekt 588588Ei - Anhänger, H. 2 cm im Fabergé - Stil
dunkelblaues Email mit 750 RG. 5,1 g. brutto, besetzt mit 2 Brillanten und 1 Rubin. Neupreis ca. 1800.- €
300,- € Anfrage zum Objekt 588
Bild von Objekt 589589Goldschmiede Rhode, Osnabrück. "Harlekin - Zuchtperlkette, L. 45 cm"
31 silbergraue und dunkle Tahitiperlen mit geringen Wachstumsmerkmalen und gutem Lüster. Neupreis 5990.- €
1200,- € Anfrage zum Objekt 589
Bild von Objekt 590590Gondelanhänger, L. 2,2 cm
750 RG. 1,4 g., halbplastische venezianische Gondel. Neupreis ca. 120.- €
60,- € Anfrage zum Objekt 590
Bild von Objekt 591591Hermes, Paris 21.Jh. "Tuch, Cheval Surprise Remix", 90 x 90 cm"
100 % Seide. Elfenbein/ orange/ ockerfarben. OVP im orangenem Hermes Karton, neu. Neupreis 925.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 591
Bild von Objekt 592592Herzanhänger, H. 2 cm
Bergkristall Herz mit 585 GG. - Herz, dieses mit einem Saphir - Herz besetzt, umringt von 13 Brillanten. Aufhänger ebenfalls mit 3 Brillanten besetzt. Neupreis ca. 1000.- €
250,- € Anfrage zum Objekt 592
Bild von Objekt 593593Herzanhänger, H. 2,5 cm
Lapis Herz mit 585 GG. - Herz, dieses mit einem Smaragd - Herz besetzt, umringt von 15 Brillanten. Aufhänger ebenfalls mit 4 Brillanten besetzt. Neupreis ca. 1200.- €
260,- € Anfrage zum Objekt 593
Bild von Objekt 594594Isabelle Fa, Eisingen/ D. "Armband Capri, L. 20 cm"
750 RG. 40,5 g., ovale Kettenglieder, Verschluß mit einer Diamantnavette 0,07 ct. IF/vs. Neupreis 5400.- €
1650,- € Anfrage zum Objekt 594
Bild von Objekt 595595Jil Sander. "Armreif/ Spange, B. 3,7 cm"
Metall überzogen mit beige braunem Reptiloptik - Leder, signiert
35,- € Anfrage zum Objekt 595
Bild von Objekt 596596Jochen Pohl, Germany. "Damenring Gr.55+ (Spannring)"
750 RG. 12,2 g., besetzt mit 16 braunen Brillanten ca. 1,6 ct. in Reihe liegend. Neupreis ca. 6000.- €
1200,- € Anfrage zum Objekt 596
Bild von Objekt 597597Jochen Pohl, Germany. "Damenring Gr.56"
750 WG. 43,2 g., besetzt mit einem Mondstein Cabochon umringt von 0,46 ct. Brillanten TW/vs1. Neupreis 10000.- €
3000,- € Anfrage zum Objekt 597
Bild von Objekt 598598Jochen Pohl, Germany. "Damenring Gr.57"
750 RG. 50,3 g., besetzt mit einem ovalen, facettierten rosa Morganit. Neupreis 10000.- €
2800,- € Anfrage zum Objekt 598
Bild von Objekt 599599Jochen Pohl, Germany. "Damenring Gr.57"
750 RG. 40,3 g., besetzt mit einem Mondstein Cabochon. Neupreis 8500.- €
2500,- € Anfrage zum Objekt 599
Bild von Objekt 600600Jochen Pohl, Germany. "Damenring Gr.58"
750 RG. 26,1 g., besetzt mit einem facettierten Aquamarin von 2,23 ct.. Neupreis 12000.- €
2400,- € Anfrage zum Objekt 600
Bild von Objekt 601601Jochen Pohl, Germany. "Paar Creolen "Space S""
750 GG. 8,3 g., besetzt mit 16 Brillanten 0,96 ct., TW/ vsi. Neupreis 6550.- €
1200,- € Anfrage zum Objekt 601
Bild von Objekt 602602Kettenarmband, L. 19 cm
750 WG/GG. 18,8 g., 1 + 2- reihige Kette mit Mond und Stern, 8 Anhänger besetzt mit 16 Brillanten ca. 0,08 ct.. Neupreis ca. 2300.- €
800,- € Anfrage zum Objekt 602
Bild von Objekt 603603Kettenarmband, L. 19 cm
750 WG/RG. 7,5 g., 3- reihige Kette mit einer Scheibe, diese besetzt mit 60 Brillanten ca. 0,30 ct., ein kl. Saphir auf dem Verschluß. Neupreis ca. 2000.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 603
Bild von Objekt 604604Kgl. Kopenhagen 2017. "Vase, H. 26 cm, Musselmalet MEGA Design"
farbloses geblasenes Glas, konisch, floral matt geschliffene Wandung. Bodensignatur Wellen
70,- € Anfrage zum Objekt 604
Bild von Objekt 605605Kreuzanhänger, H. 1,3 cm
750 WG. 2,6 g., besetzt mit 20 Brillanten 0,25 - 0,30 ct. TW/vs. Neupreis ca. 1100.- €
220,- € Anfrage zum Objekt 605
Bild von Objekt 606606Lalique, Frankreich 20.Jh. "Teelichthalter "Engel", H. 5,5 cm, D. 12 cm"
farbloses geblasenes Glas, glatter geschliffener runder Boden, matte Wandung mit reliefiertem umlaufenden Engeldekor. Bodensignatur, Label
60,- € Anfrage zum Objekt 606
Bild von Objekt 607607Lalique, Frankreich 20.Jh. "Vase, Ermenoville, H. 15 cm, D. 10 cm"
farbloses geblasenes Glas, glatter geschliffener runder Boden, kurzer Schaft, godronierte matte Wandung mit reliefiertem Blattdekor, glatter Rand. Bodensignatur
60,- € Anfrage zum Objekt 607
Bild von Objekt 608608Louis Vuitton, Paris 21.Jh. "Handtasche"
brauner Ledergriff/ Taschenwandung mit Strass besetzt, an Messingketten, Tasche gelblich/ braunes Samtgewebe, Wandungen mit LV Emblemen verziert, Reissverschluß, innen Firmenlabel, neuwertiger Zustand
300,- € Anfrage zum Objekt 608
Bild von Objekt 609609M. H. Wilkens & Söhne, Bremen. "12 Pers. Speisebesteck, 54 -teilig"
