"186. Sommer 2022"

Schmuck & Uhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 8148141.Moskauer Uhrenfabrik 1990er Jahre. "6 Chronographen, bez. Poljot"
Stahl/vergoldet. Mechanische Werke, Datum b.d. 6, 2 Indikationen, Lederarmband, u.a. 1x Moskau - Rom
190,- € Anfrage zum Objekt 814
Bild von Objekt 815815Alpina Union Horlogères, Biel, Schweiz 1930's. "Taschenuhr, D. 4,7 cm"
Nickel, emaill. Zifferblatt, arab. Ziffern, goldfarb. Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Ankergang, Staubdeckel, Werk Nr. 271. Uhr läuft an
22,- € Anfrage zum Objekt 815
Bild von Objekt 816816Anhänger mit Kette 2x, L. 45 cm + 64 cm
835/ 925 Silber, 13,9 g. Anhänger: 1.) filigran durchbr. Blüte; 2.) Herz mit Farbsteinen
25,- € Anfrage zum Objekt 816
Bild von Objekt 817817Anhänger, Herzform, L. 3 cm
585 GG. 8,4 g., durchbr. Baum, besetzt m. 2 Rubinen, 2 Saphiren, Smaragd
300,- € Anfrage zum Objekt 817
Bild von Objekt 818818Armband, L. 20 cm. 585 GG. 20 g.660,- € Anfrage zum Objekt 818
Bild von Objekt 819819Armband, L. 20 cm. 585 GG./ WG. 23,5 g.800,- € Anfrage zum Objekt 819
Bild von Objekt 820820Bernstein. "Collier, L. 50 cm"
27,1 g., cognac - überwiegend Butterscotch, rechteckige polierte Platten in Verlaufsform. OVP, Expertise
110,- € Anfrage zum Objekt 820
Bild von Objekt 821821Bernstein. "Ring, Gr.62"
925 Silber, 13,8 g., getöntes gelb, rechteckige Platte
33,- € Anfrage zum Objekt 821
Bild von Objekt 822822Bernstein. "Wundertüte verschiedene Farben u. Größen, 18,5 g."40,- € Anfrage zum Objekt 822
Bild von Objekt 823823Brasilien. "Edelstein/Quartz - Sammlung in einer Schatulle"
roh/geschliffen, ca. 56 Stück
90,- € Anfrage zum Objekt 823
Bild von Objekt 824824Braun, Germany 1989 - 2003. "Armbanduhr AW 20, 3802, getragen"
Stahl, D. 34 cm, Quarz, silbernes Zifferblatt, Zentralsek., Datum b.d. 3. Design von Dietrich Lubs. Uhr läuft an
35,- € Anfrage zum Objekt 824
Bild von Objekt 825825Brosche 19.Jh., oval 4/ 3,4 cm
585 GG. 22,4 g. brutto, an Nadel, ovale schwarze Onyxplatte mit aufgelegter Blume u. Perlen, rückseitig hinter facettiertem Glas Männerportrait, ungemarkt
185,- € Anfrage zum Objekt 825
Bild von Objekt 826826BWC. Buttes Watch & Co. Neuenburg/ Schweiz um 1929. "Savonette"
Taschenuhr, D. 5,1 cm, vergoldet, verzierte Deckel, goldfarb. Zifferblatt, arab. Ziffern, goldfarb. Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Ankergang, Kronenaufzug, Zwischendeckel mit Widmung. Uhr läuft an, im Etui
85,- € Anfrage zum Objekt 826
Bild von Objekt 827827Certina, Schweiz 1958 - 1974. "Herren Armbanduhr, D. 3,4 cm"
