"169. Herbst 2017"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 760760A. Lange & Söhne, Glashütte 1889 - 1891. "Sprungdeckel - Taschenuhr"
585 RG. 103,3 g., D. 5,2 cm, alle Deckel Gold, emailliertes Zifferblatt mit kl. Sek. b.d. 6, goldene Zeiger, Ankergang, Kronenaufzug. Kunststoffglas. Uhrwerk bez: "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, Nr. 23676". Deckel u. Werk nummerngleich !. Alle Deckel gestempelt mit "A. Lange & Söhne / Glashütte" (im Hosenbandorden). Sprungdeckel mit eingraviertem Wappen "Anker gekreuzt mit einem Äskulapstab". Gehäuse leicht berieben. Uhrwerk läuft an bleibt aber später stehen, Reinigung wäre angebracht
2100,- € Anfrage zum Objekt 760
Bild von Objekt 761761A. Lange & Söhne, Glashütte 1908 - 1913. "Savonette Taschenuhr"
900 Silber. 104,1g. D. 5 cm, emaill. Zifferblatt mit kl. Sek. b.d. 6, goldene Zeiger, Ankergang, Schwanenhals Feinregulierung, Kronenaufzug. Kunststoffglas. Uhrwerk bez: "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, Nr. 68658". Deckel u. Werk nummerngleich, Gehäuse gestempelt mit "A. Lange & Söhne / Glashütte". Staubdeckel lose, Gehäuse im Schachbrettmuster mit schwarzen Emailleeinlagen geschmückt, diese überwiegend fehlend, Uhrwerk läuft an
1250,- € Anfrage zum Objekt 761
Bild von Objekt 762762Albert Ernest Jenkins, Chester 1902 - 1915. "Stampholder 2,3 x 2,5 cm"
925 Silber, 3,6 g. floral verzierter Anhänger in Form eines zu öffnenden Couverts für Briefmarken, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 762
Bild von Objekt 763763Armband - Panzerkette L. 20,5 cm, 585 GG. 42,1 g.950,- € Anfrage zum Objekt 763
Bild von Objekt 764764Biedermeier 1815 - 1848. "Brosche, L. 5,2 cm"
585 GG. 10,4 g., massiv ! Zwei stilisierte Blüten mit Innenraute, besetzt mit je einem Opal. Provenienz: Sophie Klingenberg, geb. Ulex. Hamburg - Elmendorf
400,- € Anfrage zum Objekt 764
Bild von Objekt 765765Billings, Bristol / Swiss um 1870. "Taschenuhr"
835 Silber, 81 g., brutto. D. 5 cm, emaill. Zifferblatt bez., u. (b.d. 8 best.), kl. Sek. b.d. 6, Zylindergang, Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei, Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 765
Bild von Objekt 766766Böhmen 1880's. "Granatcollier, L. 43,5 cm"
versilbert, aneinander gereihte Blüten, mittig ein floraler Anhänger, Sicherheitskette
45,- € Anfrage zum Objekt 766
Bild von Objekt 767767Brosche 1960's, L. 5 cm
585 GG./WG. 9,3 g., 7 Diamanten, gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 767
Bild von Objekt 768768Brosche 1960's.
333 GG. 8,1 g., gefüllt, 3 x 3 cm
65,- € Anfrage zum Objekt 768
Bild von Objekt 769769Certina, Swiss 1960's. "Herrenarmbanduhr - Certidate"
vergoldet, Automatic, vergoldetes Speidel USA - Armband, rundes Gehäuse, silbernes Zifferblatt, Zentralsekunde, Datum b.d. 3. Uhr läuft nicht an. Anlage: Beleg über Reinigen/ Reparatur 15.4.2014
50,- € Anfrage zum Objekt 769
Bild von Objekt 770770Chronographe, Swiss Cie 1945/ 50's. "Herrenarmbanduhr"
750 RG. Model Nummer: 157, Antimagnetic, vergoldetes Flixoflex - Armband, rundes Gehäuse, silbernes Zifferblatt, zwei Indikationen, Zentralsekunde, Stoppeinrichtung, Handaufzug, gepflegter Zustand, Uhr läuft an. Anlage: Rechnung über 230.- € für Reinigen/ Reparatur 19.3.2014
500,- € Anfrage zum Objekt 770
Bild von Objekt 771771Collier - Panzerkette L. 42,5 cm, 585 GG. 60,8 g.1500,- € Anfrage zum Objekt 771