800 Silber, 1050 g., Messergewicht 1023 g., (800er Gesamtsilbergewicht: ca. 1160 g.), Dekor "Königsspaten". 12 Messer, 12 Gabeln (davon 6x in 90er Auflage versilbert ), 14 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, 14 Kuchengabeln (davon 8x in 90er Auflage versilbert ), 1 Tortenheber, gemarkt, gepflegter Zustand im abschließbaren WMF Besteckkasten
800,- € Anfrage zum Objekt 609
Bild von Objekt 610610Mont Blanc 1999. "Füllfederhalter, Meisterstück Marcel Proust"
Limited Edition 12797/ 20 000 Exemplare. Der sechseckige Korpus besteht aus 925er Sterlingsilber mit gravierten Elementen und der Unterschrift von Marcel Proust. Die Feder besteht aus 18 kt Gold mit einer ziselierten Sanduhr. Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, gebrauchter Zustand
200,- € Anfrage zum Objekt 610
Bild von Objekt 611611Mont Blanc 2001. "Füllfederhalter, Marquise de Pompadour"
Limited Edition Nr. 4104/ 4810 Exemplare. Kappe aus feinstem Meissner Porzellan, handgemalte goldene Rose, Blaumarke Schwerter. Der Korpus ist vergoldet mit weißen Linien aus Lack. Die Feder besteht aus 18kt Gold. Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand. Neupreis 2400.- €
800,- € Anfrage zum Objekt 611
Bild von Objekt 612612Mont Blanc 2010. "Füllfederhalter, Mark Twain"
Limited Edition Nr. 1146/ 6000 Exemplare, dunkelblauer Edelharz, feine Wellenguilloche, platinierte Beschläge, rhodinierte, handgearbeitete 18 Karat Weissgoldfeder - mit Gravur von zwei Seemannsknoten. Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand. Neupreis 710.- €
350,- € Anfrage zum Objekt 612
Bild von Objekt 613613Mont Blanc 2010. "Kugelschreiber, Mark Twain"
Limited Edition Nr. 03605/ 15000 Exemplare, dunkelblauer Edelharz, feine Wellenguilloche, platinierte Beschläge. Fingerablage bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand. Neupreis 560.- €
280,- € Anfrage zum Objekt 613
Bild von Objekt 614614Mont Blanc 2011. "Füllfederhalter, Carlo Collodi"
Limited Edition Nr. 06408/ 12000 Exemplare, mit Kolbenfüllsystem. Am Clip ist symbolisch eine Schraube angebracht, Carlo Collodis Signatur findet sich auf der Kappe und eine Heuschrecke ziert humorvoll die champagnerfarbene 18 Karat-Goldfeder des Füllers. Kappe u. Schaft sind aus tief dunkelbraunem Edelharz, mit einem skelettierten Overlay u. im Champagnerton vergoldeten Beschlägen. Hersteller-Referenznummer: VW 2370463. Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand
450,- € Anfrage zum Objekt 614
Bild von Objekt 616616Mont Blanc 2011. "Rollerball, Carlo Collodi"
Limited Edition Nr. 03273/ 14600 Exemplare. Refill. Am Clip ist symbolisch eine Schraube angebracht, Carlo Collodis Signatur findet sich auf der Kappe. Kappe u. Schaft sind aus tief dunkelbraunem Edelharz, mit einem skelettierten Overlay u. im Champagnerton vergoldeten Beschlägen. Hersteller - Referenznummer: VW 1992772. Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand
350,- € Anfrage zum Objekt 616
Bild von Objekt 617617Mont Blanc 2011. "Rollerball/ Fineliner, Carlo Collodi"
Limited Edition Nr. 3926/ 8400 Exemplare. Am Clip ist symbolisch eine Schraube angebracht, Carlo Collodis Signatur findet sich auf der Kappe. Kappe u. Schaft sind aus tief dunkelbraunem Edelharz, mit einem skelettierten Overlay u. im Champagnerton vergoldeten Beschlägen. Hersteller - Referenznummer: XW 1392891 Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, sehr gepflegter Zustand. Neupreis 1395.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 617
Bild von Objekt 618618Mont Blanc. "Drehbleistift, kleines Meisterstück 165"
schwarzer Edelharz, rotgold vergoldete Beschläge, Kappe mit Monogramm G.O., ohne OVP, gepflegter Zustand
100,- € Anfrage zum Objekt 618
Bild von Objekt 619619Mont Blanc. "Drehbleistift, kleines Meisterstück 165"
schwarzer Edelharz, vergoldete Beschläge, Kappe mit Namenszug, ohne OVP, gepflegter Zustand
100,- € Anfrage zum Objekt 619
Bild von Objekt 620620Mont Blanc. "Drehbleistift, kleines Meisterstück 165"
100,- € Anfrage zum Objekt 620
Bild von Objekt 621621Mont Blanc. "Drehbleistift, kleines Meisterstück 165"
bordeauxfarbiger Edelharz, rotgold vergoldete Beschläge, Kappe mit Monogramm G.O., ohne OVP, gepflegter Zustand, Drehkappe lose
50,- € Anfrage zum Objekt 621
Bild von Objekt 622622Mont Blanc. "Füllfederhalter, kleines Meisterstück 144"
Tintenpatrone, 585 GG Goldfeder, bordeauxfarbiger Edelharz, vergoldete Beschläge, Monogramm G.O., ohne OVP, gepflegter Zustand
200,- € Anfrage zum Objekt 622
Bild von Objekt 623623Mont Blanc. "Füllfederhalter, kleines Meisterstück 144"
