"Herbstauktion 2018"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 973973Armband, L. 20 cm, 333 GG., 94 g., gefüllte Gliederkette650,- € Anfrage zum Objekt 973
Bild von Objekt 974974Bernstein - Armband, D. 6 cm
18 g., vielfarbige, rechteckige, abgerundete Bernsteinplatten mit 2- reihigem Gummiband verbunden
35,- € Anfrage zum Objekt 974
Bild von Objekt 975975Bernstein - Butterscotch - Collier, L. 70 cm
54,8 g, Oliven 10/ 12 mm bis 21/ 27 mm in Verlaufsform
330,- € Anfrage zum Objekt 975
Bild von Objekt 976976Blüten - Stabbrosche, L. 11 cm
Silber/ vergoldet, 13,1 g., besetzt mit 3 Brillanten je 0,05 ct. Handarbeit
65,- € Anfrage zum Objekt 976
Bild von Objekt 977977Damenring Gr.61
585 WG. 7 g., besetzt mit 2 Perlen, 2 Saphiren + 8 Brillanten 0,37 ct. Zugabe: 2 Ohrringe 333 GG. 2,3 g., besetzt mit je einer Perle
190,- € Anfrage zum Objekt 977
Bild von Objekt 978978Damenring, Gr.55
585 WG., 3,9 g., Opal Triplette, 2 Diam. 00,4 ct
75,- € Anfrage zum Objekt 978
Bild von Objekt 979979Damenring, Gr.56, 585 GG., 2,1 g., 5 Diam.28,- € Anfrage zum Objekt 979
Bild von Objekt 980980Damenring, Gr.57
333 GG., 6,6 g., Rauchquarz mit Brilliantschliff
55,- € Anfrage zum Objekt 980
Bild von Objekt 981981Damenring, Gr.57
750 GG., 7,7 g., 8 Brillanten ca. 0,60 ct. Ringschiene seitlich mit je 3 durchbr. Herzen
330,- € Anfrage zum Objekt 981
Bild von Objekt 982982Damenring, Gr.57, 333 GG., 2 g., 3 Amethyste30,- € Anfrage zum Objekt 982
Bild von Objekt 983983Damenring, Gr.57, 333 GG., 2,8 g., 6 Diam., grüner Achat30,- € Anfrage zum Objekt 983
Bild von Objekt 984984Damenring, Gr.57, 333 GG., 3 g., Bergkristall55,- € Anfrage zum Objekt 984
Bild von Objekt 985985Damenring, Gr.58, 333 GG., 2,1 g., Bergkristall28,- € Anfrage zum Objekt 985
Bild von Objekt 986986Damenring, Gr.58, 585 GG., 2,1 g., Bergkristall40,- € Anfrage zum Objekt 986
Bild von Objekt 987987Damenring, Gr.59, 333 GG., 5,6 g., 1 Grandl75,- € Anfrage zum Objekt 987
Bild von Objekt 988988Dugena 70er Jahre. "Herrenarmbanduhr, Precision Automatic, getragen"
Edelstahl, leicht ovales Gehäuse, rundes Zifferblatt, Zentralsekunde, Dat. b.d. 3, Lederarmband, Armband sekundär, Uhr läuft an
25,- € Anfrage zum Objekt 988
Bild von Objekt 989989Feldkamp, H. 1950 Quakenbrück - Cloppenburg. "Damenring, Gr.57"
585 GG., sign./gemarkt, besetzt mit einem runden Lapislazuli
200,- € Anfrage zum Objekt 989
Bild von Objekt 990990Fossil. "Wundertüte Lederbänder, Ketten, Flugzeug + Globus"30,- € Anfrage zum Objekt 990
Bild von Objekt 991991Grandel Schmuckset. "Ring Gr. 57, Anhänger, Ohrsteckerpaar"
333 GG./ RG. 13 g. brutto, Eichenlaubverzierung. Handarbeit, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 991
Bild von Objekt 992992Halskette, L. 42 cm, 585 GG., 20,1 g., Gliederkette380,- € Anfrage zum Objekt 992
Bild von Objekt 993993HAU Consul, Swiss 1965. "Damenarmbanduhr, getragen"
750 Goldgehäuse D. 2,8 cm, rundes Zifferblatt, Zentralsekunde, Automaticwerk, Nr. 2750 38, Lederarmband, Uhr läuft an
200,- € Anfrage zum Objekt 993
Bild von Objekt 994994Herrenring, Gr.64., 333 GG., 3,5 g. 3 Diamanten45,- € Anfrage zum Objekt 994
Bild von Objekt 995995IWC. Schaffhausen, Swiss Ende 1960's. "Herrenuhr/ Unisex, Yachtclub"