Bild von Objekt 772772Collier L. 45 cm
585 GG. 68,4 g., runde Form mit 4 Saphiren u. 5 Brillanten ca. 0,75 ct.
1500,- € Anfrage zum Objekt 772
Bild von Objekt 773773Collier L. 46 cm
585 RG. 79,2 g., brutto. 26 ovale Amethyste verschiedener Größen in Verlaufsform, Sicherheitskette
330,- € Anfrage zum Objekt 773
Bild von Objekt 774774Collier, L. 43,5 cm
750 GG. 44,4 g., 22 Glieder davon 14 Glieder besetzt mit 28 Brillanten ca. 0,85 ct. und 28 blaue Saphire D. je 2 mm, gemarkt
1500,- € Anfrage zum Objekt 774
Bild von Objekt 775775Damen - Grandelschmuckset, 3- teilig
925/ 835 Silber, 19,6 g., Ring, Brosche, Anhänger, alles mit Eichenlaubdekor, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 775
Bild von Objekt 776776Damenarmband 1960's, L. 19 cm
750 GG. 23,5 g. 3- reihig mattiert, gemarkt
650,- € Anfrage zum Objekt 776
Bild von Objekt 777777Damenarmband L. 19,5 cm
750 GG. 94,7 g. brutto, gefüllt. Schuppendekor
900,- € Anfrage zum Objekt 777
Bild von Objekt 778778Damenarmband L. 19,5 cm"
585 GG. 92,9 g., aus neun Kettenbändern geflochten
2100,- € Anfrage zum Objekt 778
Bild von Objekt 779779Damenarmband, L. 18,5 cm
750 GG. 17,5 g., 14 Glieder besetzt mit 28 Brillanten ca. 0,85 ct., und 28 blaue Saphire D. je 2 mm, gemarkt
750,- € Anfrage zum Objekt 779
Bild von Objekt 780780Damenarmreif D. 6,5 cm, 750 GG. 35,3 g. Tragespuren750,- € Anfrage zum Objekt 780
Bild von Objekt 781781Damenarmreif, D. 5,8 cm
585 WG. 19,7 g., besetzt mit 15 Rhodolithen (Ovalschliff) in Verlaufsform in Reihe liegend, gemarkt
500,- € Anfrage zum Objekt 781
Bild von Objekt 782782Damenarmreif, D. 6,1 cm
585 WG. 7,2 g., besetzt mit 1 Saphir, 2 Altschliff - Diamanten ca. 0,24 ct., Sicherheitskette, gemarkt
280,- € Anfrage zum Objekt 782
Bild von Objekt 783783Damenring, Gr.55
585 WG/GG. 4,9 g., Raute mit ca. 1ct. Brillanten (9x 0,10 ct.)
330,- € Anfrage zum Objekt 783
Bild von Objekt 784784Damenring, Gr.56
333 WG. 2,7 g., besetzt mit 5 Rhodolithen in Reihe liegend
45,- € Anfrage zum Objekt 784
Bild von Objekt 785785Damenring, Gr.56
585 WG. 6,6 g., besetzt mit 6 Saphiren u. 9 Altschliff - Diamanten ca. 1ct., gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 785