Tintenpatrone, 585 GG Goldfeder, aus schwarzem Edelharz, vergoldete Beschläge, Monogramm G.O., ohne OVP, gepflegter Zustand
200,- € Anfrage zum Objekt 623
Bild von Objekt 624624Mont Blanc. "Füllfederhalter, Meisterstück 75 Years of Passion and Soul"
Tintenpatrone, Limited Edition Nr. 1603/ 1924 Exemplare, 585 GG Goldfeder, Ref. Nr. GV 1025577, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz, rotgold vergoldete Beschläge, mit Namenszug bez., ohne OVP, gepflegter Zustand
200,- € Anfrage zum Objekt 624
Bild von Objekt 625625Mont Blanc. "Kugelschreiber, kleines Meisterstück 164"
bordeauxfarbiger Edelharz, vergoldete Beschläge, Kappe mit Monogramm G.O., ohne OVP, gepflegter Zustand
100,- € Anfrage zum Objekt 625
Bild von Objekt 626626Mont Blanc. "Kugelschreiber, kleines Meisterstück 164"
schwarzer Edelharz, vergoldete Beschläge, Kappe mit Monogramm G.O., ohne OVP, gepflegter Zustand
100,- € Anfrage zum Objekt 626
Bild von Objekt 627627Mont Blanc. "Kugelschreiber, kleines Meisterstück 164"
100,- € Anfrage zum Objekt 627
Bild von Objekt 628628Mont Blanc. "Rollerball Boheme"
Lininen verzierter blanker Stahl. Clip mit schwarzem Onyx , Schraubkappe, Endkappe bez. Gisela, ohne OVP, gebrauchter Zustand
120,- € Anfrage zum Objekt 628
Bild von Objekt 629629Mont Blanc. "Rollerball, Noir - Noir"
schwarzer Edelharz, silberfarbige Beschläge, Clip mit blauem synt. Stein, Kappe mit Namenszug, ohne OVP, gepflegter Zustand
60,- € Anfrage zum Objekt 629
Bild von Objekt 630630Oeding - Erdel, Münster & Osnabrück. "Armband Ostia, L. 19 cm"
750 RG/WG./ Leder. 23,2 g. brutto, besetzt mit 2 Brillanten ca. 1,03 ct., braun/ si. Neupreis 4000.- €
1100,- € Anfrage zum Objekt 630
Bild von Objekt 631631Oeding - Erdel, MS & OS. "Anhänger Ostia am Textilband"
750 RG/WG. 16,2 g., eine antike Münzcopie mit 3 Brilliant - Anhängern, 1x 0,18 ct. LWG/ vsi; 1x 0,25 ct. braun; 1x 0,38 ct. braun, besetzt. Neupreis 2450.- €
850,- € Anfrage zum Objekt 631
Bild von Objekt 632632Oeding - Erdel, MS & OS. "Anhänger Rondo"
750 GG. 4,8 g., 1 Aquamarin D. 11 mm, braunes Textilband. Neupreis 1600.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 632
Bild von Objekt 633633Oeding - Erdel, MS & OS. "Armband Barbarina, L. 42 cm"
750 GG. 24,8 g., ovoides Gitterwerk an einem leichten, genähten, verstellbaren, braunen Lederband. Neupreis 2950.- €
950,- € Anfrage zum Objekt 633
Bild von Objekt 634634Oeding - Erdel, MS & OS. "Collier mit 7 dunklen Tahitiperlen D. 12 mm"
750 GG. 27 g. brutto. Ankerkette L. 32 cm. Neupreis 1900.- €
480,- € Anfrage zum Objekt 634
Bild von Objekt 635635Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.55"
750 GG. 11,9 g., besetzt mit 52 Brillanten ca. 0,48 ct. Neupreis ca. 2400.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 635
Bild von Objekt 636636Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.56"
750 RG. 11,5 g., besetzt mit 84 Brillanten ca. 0,60 ct. Neupreis ca. 3500.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 636
Bild von Objekt 637637Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.57"
750 GG. 16 g., besetzt mit einer Südseeperle D. 13,5 mm. Neupreis 4000.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 637
Bild von Objekt 638638Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.57"
750 RG. 7,1 g., besetzt mit 7 Princess Diamanten 0,97 ct. TW/If - vvs. Neupreis 3500.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 638
Bild von Objekt 639639Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.57"
750 WG. 15,1 g. brutto. Perlen - Spannring besetzt mit einer Südseeperle D. 12,2 mm. Neupreis 2900.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 639
Bild von Objekt 640640Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.57, Ostia"
750 GG/WG. 24,1 g., besetzt mit antiker Münzcopie. Neupreis 2600.- €
850,- € Anfrage zum Objekt 640
Bild von Objekt 641641Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.57, Rondo"
750 GG. 19,2 g., besetzt mit einem facettierten Rauchquarz D.11 mm. Neupreis ca. 2300.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 641
Bild von Objekt 642642Oeding - Erdel, MS & OS. "Damenring Gr.57, Rondo"
750 RG. 12,4 g., besetzt mit einem facettierten Morganit D.8 mm. Neupreis ca. 2500.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 642
Bild von Objekt 643643Oeding - Erdel, MS & OS. "Paar Ohrringe, Rondo"
750 RG. 12,2 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Morganiten. Neupreis ca. 2000.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 643
Bild von Objekt 644644Oeding - Erdel, MS & OS. "Paar Ohrringe, Rondo"
750 RG. 5,3 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Aquamarinen. Neupreis ca. 1700.- €