585 GG. 64 g. brutto, Zentralsekunde, Handaufzug, Armband 585 GG
1650,- € Anfrage zum Objekt 827
Bild von Objekt 828828Damenarmband, L. 20 cm
585 GG. 21,3 g., brutto., ovale Glieder
500,- € Anfrage zum Objekt 828
Bild von Objekt 829829Damenarmband, L. 20 cm, B. 2,2 cm
835 Silber, 32,4 g. floral durchbr. Glieder, gemarkt
22,- € Anfrage zum Objekt 829
Bild von Objekt 830830Damenarmbanduhr um 1960
585 GG. 24 g. netto, rundes goldfarbiges Zifferblatt, Handaufzug, Uhr läuft nicht an
780,- € Anfrage zum Objekt 830
Bild von Objekt 831831Damenring 19.Jh. Gr.58
585 GG. 3,8 g., floral verziert, schwarz emaillierte, ovale gewölbte Platte mit eingelegter Blume, besetzt m. 1 Altschliff - Diamant, Tragespuren
140,- € Anfrage zum Objekt 831
Bild von Objekt 832832Damenring Gr.50, 585 GG. 1,8 g. 4 weisse, 1 blauer Stein60,- € Anfrage zum Objekt 832
Bild von Objekt 833833Damenring Gr.54
950 Platin, 6,3 g., augenreiner blau/ hellblauer Sri Lanka Saphir ca. 2,8 ct., 8,2 x 10,4 mm, umringt von 14 Brillanten ca. 0,70 ct
2800,- € Anfrage zum Objekt 833
Bild von Objekt 834834Damenring Gr.54. 333 RG. 1,3 g. ovale Blüte mit 14 Granaten40,- € Anfrage zum Objekt 834
Bild von Objekt 835835Damenring Gr.59
750 GG. 3,5 g. Blütenform, 1 Rubin ca. 4 x 4,8 mm. Umgeben von 22 Diam. in Trapez- Baguetteschliff ca. 0,70 ct. W/P
550,- € Anfrage zum Objekt 835
Bild von Objekt 836836Damenring Gr.59. 585 GG. 2,9 g. 1 Rubin, 2 Brill. ca. 0,08 ct.110,- € Anfrage zum Objekt 836
Bild von Objekt 837837Damenring Gr.60. 585 GG. 3,8 g. 1 Brill. ca. 0,06 ct.120,- € Anfrage zum Objekt 837
Bild von Objekt 838838Damenring Gr.60. 585 GG. 4,8 g. 1 Brill. ca. 0,17 ct.160,- € Anfrage zum Objekt 838
Bild von Objekt 839839Damenring um 1930, Gr.57
585 GG. 5,8 g., floral verziert, besetzt m. Granat u. 2 Perlen
160,- € Anfrage zum Objekt 839
Bild von Objekt 840840Dior, Christian. "Kravattenklammer, vergoldet"25,- € Anfrage zum Objekt 840
Bild von Objekt 841841Dior, Christian. "Manschettenknöpfe, vergoldet, mit schwarzem Onyx"22,- € Anfrage zum Objekt 841
Bild von Objekt 842842Eheringe 6x, verschiedene Größen
3x 333 GG. 9,3 g.; 3x 585 GG. 8,8 g.
400,- € Anfrage zum Objekt 842
Bild von Objekt 843843Flachpanzerkette, L. 40 cm, 333 GG. 2,9 g.55,- € Anfrage zum Objekt 843
Bild von Objekt 844844Flachpanzerkette, L. 42 cm. 585 GG. 35,6 g.1250,- € Anfrage zum Objekt 844
Bild von Objekt 845845Flachpanzerkette, L. 50 cm, 333 GG. 5,4 g.90,- € Anfrage zum Objekt 845
Bild von Objekt 846846GHW Schweiz. "Schmuckset 5- teilig, im Kasten"