Bild von Objekt 786786Damenring, Gr.56
585 WG. 7,1 g., 1 Amethyst, ca. 0,50 ct. Brillanten (16x 0,03 ct.)
220,- € Anfrage zum Objekt 786
Bild von Objekt 787787Damenring, Gr.56
750 GG. 11,4 g., 1 Topas ?, ca. 1 ct. Brillanten (24x 0,03 ct. + 26x 0,01ct.)
500,- € Anfrage zum Objekt 787
Bild von Objekt 788788Damenring, Gr.57
585 GG. 7,4 g., 1 Opal, 2 Rubine, 2 Smaragde, 2 Brillanten 0,10 + 0,15 ct.
400,- € Anfrage zum Objekt 788
Bild von Objekt 789789Damenring, Gr.57
585 WG/GG. 4,6 g., ein Rubin umringt von 14 Diamanten 8/8
120,- € Anfrage zum Objekt 789
Bild von Objekt 790790Damenring, Gr.57
375 GG. 2,3 g., hellgelber Citrin
50,- € Anfrage zum Objekt 790
Bild von Objekt 791791Damenring, Gr.58
585 GG. 7,2 g., ovaler Türkis
120,- € Anfrage zum Objekt 791
Bild von Objekt 792792Damentaschenuhr um 1900, D. 3,2 cm
585 GG. Brutto 25,9 g. Metall - Zwischendeckel, verzierter Deckel mit freier Monogrammkartusche, email. Zifferblatt, römische Ziffern, Zylindergang, 8 Rubine, Kronenaufzug, kl. Beulen, Deckel mit kl. Loch. Uhr läuft an
130,- € Anfrage zum Objekt 792
Bild von Objekt 793793Ebel, Schweiz 1970's. "Armbanduhr, getragen"
750 WG., 50 g. Netto, (Brutto 53,7 g.), rechteckiges blaues Lapislazuli - Zifferblatt, Ankergang, Uhrwerk signiert. Nr. 078262, Handaufzug, Uhr läuft an, gepflegter Zustand
1450,- € Anfrage zum Objekt 793
Bild von Objekt 794794England 19.Jh. "Taschenuhrkette, L. 49 cm"
925 Silber, 50,1 g. Panzerkette, 1- reihig, mit Herzanhänger, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 794
Bild von Objekt 795795Frankreich 19.Jh. "2 Paar Manschettenknöpfe"
Perlmuttplatte 2,5 x 2,5 cm mit geschnittener Eifelturmszene, 1x ohne Befestigung; runde Messingplatte D. 2,5 cm mit bunter Cloissonéarbeit
25,- € Anfrage zum Objekt 795
Bild von Objekt 796796Frankreich 20.Jh. "Mühlenanhänger, D. 3,5 cm"
585 GG. 21,3 g., halbplastische Provence - Mühle, sign.
520,- € Anfrage zum Objekt 796
Bild von Objekt 797797Gebr. Thiel GmbH, (Ruhla), Deutschland 1920. "Herrentaschenuhr"
800 Silber/ teilvergoldet, unbesetzte Monogrammkartusche, emailliertes Zifferblatt, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, 15 Steine, Kronenaufzug, Uhrwerk sign. Thiel im oval. Uhr läuft an
45,- € Anfrage zum Objekt 797
Bild von Objekt 798798Geneve, Schweiz um 1880. "Taschenuhr"
585 GG. 60,2 g., brutto. D. 4,6 cm, emaill. Zifferblatt, gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, Schlüsselaufzug, Staubdeckel vergoldet, Gehäuse reich verziert u.a. mit einer Alpenlandschaft und Blashorn, Uhr läuft an
300,- € Anfrage zum Objekt 798
Bild von Objekt 799799Gliederketten 2x, L. 55 + 70 cm, vergoldet15,- € Anfrage zum Objekt 799
Bild von Objekt 800800Greifenkunst, Creglingen. "DLV Bienenbrosche, L. 2,2 cm"
835 Silber, 2,9 g. Deutscher Landfrauen Verband. Handarbeit, gemarkt
14,- € Anfrage zum Objekt 800
Bild von Objekt 801801Hämatit - Perlenketten, 2x
D. 6 mm, L. 90 cm endlos; D. 8 mm, L. 48 cm. 2x Einzelverknotung
25,- € Anfrage zum Objekt 801
Bild von Objekt 802802Havila Watch Co. SA , Genf/ Schweiz 1919. "Chronometre Alida"
SavonetteTaschenuhr, 800 Silber. 70 g., brutto. D. 5,1 cm, emaill. Zifferblatt, gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, 15 Jewels, Kronenaufzug, Uhr läuft an