350,- € Anfrage zum Objekt 644
Bild von Objekt 645645Oeding - Erdel, MS & OS. "Paar Ohrringe, Rondo"
750 RG. 7,8 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Rauchquarzen. Neupreis ca. 1300.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 645
Bild von Objekt 646646Oeding - Erdel, MS & OS. "Südseeperlenkette, L. 44 cm"
750 WG - Kugelschließe, 5,2 g., besetzt mit 16 Brillanten ca. 0,15 ct., 35 ovale Perlen D. 10 - 14,8 mm in Verlaufsform, mit Spots, Einzelverknotung. Neupreis 3800.- €
900,- € Anfrage zum Objekt 646
Bild von Objekt 647647Oeding - Erdel, MS & OS. "Y - Collier mit Südseeperle D. 14,4 mm"
750 GG. 24,8 g. brutto. Ankerkette L.ges. 44,5 cm. Neupreis 3500.- €
800,- € Anfrage zum Objekt 647
Bild von Objekt 648648Oeding - Erdel, MS & OS. "Y - Collier mit Südseeperle 13,6/11 mm"
750 WG. 20,6 g. brutto. Ankerkette L.ges. 46 cm. Perlenmontierung und Verschluß besetzt mit 7 Brillanten 0,34 ct. Neupreis 3450.- €
1000,- € Anfrage zum Objekt 648
Bild von Objekt 649649Paar Creolen
750 GG. 4,7 g., besetzt mit 22 Brillanten ca. 0,40 ct. TW/ vs. Neupreis 1600.- €
330,- € Anfrage zum Objekt 649
Bild von Objekt 650650Paar Creolen
750 GG. 8,8 g., besetzt mit 12 Brillanten ca. 0,11 ct. Neupreis ca. 1200.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 650
Bild von Objekt 651651Paar Creolen
750 GG. 9,6 g., besetzt mit 18 Diamant - Baquettes ca. 0,70 ct., TW/vvs. Neupreis 2500.- €
650,- € Anfrage zum Objekt 651
Bild von Objekt 652652Paar Ohrringe
750 GG. 5,1g., Brutto, besetzt mit 2 facettierten Citrinkugeln. Neupreis ca. 700.- €
140,- € Anfrage zum Objekt 652
Bild von Objekt 653653Paar Ohrringe "Schleife"
585 GG. 2,6 g., besetzt mit 18 Brillanten 0,18 ct. Neupreis ca. 800.- €
180,- € Anfrage zum Objekt 653
Bild von Objekt 654654Paar Ohrstecker
750 GG. 2,1 g., besetzt mit 2 Brillanten zusammen 0,73 ct., TW/vs -si. Neupreis 3100.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 654
Bild von Objekt 655655Paar Ohrstecker
750 WG/GG. 4,9 g., besetzt mit 70 Brillanten ca. 0,30 ct. + 2x 0,05 ct. Neupreis ca. 1500.- €
320,- € Anfrage zum Objekt 655
Bild von Objekt 656656Paar Ohrstecker, "Blüte"
750 WG/RG. 5,6 g., besetzt mit 124 Brillanten ca. 0,60 ct. Neupreis ca. 1850.- €
380,- € Anfrage zum Objekt 656
Bild von Objekt 657657Paar Perl - Ohranhänger
750 GG. 10,7 g. brutto, 2 Südseeperlen D. 15 mm, besetzt mit 5 Brillanten 0,075 ct. und 20 Peridots ?. Neupreis ca. 2900.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 657
Bild von Objekt 658658Paar Perl - Ohranhänger
750 WG. 13,1 g. brutto, 2 runde, graue Tahitiperlen D. 15,7 mm, besetzt mit 13 Brillanten 0,013 ct. Neupreis ca. 2300.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 658
Bild von Objekt 659659Paar Perl - Ohranhänger
750 WG. 3,6 g. brutto, 2 hellgraue runde Tahitiperlen D. 11 mm. 2 Brillanten a 0,07 ct. Neupreis ca. 1350.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 659
Bild von Objekt 660660Paar Perl - Ohranhänger
750 WG. 5,7 g. brutto, 2 runde, graue Tahiti - Tropfperlen 14 x 11 mm, besetzt mit 2 Brillanten 0,17 ct. TW/ vs. Neupreis ca. 1850.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 660
Bild von Objekt 661661Paar Perl - Ohranhänger
750 WG. 6,5 g. brutto, 2 fast runde, weisse Südseeperlen D. 12,2 mm, besetzt mit 2 Brillanten 0,17 ct. TW/ si. Neupreis ca. 1850.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 661
Bild von Objekt 662662Paar Perl - Ohranhänger
750 WG. 8 g. brutto, 2 graue runde Tahitiperlen D. 13,5 mm. Neupreis ca. 1100.- €
220,- € Anfrage zum Objekt 662
Bild von Objekt 663663Paar Perl - Ohrstecker
750 GG. 3,6 g. brutto, 2 champagnerfarbige Zuchtperlen D. 9,5 mm. Neupreis ca. 620.- €
140,- € Anfrage zum Objekt 663
Bild von Objekt 664664Panzerarmband, L. 17 cm
750 GG. 35,8 g., Panzerkette komplett besetzt mit 111 Brillanten ca. 1,11 ct. Neupreis ca. 7300.- €
1650,- € Anfrage zum Objekt 664
Bild von Objekt 665665Perlen - Steinkette, L. 182 cm
750 GG/WG. Kugelschließe 2 g., 129 Zuchtperlen D. 6 mm; 74 Rauchquarze D. 6 + 8 mm; 44 Bergkristalle D. 4,5 mm; 54 sw. Zuchtperlen D. 5,5 - 6 mm. Neupreis 1100.- €
180,- € Anfrage zum Objekt 665
Bild von Objekt 666666Perlencollier, L. 42 cm
750 WG/GG. Kugelschließe mit 6 Brillanten 0,18 ct. 6- reihige Perlenkette D. 3 mm. Neupreis 2200.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 666
Bild von Objekt 667667Perlmutt. "12 Kaffeelöffel 4 kl. Salzlöffel, 2 Buttermesser"
Neupreis 550.- €
100,- € Anfrage zum Objekt 667
Bild von Objekt 668668Piaget, Swiss. "Damenring, Gr.54"