750 GG., brutto 71g. Armbanduhr mit Automatic - Uhrwerk. D. 36 mm. Goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger, goldene Indexe, zentrale Sekunde, Datumsindikation mit Schnellschaltung auf 3 Uhr, geschraubter Gehäuseboden, dunkelblaues handgearbeitetes Enlux - Kalblederarmband mit vergoldeter Dornschließe, kl. Kratzer auf dem Glas ansonsten gepflegter Erhaltungszustand. Uhr läuft an
4400,- € Anfrage zum Objekt 995
Bild von Objekt 996996Ketten 3x mit Anhänger 1914 - 1935
830/ 925 Silber, brutto 34,5 g. Anhänger: Engelshaar, Citrin, Kreuze
24,- € Anfrage zum Objekt 996
Bild von Objekt 997997Mannschettenknöpfe, 925 Silber, 24,2 g., besetzt mit Lapis18,- € Anfrage zum Objekt 997
Bild von Objekt 998998Manschettenknöpfe, 333 GG., 7,6 g., rechteckig95,- € Anfrage zum Objekt 998
Bild von Objekt 999999Mido, Schweiz. "Herrenarmbanduhr, Ocean Star"
vergoldet, mit Datum b.d.3, Quarzwerk, Saphir - Crystal Glas, originales Mido Milanaisearmband, sehr gepflegter Zustand, Uhr läuft an. Zugabe: Lacher, Germany. Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette, Quarzwerk, neuwertig, Uhr läuft an
120,- € Anfrage zum Objekt 999
Bild von Objekt 10001000Omega, Schweiz 1973. "Speedmaster 125 Herren Chronograph"
Edelstahlgehäuse Automatikwerk Kaliber 1041, dazu Omega Schatulle
2700,- € Anfrage zum Objekt 1000
Bild von Objekt 10011001Omega, Schweiz ca. 1970. "Omega Automatic Geneve Dynamic"
Edelstahlgehäuse, leicht oval, D. 4cm, Automatikwerk, Zentalsekunde Tag und Datum, Armband nicht zugehörig und sekundär, getragener Zustand, Uhr läuft an
300,- € Anfrage zum Objekt 1001
Bild von Objekt 10021002Perlenarmband, 3- reihig, D. 7 mm, L. 20,5 cm
585 WG. Verschluß besetzt mit 3 Diamanten 8/8, schönes Lüster
260,- € Anfrage zum Objekt 1002
Bild von Objekt 10031003Perlenkette, 2- reihig, D. 8 mm, L. 47 cm
585 WG. Blütenverschluß besetzt mit 1 Perle, Zwischenstück besetzt mit 2 Saphiren + 16 Diamanten 8/8, schönes Lüster
260,- € Anfrage zum Objekt 1003
Bild von Objekt 10041004Schleifenbrosche 1960's
585 RG. 5,9 g., bez: Handarbeit, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 1004
Bild von Objekt 10051005Schmuckset. "Glasperlenkette L. 50 cm + Ohrringe"
Silberverschluß, D. 1 - 1,2 cm, tricolor farbige Einschlüsse, vergoldete Zwischenkugeln
25,- € Anfrage zum Objekt 1005
Bild von Objekt 10061006Silber - Perlenkette, L. 41 cm, D. 1,7 cm, 925 Silber, 67 g., gemarkt45,- € Anfrage zum Objekt 1006
Bild von Objekt 10071007Uhr. "Huger Stopwatch 2x, SP 300LH + SP 500 LH"
Cronometro, neuwertig, OVP
16,- € Anfrage zum Objekt 1007
Bild von Objekt 10081008Uhr. "Wundertüte Armbänder, Metall, neuwertig"16,- € Anfrage zum Objekt 1008
Bild von Objekt 10091009Wundertüte 800/ 925 Silberschmuck, 304 g.95,- € Anfrage zum Objekt 1009
Bild von Objekt 10101010Wundertüte Schmuck, Silber 17,7 g./ vergoldet, Ringe, Broschen30,- € Anfrage zum Objekt 1010
Bild von Objekt 10111011Wundertüte. "4 Broschen aus Gablonz und Böhmen"8,- € Anfrage zum Objekt 1011
Bild von Objekt 10121012Wundertüte. "Schmuck, vergoldet/versilbert etc., neuwertig"16,- € Anfrage zum Objekt 1012
Bild von Objekt 10131013Wundertüte. "Silber, u.a. Anhänger, Brosche, 2 Anhänger, Kette"
16,- € Anfrage zum Objekt 1013
Bild von Objekt 10141014Wundertüte. "Titanschmuck, Ringe, Reife etc., neuwertig"30,- € Anfrage zum Objekt 1014
Bild von Objekt 10151015Wundertüte. "verschiedene Flußperlenketten, neuwertig"26,- € Anfrage zum Objekt 1015
Bild von Objekt 10161016Wundertüte. "verschiedene Perlenketten, neuwertig"16,- € Anfrage zum Objekt 1016