40,- € Anfrage zum Objekt 802
Bild von Objekt 803803Hundertwasser, Friedensreich. 1928 Wien - 2000 Queen E. "Armbanduhr"
quadratisches Geghäuse, buntes Zifferblatt, ETA Quartz Werk, Edition 1995, Aufl. 1559/ 4994 Ex. Original sw. Lederarmband, getragener Zustand, OVP
16,- € Anfrage zum Objekt 803
Bild von Objekt 804804Illinois Watch Company, Springfield/ USA. 1917. "Taschenuhr"
rundes Nickelgehäuse, D. 4,5 cm, emaill. Zifferblatt, (Haarisse), bez: "Illinois Central", gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, 11 Juwelen, Kronenaufzug mit Drücker, Uhrwerk nummeriert u. sign., Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 804
Bild von Objekt 805805Junghanns AG, Schramberg um 1915. "Herrentaschenuhr, D. 4,8 cm"
800 Silber/vergoldet, emaill. Zifferblatt, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6 (Sekundenzeiger fehlt), Kronenaufzug, Ankergang, Werk Nr. 0270877, Metall - Zwischendeckel, Rückdeckel verziert, kl. Beule, Uhrwerk läuft nicht an, gemarkt
26,- € Anfrage zum Objekt 805
Bild von Objekt 806806Junghans, Schramberg um 1910. "Herren Taschenuhr"
800 Silber, 75 g., brutto, emaill. Zifferblatt (best.), goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, Kronenaufzug, Uhr läuft an
25,- € Anfrage zum Objekt 806
Bild von Objekt 807807K.C., Schweiz um 1910. "Damen Armbanduhr (Ex Taschenuhr)"
800 Silber, Rand vergoldet, Gehäuse verziert, D. 3 cm, emaill. Zifferblatt, Zylindergang, goldene Zeiger, Werk u. Gehäuse mit "KC" gemarkt, Lederarmband, Uhr läuft an
28,- € Anfrage zum Objekt 807
Bild von Objekt 808808Konvolut Trachtenschmuck
Silber, 17,4 g., Anhänger u. Brosche mit Grandeln, Ohrstecker
18,- € Anfrage zum Objekt 808
Bild von Objekt 809809La Generale Louis Brandt & Frere, Schweiz um 1900. "Taschenuhr"
vergoldetes Sprungdeckel Messinggehäuse, Gehäuse aussen verziert, mit den Buchstaben "JH" graviert und mit Blätterband umrandet, vergoldetes Ziffernblatt, gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, Kronenaufzug mit Drücker, Ziffernblatt b.d. 6 mit kl. Kratzern, Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 809
Bild von Objekt 810810Medaillon, oval 4,5/3,5 cm
585 GG. 11,1 g., VS: Rand mit floraler Verzierung und ein Brillant ca. 0,20 ct., RS: graviertes Sternzeichen Zwilling
400,- € Anfrage zum Objekt 810
Bild von Objekt 811811Mike, Daniel. Navajo 20.Jh. "Armreif, D. 6,5 cm"
925 Silber, 31 g., teils vergoldet, Handarbeit, sign. u. bez: "Daniel Mike Sterling 12KGF"
22,- € Anfrage zum Objekt 811
Bild von Objekt 812812Mobile Watch & Co., Schweiz um 1910. "Savonnette Taschenuhr"
585 GG. 88,1g., brutto. D. 5,2 cm, emaill. Zifferblatt, goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Ankergang, Uhrwerk signiert, Staubdeckel vergoldet, Sprungdeckel mittig verziert, mini Dellen, Uhr läuft an
300,- € Anfrage zum Objekt 812
Bild von Objekt 813813Münzanhänger mit Kette, L. 50 cm
Silber, 20,7 g., 3 Mark, Mit Gott für König u. Vaterland, 1913, VZ
14,- € Anfrage zum Objekt 813
Bild von Objekt 814814Münzbrosche - Bolivien 1882 - 1909, B. 5,5 cm
5 Münzen mit Broschierung, Silber, 31,6 g
20,- € Anfrage zum Objekt 814
Bild von Objekt 815815Nachtwächter Kontrolluhr um 1930
Messinggehäuse, im Lederfutteral (best.), 3 Schlüssel, o.O.
