19.04.2018

"171. Frühjahr 2018"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 939939Ägypten um 1900. "Damenring, Gr.56"
750 GG. 6,7 g., besetzt mit Rhodolith u. Bergkristall, Handarbeit
200,- € Anfrage zum Objekt 939
Bild von Objekt 940940Ägypten um 1900. "Damenring, Gr.57"
750 GG. 7,8 g., besetzt mit Diamanten, Handarbeit, gemarkt
280,- € Anfrage zum Objekt 940
Bild von Objekt 941941Ägypten. "Armreif, D. 6,2/ 5,5 cm"
Silber 42,2 g., 3 ovale Cabochons, Tigerauge/ Sonnensteine, gemarkt
16,- € Anfrage zum Objekt 941
Bild von Objekt 942942Anhänger mit ausgeschnittener Münze, D. 5 cm
Silber, 27,6 g., Münze: Niederlande 1933, 2 1/2 Gulden, Königin Wilhelmina
22,- € Anfrage zum Objekt 942
Bild von Objekt 943943Anhänger mit Kette, L. 41 cm
750/ 585 WG. 5,2 g. Brutto, 13 Brill. ca. 0,65 ct., 1 Smaragd (Haarriß), Kette 585 WG.
250,- € Anfrage zum Objekt 943
Bild von Objekt 944944Anhänger, 4 x 3,4 cm
585 GG./ RG. 29,9 g. Brutto, verzierte Fassung, facettierter Rauchquartz, Handarbeit Steinmaße: H: 1,45 cm, L: 3 cm, B: 2,5 cm, gemessen im gefassten Zustand
260,- € Anfrage zum Objekt 944
Bild von Objekt 945945Anhänger, oval, L. 6,5 cm
585 GG. 34,5 g. Brutto, geschliffener Citrin, Handarbeit
260,- € Anfrage zum Objekt 945
Bild von Objekt 946946Arezzo, Italien 20.Jh. "Charivari Armband, L. 18 cm"
925 Silber, 40 g., Brutto, mit 9 emaillierten Handtaschen - Anhängern, gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 946
Bild von Objekt 947947Armband mit 4 Anhängern, L. 19 cm
585 GG. 15,5 g. Brutto. Anhänger: 2x Sternzeichen 333 GG; Adler 585 GG; Lugano 750 GG rechteckiger, vergoldeter filigraner Anhänger mit 3 roten Glassteinen
280,- € Anfrage zum Objekt 947
Bild von Objekt 948948Armbanduhren. "Wundertüte: Skagen, Madison, Chatex, Junghans, etc"35,- € Anfrage zum Objekt 948
Bild von Objekt 949949Armreif, 5,8/ 4,7 cm
585 GG. 19,1 g. Verlaufsform, 2 Sicherheitsclips
350,- € Anfrage zum Objekt 949
Bild von Objekt 950950Bernstein. "Armband L. 18,5 cm + Ring Gr.56"
585 GG. 22,4 g. Brutto. Armband mit 4 rechteckigen Bernsteinen (Inklusen) und 4 Zwischenstücken in Blütenform, Sicherheitskette; Ring mit Bernstein - Cabochon, gemarkt
320,- € Anfrage zum Objekt 950
Bild von Objekt 951951Bernstein. "Tropfenanhänger L. 4,7 cm, cognacfarbig mit Inklusen"
835 Silberkette, L. 27 cm"
20,- € Anfrage zum Objekt 951
Bild von Objekt 952952Bernsteinkette, L. 74 cm
90,5 g., Cognac - Butterscotch, polierte Rohsteine, endlos
33,- € Anfrage zum Objekt 952
Bild von Objekt 953953Biedermeier 19.Jh. "Ovale Blütenbrosche, 4/3 cm"
333 GG. 7,4 g., florale Ausführung
90,- € Anfrage zum Objekt 953
Bild von Objekt 954954Biedermeier Uhrkette 19.Jh., L. 23 cm
585 RG. 13 g. Netto, Doppelkette mit Schieber und einem vergoldeten Medaillon
330,- € Anfrage zum Objekt 954
Bild von Objekt 955955Boccia Titanium. "Damenarmbanduhr, ungetragen"
rechteckiges Titangehäuse, Zentralsekunde, Quarzwerk , OVP. Zugabe: Omax Damen - Armbanduhr, vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband, getragen; Taschenuhr um 1910, Silber, emaill. Zifferblatt (Minutenzeiger fehlt), Ankergang, Gehäuse mit Beulen. Uhr läuft an
26,- € Anfrage zum Objekt 955
Bild von Objekt 956956Böhmen 20.Jh. "2 Granatketten, L. 46 + 88 cm"
85,3 g., getrommelte Granatsteine
40,- € Anfrage zum Objekt 956
Bild von Objekt 957957Böhmen 20.Jh. "Granatcollier, L. 40 cm"
333 GG. 23,7 g. Brutto, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 957
Bild von Objekt 958958Böhmen 20.Jh. "Granatcollier, L. 52 cm"
935 Silber, 9,5 g., Hauptblüte mit zwei Nebenblüten, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 958
Bild von Objekt 959959Brosche um 1900, B. 4,5 cm"
835 Silber, 13,5 g., Brutto, besetzt mit einem Citrin, sehr feine Handarbeit, gemarkt
35,- € Anfrage zum Objekt 959
Bild von Objekt 960960C.Saunders & F.Shepard, Chester, England 1886. "Manschettenknöpfe"
3 Paar für Damen in antiker Münzform D. 1,5 cm. 925 Silber, im Originaletui, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 960