vergoldet, m. Farbsteinen besetzt. Ohrsteckerpaar, Brosche, Collier L. 44 cm, Armbanduhr, Quartzwerk, Lederarmband
30,- € Anfrage zum Objekt 846
Bild von Objekt 847847Gliederarmband, L. 21 cm, 585 GG. 9,5 g.300,- € Anfrage zum Objekt 847
Bild von Objekt 848848H. Williamson Ltd. Birmigham 1923. "Savonette -Taschenuhr"
375 RG. 90,3 g. brutto, Staubdeckel 375 RG. (mit gravierter Widmung), D. 4,9 cm, emaill. Zifferblatt, römische Ziffern, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Uhrwerk Ankergang, Breguetspirale. Werknr.: 320473. Uhr läuft an
450,- € Anfrage zum Objekt 848
Bild von Objekt 849849Halskette 333 GG. 3,7 g. L. 42 cm, Verschluß best.65,- € Anfrage zum Objekt 849
Bild von Objekt 850850Halskette, 333 GG. 3,4 g. L. 42,5 cm65,- € Anfrage zum Objekt 850
Bild von Objekt 851851Halskette, L. 45 cm. 585 GG./ WG. 46,9 g.1600,- € Anfrage zum Objekt 851
Bild von Objekt 852852Haugstätter, Karl. Pforzheim 1960's. "Frackuhr, D. 3,5 cm"
585 GG. 24 g. brutto, silberfarb. Zifferbl., Zentralsek., Handaufzug, Uhr läuft nicht an
400,- € Anfrage zum Objekt 852
Bild von Objekt 853853Häusler, Gustav. Hannover um 1910. "Taschenuhr D. 4,7 cm"
800 Silber, 74,9 g. brutto, emaill. Zifferblatt (Haarrisse/ berieben), Glas best., arab. Ziffern, kl. Sek. b.d. 6, Zylindergang, Kronenaufzug, bez: Absolut + Pat. 28237. Uhr läuft an
30,- € Anfrage zum Objekt 853
Bild von Objekt 854854Herren - Münzring, Gr. 64
750 GG. 8,5 g. brutto, Münze: Dos Pesos 1945, 900 GG, 1,6 g
350,- € Anfrage zum Objekt 854
Bild von Objekt 855855Herrenring Gr. 68. 585 GG. 9,4 g. 1 Brill. 0,25 ct350,- € Anfrage zum Objekt 855
Bild von Objekt 856856Herrenring, Gr. 67
585 GG. 20,5 g., rechteckige Opalplatte, seitlich 10 Brill. ca. 0,40 ct. Handarbeit, gemarkt W
800,- € Anfrage zum Objekt 856
Bild von Objekt 857857Jagdschmuck - Set. "Grandelring, Gr.60 + Anstecknadel L. 6 cm"
Ring: 585 GG. 6,7 g., Nadel: 333 WG./ GG. 2,7 g., je 2 Grandeln gefaßt in Eichenlaub/ Eichel
180,- € Anfrage zum Objekt 857
Bild von Objekt 858858Jugendstil 1895 - 1910. "Broschanhänger, L. 4,5 cm"
vergoldet, besetzt mit Flußperlen/ Granat
22,- € Anfrage zum Objekt 858
Bild von Objekt 859859Kette, L. 39 cm, 333 GG. 2,8 g.50,- € Anfrage zum Objekt 859
Bild von Objekt 860860Korallenkette L. 92 cm, D. 7 mm
585 GG. Sardegna mittel, Blütenverschluß m. 4 Korallen - Cabochons, brutto 60,3 g, geknotet
450,- € Anfrage zum Objekt 860
Bild von Objekt 861861Krawattenkette, 585 GG. 3,3 g. B. 4,5 cm110,- € Anfrage zum Objekt 861
Bild von Objekt 862862Krawattenkette, 585 GG. 4,6 g. B. 4,8 cm150,- € Anfrage zum Objekt 862