30,- € Anfrage zum Objekt 815
Bild von Objekt 816816Ohrstecker, 2 verschiedene Paare
333 GG. 1,9 g., je ein Paar mit Saphir- u. Rubinanhänger, gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 816
Bild von Objekt 817817Ovale Brosche, L. 4/2,8 cm
585 GG. 8,9 g., 8 Zuchtperlen D. 6 mm + 16 kleine türkisfarbige Perlen, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 817
Bild von Objekt 818818Phenix Watch Co., Schweiz um 1920. "Taschenuhr"
800 Silber, 67 g., brutto. D. 5 cm, Rand vergoldet, silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, beide Silberdeckel u. Werk sign., Uhr läuft an
60,- € Anfrage zum Objekt 818
Bild von Objekt 819819Poljot Buran, 1990er Jahre. "Fliegerchronograph"
vergoldetes Gehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Luftwaffenemblem, mechanisches Handaufzug Werk im Kaliber 3133, Leuchtzeiger, Uhr läuft nicht an
60,- € Anfrage zum Objekt 819
Bild von Objekt 820820Ringe 3x
1x 585 GG. 5,1 g., mit sw. Basalt-/ Achatplatte + Diam. 0,01 ct.; 2x 333 GG. 8,6 g., 1x sw. Basalt-/ Achatplatte; 1x Bergkristall
160,- € Anfrage zum Objekt 820
Bild von Objekt 821821Schmuck. "Wundertüte Silber, Anhänger, Halbedelsteine, etc."24,- € Anfrage zum Objekt 821
Bild von Objekt 822822Schmuckset - Rauchquartz, 3- teilig
925 Silber, 110,1 g., Ring Gr. 57, ovaler Anhänger, Kette, geschliffene Kugeln L. 50 cm
40,- € Anfrage zum Objekt 822
Bild von Objekt 823823Schweiz um 1910. "Savonette Taschenuhr, D. 5 cm"
vergoldetes Gehäuse der Firma Dennison Watch Case Co. GB., (berieben), emaill. Zifferblatt (Haarrisse), Ankergang, Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Gebrauchsspuren, Uhr läuft an
33,- € Anfrage zum Objekt 823
Bild von Objekt 824824Schweiz um 1910. "Sprungdeckel - Herrentaschenuhr"
585 GG. 110,8 g. brutto, 3 Deckel Gold, D. 5,4 cm, unbesetzte Monogrammkartusche, emailliertes Zifferblatt, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, Kronenaufzug. Uhr läuft an
450,- € Anfrage zum Objekt 824
Bild von Objekt 825825Schwob Freres & Cie, Schweiz um 1910. "Savonette Wunderwerk I."
Messing vergoldet, D. 5,2 cm, emaill. Zifferblatt bez. System Glashütte (best..b.d.4 u. 5), goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kunststoffglas,Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Werkdeckel Metall u. nummerngleich, Uhr läuft an
80,- € Anfrage zum Objekt 825
Bild von Objekt 826826Spätbiedermeier 1848 - 1870. "Taschennuhrkette, L. 35 cm"