750 GG. 19,9 g. 6- kantiger abgerundeter Ring mit drehbarem Mittelteil, dieses besetzt mit 42 Brillanten ca. 0,25 ct. Neupreis 6850.- €
1300,- € Anfrage zum Objekt 668
Bild von Objekt 669669Pomellato, Italien. "Anhänger Luna"
750 GG. 6,6 g. brutto, rosa Mondstein Cabochon. Neupreis 1580.- €
330,- € Anfrage zum Objekt 669
Bild von Objekt 670670Pomellato, Italien. "Anhänger Ming"
750 RG. 6,6 g., besetzt mit 20 braunen Brillanten ca. 0,60 ct. Neupreis 3100.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 670
Bild von Objekt 671671Pomellato, Italien. "Anhänger, Goldhorn, L. 3,5 cm"
750 RG. 9,8 g., besetzt mit 54 schwarzen Brillanten. Neupreis 1800.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 671
Bild von Objekt 672672Pomellato, Italien. "Anhänger, Großes Horn, L. 7,5 cm"
750 RG. 20,1 g. brutto, schwarzer Jet. Neupreis 2870.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 672
Bild von Objekt 673673Pomellato, Italien. "Anhänger, Kleines Horn, L. 3,5 cm"
750 RG. 3 g. brutto, schwarzer Jet. Neupreis 1700.- €
340,- € Anfrage zum Objekt 673
Bild von Objekt 674674Pomellato, Italien. "Anhänger, Luna, L. 2 cm"
750 RG. 6,1 g. brutto, besetzt mit einem lila Calcedon Cabochon. Neupreis 1750.- €
380,- € Anfrage zum Objekt 674
Bild von Objekt 675675Pomellato, Italien. "Anhänger, Sabbia, D. 1,3 cm"
750 RG. 3,7 g., besetzt mit 0,67 ct. braunen Brillanten. Neupreis 1900.- €
360,- € Anfrage zum Objekt 675
Bild von Objekt 676676Pomellato, Italien. "Armband Capri, L. 19,5 cm"
750 RG. 9,9 g. brutto. 2 Rosenquarze und 2 facettierte Bergkristalle. Neupreis 3700.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 676
Bild von Objekt 677677Pomellato, Italien. "Armband Dodo mit Anhängern, L. 17,5 cm"
braunes Band mit Silberelementen und 3 Tieranhängern aus 750 WG. 6 g. brutto, diese besetzt mit 45 Brillanten 0,23 ct. Neupreis 1600.- €
250,- € Anfrage zum Objekt 677
Bild von Objekt 678678Pomellato, Italien. "Armband Lucciole, L. 21,5 cm"
750 GG/WG/RG. 20,9 g., runde Kettenglieder. Neupreis 3200.- €
800,- € Anfrage zum Objekt 678
Bild von Objekt 679679Pomellato, Italien. "Armband mit Anhängern, L. 21,5 cm"
750 GG/WG. 38,4 g., Kettenglieder mit neun "Meeres" - Anhängern (u.a. Seestern, Seepferdchen, Hai, Wal, Pinguin). Neupreis 4600.- €
1600,- € Anfrage zum Objekt 679
Bild von Objekt 680680Pomellato, Italien. "Armband Narciso mit Anhänger, L. 19 cm"
750 RG. 42 g. brutto. 1 ovaler facettierter Rauchquarz. Neupreis 5900.- €
1650,- € Anfrage zum Objekt 680
Bild von Objekt 681681Pomellato, Italien. "Armband Sabbia mit Anhängern, L. 20,5 cm"
750 RG. 30 g., Kettenglieder mit fünf runden Anhängern, Anhänger besetzt mit 1,8 ct. weißen u. braunen, geschliffenen Diamanten im Brillantschliff, 1 Scheibe besetzt mit Moissanit. Neupreis 10600.- €
1800,- € Anfrage zum Objekt 681
Bild von Objekt 682682Pomellato, Italien. "Armband, L. 17,5cm"
750 GG/RG/WG./Textilband, 585 GG Verschluß. 10,8 g. brutto, besetzt mit Ringen und 4 Herzen. Neupreis 1100.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 682
Bild von Objekt 683683Pomellato, Italien. "Armband, L. 19,5 cm"
750 RG. 10 g. brutto, besetzt mit 4 aufeinander liegenden Onyx und facettierten Bergkristall "Kugeln". Neupreis 3280.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 683
Bild von Objekt 684684Pomellato, Italien. "Collier Capri, L. 42 cm"
750 RG. 17,8 g. brutto, aufeinander liegender Onyx und facettierter Bergkristall. Neupreis 5880.- €
1300,- € Anfrage zum Objekt 684
Bild von Objekt 685685Pomellato, Italien. "Collier Capri, L. 64 cm"
750 RG. 28,3 g. brutto, facettierte Mondsteine und Bergkristall. Neupreis 10100.- €
2000,- € Anfrage zum Objekt 685
Bild von Objekt 686686Pomellato, Italien. "Collier, L. 44 cm"
750 RG. 4,3 g., besetzt mit 10 Brillanten 1 - 1,1 ct. IF/vs. Neupreis 3200.- €
480,- € Anfrage zum Objekt 686
Bild von Objekt 687687Pomellato, Italien. "Damenring Gr.53, Narciso"
750 RG. 17,9 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Rauchquarz. Neupreis 3400.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 687
Bild von Objekt 688688Pomellato, Italien. "Damenring Gr.54, Sabbia"
750 RG. 6,6 g., besetzt mit 0,60 ct. braunen Diamanten. Neupreis 2370.- €
480,- € Anfrage zum Objekt 688
Bild von Objekt 689689Pomellato, Italien. "Damenring Gr.55, Capri"
750 RG. 10 g. brutto, besetzt mit drei facettierten Onyx und 3 Bergkristallen. Neupreis 2300.- €
440,- € Anfrage zum Objekt 689
Bild von Objekt 690690Pomellato, Italien. "Damenring Gr.55, Nudo"
750 RG. 8,2 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Amethyst "Rose de france". Neupreis 1830.- €
350,- € Anfrage zum Objekt 690
Bild von Objekt 691691Pomellato, Italien. "Damenring Gr.55, Sabbia"