Bild von Objekt 863863Krawattennadel, L. 6 cm
585 GG. 1,1 g. Knoten mit 1 Zuchtperle
25,- € Anfrage zum Objekt 863
Bild von Objekt 864864Krawattennadel, L. 6 cm
585 GG./ WG. 1,2 g. besetzt mit 1 Zuchtperle, 1 Brill.
35,- € Anfrage zum Objekt 864
Bild von Objekt 865865Krawattennadel, L. 6 cm
585 GG./ WG. 1,5 g. besetzt m. Zuchtperle/ Brill.
45,- € Anfrage zum Objekt 865
Bild von Objekt 866866Kreuze 2x
versilbert, besetzt mit böhmischem Granat; 835/ 925 Silber besetzt mit Perlen, an Kette L. 44 cm
55,- € Anfrage zum Objekt 866
Bild von Objekt 867867Manschettenknöpfe - Paar,
333 GG. 6,3 g. brutto, ovale Form mit schwarzem Onyx
65,- € Anfrage zum Objekt 867
Bild von Objekt 868868Manschettenknöpfe - Paar,
585 GG. 7,5 g. brutto, rechteckige Form
160,- € Anfrage zum Objekt 868
Bild von Objekt 869869Manschettenknöpfe, 333 GG. 7,3 g.135,- € Anfrage zum Objekt 869
Bild von Objekt 870870Manschettenknöpfe, 585 GG. 7,9 g. Knotenform
260,- € Anfrage zum Objekt 870
Bild von Objekt 871871Manschettenknöpfe, 585 GG. 8,1 g. Knotenform
260,- € Anfrage zum Objekt 871
Bild von Objekt 872872Medaillon - Anhänger 20.Jh. "Das kleinste Buch der Welt"
verglast mit 375 GG. Einfassung, 7,3 g. brutto
65,- € Anfrage zum Objekt 872
Bild von Objekt 873873Niessing - Ehering Gr. 54, 585 GG. 2,4 g.80,- € Anfrage zum Objekt 873
Bild von Objekt 874874Orient 20.Jh. "ovale Brosche, 3,5/ 2,5 cm"
Silber, florale Filigranarbeit, teilemailliert, ovaler Türkis
22,- € Anfrage zum Objekt 874
Bild von Objekt 875875Perlenkette, L. 50 cm, D. 7 mm. 585 GG. Verschluß mit 12 Brill.110,- € Anfrage zum Objekt 875
Bild von Objekt 876876Perlenkette, L. 66 cm, D. 7 mm
585 WG. Verschluß, besetzt mit einem Saphir, geknotet
120,- € Anfrage zum Objekt 876
Bild von Objekt 877877Phenix Watch Co. SA / Schweiz um 1900. "Taschenuhr, D. 4,6 cm"
Silber, emaill. Zifferblatt (restauriert b.d. 2, feine Haarrisse), röm./ arab. Ziffern, goldfarb. Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Zylindergang, Metall Staubdeckel, Werk bez: Halbmond m. Stern. Uhr läuft an
22,- € Anfrage zum Objekt 877
Bild von Objekt 878878Prima, Schweiz um 1900. "Taschenuhr, D. 4,7 cm"
800 Silber, verziertes emaill. Zifferblatt, röm. Ziffern, goldfarb. Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Zylindergang, floraler Rückdeckel, Staubdeckel, Werk bez: D, leichte Tragespuren. Uhr läuft an
50,- € Anfrage zum Objekt 878
Bild von Objekt 879879Schmuckset. "Perlenkette L. 46 cm, D. 1,2 cm + Armband ca. D. 6 cm"
Schaumkoralle, rot, Kette mit 925 Siberverschluß/ 1 Silberperle D. 1,4 cm
25,- € Anfrage zum Objekt 879
Bild von Objekt 880880Schweiz 19.Jh. "Taschenuhr mit versilberter Kette"
935 Silber, brutto 64,1 g. D. 4,4 cm, floral graviertes silberfarbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, kl. Sek.b.d. 6 (Zifferblatt fehlt), Zylindergang, Schlüsselaufzug, Staubdeckel, guillochierter Rückdeckel mit Dekorfeld. 4- fach geflochtene Kette mit 2 Schiebern u. 1 Anhänger mit Sonnenstein besetzt (z.T. best.), L. 32 cm. Uhr läuft an
95,- € Anfrage zum Objekt 880
Bild von Objekt 881881Stabbrosche, L. 4,5 cm
585 GG. 4,3 g., 2 ovale Amethyste umringt von Perlen
90,- € Anfrage zum Objekt 881
Bild von Objekt 882882Taschenuhr um 1880, D. 4,7 cm