585 GG. 19,7 g. 2- reihig, 2 Schieber, 2 Quastenanhänger, Schraubverschluß
420,- € Anfrage zum Objekt 826
Bild von Objekt 827827Stabbrosche 1840's, L. 6,5 cm
333 Schaumgold. 5,4 g., floral verziert besetzt mit Granat, (gefertigt aus 2 Ohrringen)
40,- € Anfrage zum Objekt 827
Bild von Objekt 828828Stabbrosche 1930's, L. 7,5 cm
750 GG. 9,1g., floral verziert besetzt mit 1 Aquamarin, 8 Altschliffdiamanten u. 2 Brillanten ca. 0,20 ct.
360,- € Anfrage zum Objekt 828
Bild von Objekt 829829Taschenuhr um 1885
Silbergehäuse, D. 4,8 cm, mittig angeschliffenes Glas, email. Zifferblatt, mini Haarriß außen b.d.8, Zylindergang, 8 Rubine, Schlüsselaufzug, Schlüssel. Uhr läuft an
30,- € Anfrage zum Objekt 829
Bild von Objekt 830830Taschenuhren 1900 - 1910, 3x
2x Herren, 1x Damen. 800 Silbergehäuse, email. Zifferblätter 2x best., Zylindergang, 2x kl. Sek. b.d. 6, Uhren laufen an
36,- € Anfrage zum Objekt 830
Bild von Objekt 831831Torre del Greco, Italien 19.Jh. "Gemme in einer Cassis cornuta Muschel"
in einer "Gehörnten Helmschnecke" wurde in feiner Handarbeit ein ovales Frauenbildnis (Blick nach rechts) geschnitten ( 5/4 cm), Bges. 13 cm, H. 8 cm
50,- € Anfrage zum Objekt 831
Bild von Objekt 832832Uhren 1920 - 1990. "4 Taschenuhren, u.a. Astra, Lanco, UdSSR"55,- € Anfrage zum Objekt 832
Bild von Objekt 833833Uhren. "Wundertüte Armbanduhren"
3 Stück, rundes Zifferblatt, Kronenaufzug. Zentra Schwebering; Dugena Festa; Diehl. 2 Uhren laufen an
26,- € Anfrage zum Objekt 833
Bild von Objekt 834834Uhrwerke/ Uhrenteile. "Wundertüte mit Schrank"
17,- € Anfrage zum Objekt 834
Bild von Objekt 835835Unicum, Moritz Kohn, Berlin um 1905. "Savonnette Taschenuhr"
585 GG. 105,3 g., brutto, D. 5,5 cm, emaill. Zifferblatt, gebläute Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Ankergang, Schwanenhals - Feinregulierung, Werk bez: "Unikum", Messing Staubdeckel mit Gravur "Sytem Glashütte" + "Zum 25 jährigen Jubiläum am 12. April 1905 gewidmet von Leymann & Poppe" (wahrscheinlich Kieshandlung aus Bremen), Sprungdeckel mittig verziert und mit Monogramm graviert, mini Beulen am Gehäuserand, Uhr läuft an
350,- € Anfrage zum Objekt 835
Bild von Objekt 836836V.I.P. Memosail, Schweiz 1970er Jahre. "Regatta Chronograph"
Zweidrücker Chronograph mit Handaufzug, Valjoux-Kaliber 7737, Edelstahlgehäuse, Zentralsekunde, blaues "Racing", Kautschukband, Uhr läuft an, leichte Tragespuren
400,- € Anfrage zum Objekt 836
Bild von Objekt 837837V.I.P. Memosail, Schweiz 1970er Jahre. "Regatta Chronograph"
Zweidrücker Chronograph mit Handaufzug, Valjoux-Kaliber 7737, Edelstahlgehäuse, Zentralsekunde, blaues wohl originales Kautschukband mit "V.I.P." Schliesse, Uhr läuft an, leichte Tragespuren, Zifferblatt um die alten Leuchtpunkte angegriffen
250,- € Anfrage zum Objekt 837
Bild von Objekt 838838Wundertüte Modeschmuck/ Halbedelsteine15,- € Anfrage zum Objekt 838
Bild von Objekt 839839Wundertüte. "Anhänger mit Kette, Silber 14,1 g. + Collier, vergoldet"15,- € Anfrage zum Objekt 839
Bild von Objekt 840840Wundertüte. "u.a. Ringe, 925 Silber, 26,5 g., mit Edelsteinen besetzt"40,- € Anfrage zum Objekt 840
Bild von Objekt 841841Zentra, 60er Jahre. "Damenarmbanduhr, getragen"
585 GG. 17,3 g. Brutto, geflochtenes Goldarmband, rechteckiges Uhrengehäuse, Kronenaufzug. Uhr läuft an
220,- € Anfrage zum Objekt 841