750 RG. 16,4 g., besetzt mit 0,60 ct. schwarzen Diamanten. Neupreis 2150.- €
480,- € Anfrage zum Objekt 691
Bild von Objekt 692692Pomellato, Italien. "Damenring Gr.55, Veleno"
750 RG. 7,3 g. brutto, besetzt mit einem ovalen Blautopas Cabochon. Neupreis 2800.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 692
Bild von Objekt 693693Pomellato, Italien. "Damenring Gr.56, Veleno"
750 RG. 7,1 g. brutto, besetzt mit einem Rauchquarz Cabochon. Neupreis 2800.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 693
Bild von Objekt 694694Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Arabesque"
750 RG. 12,4 g., floral durchbrochen gearbeitet. Neupreis 2850.- €
650,- € Anfrage zum Objekt 694
Bild von Objekt 695695Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Baby"
750 RG. 4,9 g. Brutto, besetzt mit einem facettiertem Rosenquarz, Ringschiene komplett besetzt mit braunen Brillanten 0,78 ct. Neupreis 3350.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 695
Bild von Objekt 696696Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Baby"
750 RG. 5,2 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Amethyst, Ringschiene komplett besetzt mit 0,78 ct. braunen Brillanten. Neupreis 3300.- €
750,- € Anfrage zum Objekt 696
Bild von Objekt 697697Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Luna"
750 RG. 9,7 g. brutto, besetzt mit einem Calzedon Cabochon. Neupreis 1950.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 697
Bild von Objekt 698698Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Luna"
750 RG. 9,6 g. brutto, besetzt mit einem Rosenquarz Cabochon. Neupreis 1800.- €
440,- € Anfrage zum Objekt 698
Bild von Objekt 699699Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 8 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Rosenquarz. Neupreis 1830.- €
350,- € Anfrage zum Objekt 699
Bild von Objekt 700700Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 7,8 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Citrin. Neupreis 1830.- €
350,- € Anfrage zum Objekt 700
Bild von Objekt 701701Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 8,4 g. brutto, besetzt mit einem weissen Topas. Neupreis 1830.- €
350,- € Anfrage zum Objekt 701
Bild von Objekt 702702Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 10,1g. brutto, besetzt mit einem facettierten Topas "London blue". Neupreis 3250.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 702
Bild von Objekt 703703Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 7,4 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Amethyst. Neupreis 1830.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 703
Bild von Objekt 704704Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 8,5 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Granat. Neupreis 1830.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 704
Bild von Objekt 705705Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 8,2 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Rauchquarz. Neupreis 1830.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 705
Bild von Objekt 706706Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Nudo"
750 RG. 7,9 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Aquamarin opak grün !. Neupreis 2300.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 706
Bild von Objekt 707707Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Tabou"
750 RG/ Silber. 9,8 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Rauchtopas, dieser eiförmig umringt von kleinen Rauchtopasen. Neupreis ca. 2800.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 707
Bild von Objekt 708708Pomellato, Italien. "Damenring Gr.57, Tabouc"
750 RG/ Silber. 10,4 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Blautopas, dieser eiförmig umringt von kleinen Blautopasen. Neupreis 2870.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 708
Bild von Objekt 709709Pomellato, Italien. "Damenring Gr.58, Nudo"
750 RG/WG. 9,5 g. brutto, besetzt mit blauen Saphiren. Neupreis 2600.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 709
Bild von Objekt 710710Pomellato, Italien. "Damenring Gr.58, Nudo"
750 RG. 9,5 g. brutto, besetzt mit facettiertem Amethyst. Neupreis 2300.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 710
Bild von Objekt 711711Pomellato, Italien. "Damenring Gr.58, Nudo"
750 RG/WG. 7,5 g. brutto, besetzt mit 0,84 ct. Brillanten. Neupreis 4350.- €
900,- € Anfrage zum Objekt 711
Bild von Objekt 712712Pomellato, Italien. "Damenring Gr.58, Nudo"
750 RG. 8,4 g. brutto, besetzt mit einem facettierten Blautopas. Neupreis 1830.- €