750 GG. 61,4 g. brutto, emaill. Zifferblatt, schwarze Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Schlüsselaufzug (Schlüssel da), Zylindergang, Metall - Zwischendeckel, floral gravierter Deckel, Uhr laüft an
550,- € Anfrage zum Objekt 882
Bild von Objekt 883883Taschenuhr um 1910
800 Silber, emaill. Zifferblatt, goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Zylindergang, Uhr laüft an; Zugabe: dito, email. Zifferblatt mit 2 Fehlstellen, 1 Zeiger fehlt, Ankergang, Uhrwerk von Leonidas/ Schweiz, Uhr läuft nicht an
30,- € Anfrage zum Objekt 883
Bild von Objekt 884884Taschenuhrkette mit Schieber, 2- reihig, um 1900, L. 69 cm
585 GG./ 333 GG. 25,6 g. Brutto. Panzerkette mit floralem Schieber u. plastischem Hundekopf aus 333 GG. Karabinerverschluß
680,- € Anfrage zum Objekt 884
Bild von Objekt 885885Tissot, Schweiz 1972. "Damen - Armbanduhr"
750 GG. 30,3 g. netto, ovales Gehäuse, goldfarbiges Zifferblatt, Milanaisearmband in Verlaufsform. Werk mit 17 Jewels, Nr.15248550. Gehäuse Nr.12517 30. Handaufzug, Uhr läuft an, sehr gepflegter Zustand
1500,- € Anfrage zum Objekt 885
Bild von Objekt 886886UDSSR 80er - 90er Jahre. "4 Herren Armbanduhren"
Stahl/vergoldet. Mechanische Werke, u.a. 2 Chronographen WM USA 1994. Lederarmband
120,- € Anfrage zum Objekt 886
Bild von Objekt 887887Uhrketten um 1900, vergoldet, L. 44 + 55 cm18,- € Anfrage zum Objekt 887
Bild von Objekt 888888VEB Fischland 1948 - 1989 Ribnitz/Damgarten. "Bernstein - Ring, Gr.54"
835 Silber, 6,7 g. rechteckiger dunkelgelber Bernstein. Zugabe: 2 Silberringe,Gr. 58 + 60, 6,2 g. besetzt mit Granat
30,- € Anfrage zum Objekt 888
Bild von Objekt 889889Venezianer - Taschenuhrkette, L. 62 cm, 585 GG. 15,3 g480,- € Anfrage zum Objekt 889
Bild von Objekt 890890Wundertüte Modeschmuck20,- € Anfrage zum Objekt 890
Bild von Objekt 891891Wundertüte Modeschmuck, verschiedene Armbänder12,- € Anfrage zum Objekt 891
Bild von Objekt 892892Wundertüte Modeschmuck/ Uhren22,- € Anfrage zum Objekt 892
Bild von Objekt 893893Wundertüte Perlenketten, 1x 835 Silberverschluß22,- € Anfrage zum Objekt 893
Bild von Objekt 894894Wundertüte Perlenketten, z.T. mit Silberverschluß25,- € Anfrage zum Objekt 894
Bild von Objekt 895895Wundertüte Schmuck15,- € Anfrage zum Objekt 895
Bild von Objekt 896896Wundertüte Schmuck, z.T. vergoldet22,- € Anfrage zum Objekt 896
Bild von Objekt 897897Wundertüte Schmuck. "585 GG. 18,7 g. brutto, Armreif, Damenuhr"300,- € Anfrage zum Objekt 897
Bild von Objekt 898898Wundertüte Schmuck. "Silber/ versilbert, 105,6 g. brutto"28,- € Anfrage zum Objekt 898
Bild von Objekt 899899Wundertüte Schmuck. "u.a. Edelsteinketten"40,- € Anfrage zum Objekt 899
Bild von Objekt 900900Wundertüte Schmuck. "u.a. Perlenketten, Strass, Uhren"35,- € Anfrage zum Objekt 900
Bild von Objekt 901901Wundertüte Schmuck. "u.a. Ringe, Broschen, Anhänger"30,- € Anfrage zum Objekt 901
Bild von Objekt 902902Wundertüte Silberschmuck, 117,4 g. brutto, u.a. Manschettenknöpfe"45,- € Anfrage zum Objekt 902
Bild von Objekt 903903Wundertüte Silberschmuck, 81 g. brutto, z.T. best.22,- € Anfrage zum Objekt 903
Bild von Objekt 904904Wundertüte. "2 Perlenketten - Verschlüsse, 585 WG./ GG. 2,9 g"90,- € Anfrage zum Objekt 904
Bild von Objekt 905905Wundertüte. "Damenring Gr.54, Kette L. 44 cm, 333 GG. 5 g.90,- € Anfrage zum Objekt 905