400,- € Anfrage zum Objekt 712
Bild von Objekt 713713Pomellato, Italien. "Damenring Gr.58, Sabbia"
750 GG/WG. 16,4 g., besetzt mit 1,1 ct. braunen Diamanten. Neupreis 5640.- €
1200,- € Anfrage zum Objekt 713
Bild von Objekt 714714Pomellato, Italien. "Damenring Gr.60, Nudo"
750 RG. 10,1g. brutto, besetzt mit einem facettierten Blautopas. Neupreis 2300.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 714
Bild von Objekt 715715Pomellato, Italien. "Goldcollier Catene, L. 54 cm"
750 RG. 53,5 g., 16 ovale Kettenglieder. Neupreis 8700.- €
3000,- € Anfrage zum Objekt 715
Bild von Objekt 716716Pomellato, Italien. "Goldcollier Catene, L. 55,5 cm"
750 RG. 31,4 g., 42 ovale Kettenglieder. Neupreis 6900.- €
2500,- € Anfrage zum Objekt 716
Bild von Objekt 717717Pomellato, Italien. "Goldcollier Lucciole, L. 40,5 cm"
750 RG/WG/GG. 36,5 g., 42 runde Kettenglieder, Verschluß besetzt mit 1 Brillant ca. 0,10 ct.. Neupreis 4600.- €
2300,- € Anfrage zum Objekt 717
Bild von Objekt 718718Pomellato, Italien. "Kreuzanhänger"
750 GG. 10,3 g., H. 2,7 cm. Neupreis 1700.- €
450,- € Anfrage zum Objekt 718
Bild von Objekt 719719Pomellato, Italien. "Kreuzanhänger, L.ges. 50 cm"
750 GG. 11,35 g. Kreuz mittig gefüllt mit einem Granatstein, braunes Textilband. Neupreis 2300.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 719
Bild von Objekt 720720Ohrstecker
750 GG/WG. 2,9 g. brutto, besetzt mit einem Saphirtropfen 6,6 x 5 mm. Neupreis 950.- €
180,- € Anfrage zum Objekt 720
Bild von Objekt 721721Pomellato, Italien. "Ovaler Anhänger mit Textilband, Sabbia, L. 55 cm"
750 RG. 11,5 g., besetzt mit 87 weißen und braunen Brillanten. Neupreis 5000.- €
1300,- € Anfrage zum Objekt 721
Bild von Objekt 722722Pomellato, Italien. "ovaler Gemmenanhänger Eva"
750 RG. 13 g. brutto, braun/ weisse Gemme "Schlange". Neupreis 3200.- €
550,- € Anfrage zum Objekt 722
Bild von Objekt 723723Pomellato, Italien. "Paar Creolen"
750 RG. 10,2 g. Neupreis 1430.- €
430,- € Anfrage zum Objekt 723
Bild von Objekt 724724Pomellato, Italien. "Paar Ohrhänger "Capri", L. 5 cm"
750 RG. 9,5 g. brutto, 6 übereinander liegende Rosenquarze und 6 facettierte Bergkristalle. Neupreis 4070.- €
800,- € Anfrage zum Objekt 724
Bild von Objekt 725725Pomellato, Italien. "Paar Ohrhänger "Luna"
750 RG. 10,9 g. brutto, 2 Calzedon - Cabochons. Neupreis 2730.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 725
Bild von Objekt 726726Pomellato, Italien. "Paar Ohrhänger "Luna"
750 RG. 11,7 g. brutto, 2 Rosenquarz - Cabochons. Neupreis 2940.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 726
Bild von Objekt 727727Pomellato, Italien. "Paar Ohrhänger "Narciso"
750 RG. 15,9 g. brutto, 2 facettierte ovale Rauchquarze. Neupreis ca. 3500.- €
800,- € Anfrage zum Objekt 727
Bild von Objekt 728728Pomellato, Italien. "Paar Ohrhänger "Veleno"
750 RG. 6,5 g. brutto, 2 ovoide Rauchquarze. Neupreis 2590.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 728
Bild von Objekt 729729Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Baby"
750 RG. 4,9 g. brutto, 2 facettierte Amethyste und 10 braune Brillanten 0,16 ct. Neupreis 3800.- €
600,- € Anfrage zum Objekt 729
Bild von Objekt 730730Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 9 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Citrinen/ Madeiraquarzen. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 730
Bild von Objekt 731731Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 9,4 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Amethysten. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 731
Bild von Objekt 732732Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 11g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Blautopasen. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 732
Bild von Objekt 733733Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 8,9 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Rosenquarzen. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 733
Bild von Objekt 734734Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 11,1g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Granatsteinen. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 734
Bild von Objekt 735735Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 9 g. brutto, besetzt mit 2 facettierten Rauchquarzen. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 735
Bild von Objekt 736736Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Nudo"
750 RG/WG. 9,7 g. brutto, besetzt mit 2 weißen Topasen. Neupreis 3640.- €
700,- € Anfrage zum Objekt 736
Bild von Objekt 737737Pomellato, Italien. "Paar Ohrringe "Sabbia"
750 RG. 6,3 g., besetzt mit braunen Diamanten 0,39 ct. Neupreis 1600.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 737
Bild von Objekt 738738Pomellato, Italien. "Perlanhänger"
750 WG. 3,2g. brutto, besetzt mit einer Tahiti - Tropfenperle 13,5/11,5 mm und einem Brillant 0,17 ct. Neupreis ca. 900.- €
200,- € Anfrage zum Objekt 738
Bild von Objekt 739739Pomellato, Italien. "Teekanne - Anhänger"
750 RG/ 925 Silber. 13,7 g., H. 2,7 cm. Neupreis 750.- €
150,- € Anfrage zum Objekt 739
Bild von Objekt 740740Pomellato, Italien. "Veleno - Anhänger und Kette L. 42 cm"
750 RG. 5,8 g. brutto, besetzt mit einem Rauchquarz. Neupreis 2200.- €
300,- € Anfrage zum Objekt 740
Bild von Objekt 741741Spätbiedermeier 1848 - 1870. "Beistelltisch, 79 x 49 cm, H. 73 cm"
Kirschbaum, geschweifte Ausführung, Kreuzsteg, Frontschublade, restauriert, sehr gepflegter Zustand
500,- € Anfrage zum Objekt 741
Bild von Objekt 742742Spätbiedermeier 1848 - 1870. "Vitrine, 141 x 55 cm, H. 199 cm"
Kirschbaum/ Weichholz, polierte Oberfläche, 2- teilig rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Lisenen und aufgelegten Halbsäulen, Unterteil mit 2 Schubladen, 2- türiges dreiseitig verglastes Oberteil, innen drei Böden, Scheiben mit aufgelegten, geschweiften und schwarz gefassten Sprossen, profiliertes Gesims, restauriert, sehr gepflegter Erhaltungsszustand
3000,- € Anfrage zum Objekt 742
Bild von Objekt 743743Tahitiperlenkette, L. 39 cm
750 GG. Schließe. 7 braune Perlen D. 13,5 mm, braune facettierte Diamantkristallkette D.2 - 3,3 mm. Neupreis 3700.- €
850,- € Anfrage zum Objekt 743
Bild von Objekt 744744Tahitiperlenkette, L. 76 cm
8 hellgraue Perlen D. 13,5 mm, facettierte fast weisse Diamantkristallkette D.1,6 - 2,9 mm. Neupreis 4100.- €
650,- € Anfrage zum Objekt 744
Bild von Objekt 745745Tod's, Italien. "2x Armreife/ Spangen, B. 1,3 cm"
Edelstahl mit braunem Reptiloptik - Leder und sieben Nieten, signiert
60,- € Anfrage zum Objekt 745
Bild von Objekt 746746Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 1,3 cm"
Edelstahl mit beige braunem Reptiloptik - Leder und sieben Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 746
Bild von Objekt 747747Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 1,3 cm"
Edelstahl mit blau/ grauem Reptiloptik - Leder und sieben Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 747
Bild von Objekt 748748Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 1,3 cm"
Edelstahl mit rötlichem Reptiloptik - Leder und sieben Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 748
Bild von Objekt 749749Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 2 cm"
Edelstahl mit grünem Reptiloptik - Leder und acht Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 749
Bild von Objekt 750750Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 2 cm"
Edelstahl mit hell braunem Reptiloptik - Leder und acht Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 750
Bild von Objekt 751751Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 2 cm"
Edelstahl mit braun beigem Reptiloptik - Leder und acht Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 751
Bild von Objekt 752752Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 2 cm"
Edelstahl mit rotem Reptiloptik - Leder und acht Nieten, signiert
30,- € Anfrage zum Objekt 752
Bild von Objekt 753753Tod's, Italien. "Armreif/ Spange, B. 3,8 cm"
Edelstahl mit braunem Reptiloptik - Leder und acht Nieten, signiert
75,- € Anfrage zum Objekt 753
Bild von Objekt 754754van Noort, Adriaan Cornelis (Arie Kees). 1914 - 2003 Bennebroek/ NL
Öl/Lwd. 35 x 37 cm, sign. "Sommerliche Zandfoorter Strandszene mit badenden Personen", Schüler von Henri Fréderic Boot (Haager Schule), sehr gut gerahmt (patinierter Silberrahmen)
500,- € Anfrage zum Objekt 754
Bild von Objekt 755755van Noort, Adriaan Cornelis (Arie Kees). 1914 - 2003 Bennebroek/ NL
Öl/Lwd. 70 x 90 cm, sign. "Sommerliche Zandfoorter Strandszene", sehr gut gerahmt (patinierter Silberrahmen)
1200,- € Anfrage zum Objekt 755
Bild von Objekt 756756Wever, Peter. 1950 Herschfeid - Berlin
colorierte Farbradierung. 29 x 94 cm, Auflage 19/ 100 Exemplaren, sign. "Badepanorama", sehr gut gerahmt, (Silberrahmen). Studium Kunst Hochschule Kassel, National College in Dublin
200,- € Anfrage zum Objekt 756
Bild von Objekt 757757Widmann, Chr. Pforzheim 20.Jh. "18 Serviettenringe, D. 2 cm"
835 Silber, 55,9 g., durchbrochenes Rosendekor, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 757
Bild von Objekt 758758Wundertüte. "Silber 78,4 g., / Versilbertes"22,- € Anfrage zum Objekt 758