Bild von Objekt 961961Charivari - Armband, L. 19 cm
800 Silber, 23,6 g., mit 16 Anhängern z.T. emailliert, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 961
Bild von Objekt 962962Collier 1960's, L. 45,5 cm
585 GG., 45,2 g. Stabdekor in Verlaufsform, gemarkt
850,- € Anfrage zum Objekt 962
Bild von Objekt 963963Collier L. 41 cm. 585 GG. 31,2 g., fein geflochtene Glieder580,- € Anfrage zum Objekt 963
Bild von Objekt 964964Collier L. 47 cm. 750 GG. 56,4 g., 3- reihig, mattiert1400,- € Anfrage zum Objekt 964
Bild von Objekt 965965Collier, L. 41,5 cm
585 WG. 12 g. besetzt mit 10 Brillanten und 5 Trapezdiamanten, ca. ct. 1,0 ct. TW/If - vvsi
400,- € Anfrage zum Objekt 965
Bild von Objekt 966966Collier, L. 41,5 cm
750 WG. 10,9 g. besetzt mit 16 Brillanten ca. 0,80 ct. W/vvsi
400,- € Anfrage zum Objekt 966
Bild von Objekt 967967Collier, L. 43 cm. 585 GG. 15,4 g., Glieder in Verlaufsform300,- € Anfrage zum Objekt 967
Bild von Objekt 968968Collier, L. 44 cm
585 WG. 12,7 g., besetzt mit einer halbkugeligen roseefarbigen Koralle, gemarkt
260,- € Anfrage zum Objekt 968
Bild von Objekt 969969Collier, L. 46 cm
333 GG. 6 g. gewölbte, gebogene Glieder
75,- € Anfrage zum Objekt 969
Bild von Objekt 970970Collier, L. 71 cm
Kette 750 GG. ca. 3,8 g., rechteckiger, vergoldeter filigraner Anhänger mit 3 roten Glassteinen
120,- € Anfrage zum Objekt 970
Bild von Objekt 971971Damenamband, L. 18,5 cm
585 GG. 35,1 g., Rautengliederdekor, gemarkt
750,- € Anfrage zum Objekt 971
Bild von Objekt 972972Damenarmband, L. 18 cm
585 GG. 12 g. besetzt mit 54 Brillanten 0,27 ct., 28 Smaragde in hellgrün
300,- € Anfrage zum Objekt 972
Bild von Objekt 973973Damenarmband, L. 18 cm
585 WG. 14,4 g. besetzt mit 18 Brillanten ca. 2,0 ct. TW/vvsi-vsi
650,- € Anfrage zum Objekt 973
Bild von Objekt 974974Damenarmband, L. 20 cm
333 GG./ WG. 11,7 g. Flachpanzerglieder
130,- € Anfrage zum Objekt 974
Bild von Objekt 975975Damenarmbanduhr 1950's. "Anker, Schweiz"
585 GG. 17,9 g. Brutto, rundes Gehäuse, Handaufzug, getragen. Uhr läuft an
250,- € Anfrage zum Objekt 975
Bild von Objekt 976976Damenarmbanduhr um 1940
585 GG. 16,7 g. Brutto, rundes Zifferblatt, Handaufzug, 2- reihiges Goldarmband, Uhr läuft an
210,- € Anfrage zum Objekt 976
Bild von Objekt 977977Damenarmreif mit Federzug, ca. 7/ 5 cm
585 GG. 23,8 g. Brutto, besetzt mit 2 Edelstein - Cabochons, gelb/ blau
380,- € Anfrage zum Objekt 977
Bild von Objekt 978978Damengranatring, Gr.54. 333 GG. 4 g., Brutto, gemarkt60,- € Anfrage zum Objekt 978
Bild von Objekt 979979Damenring Gr.53
585 GG. 3,5 g. Tropfenform mittig 1 Smagragd umringt von 31 Brillanten ca. 0,75 ct.
400,- € Anfrage zum Objekt 979
Bild von Objekt 980980Damenring Gr.53
750 GG. 8,6 g., 8 Brillanten ca. 0,56 ct. W/IF - vsi
350,- € Anfrage zum Objekt 980
Bild von Objekt 981981Damenring Gr.55
750 GG. 5,9 g., florale Ringschiene mit einem ovalem Diamant 0,25 ct. TC/ vsi, Handarbeit, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 981
Bild von Objekt 982982Damenring Gr.56
585 GG. 8,1 g., ovaler Chrysokoll Cabochon
120,- € Anfrage zum Objekt 982
Bild von Objekt 983983Damenring, Gr. 51
585 GG. 5,6 g. ovaler Citrin
140,- € Anfrage zum Objekt 983
Bild von Objekt 984984Damenring, Gr. 53
750 WG. 4,3 g. besetzt mit 7 Brillanten ca. 0,65 ct. und 6 Trapezdiamanten ca. 0,65 ct. TW/If - vvsi
400,- € Anfrage zum Objekt 984
Bild von Objekt 985985Damenring, Gr. 56
750 WG. 5,2 g. besetzt mit 1 Brill. ca. 1,30 ct., C/si, 10 Brill. ca. 0,40 ct. W/vsi, 10 Diam. 8/8
1100,- € Anfrage zum Objekt 985
Bild von Objekt 986986Damenring, Gr.51, 585 GG., 1,3 g. 2 Dia. 8/8, gemarkt110,- € Anfrage zum Objekt 986
Bild von Objekt 988988Damenring, Gr.54. 585 GG. 6,3 g., 1 Brill. ca. 0,40 ct. CR/P2280,- € Anfrage zum Objekt 988
Bild von Objekt 989989Damenring, Gr.54. 750 WG./ GG. 3,8 g., 1 Brill. ca. 0,15 ct.110,- € Anfrage zum Objekt 989
Bild von Objekt 990990Damenring, Gr.55, 750 GG. 2,7 g.,1 Brillant 0,01 ct.65,- € Anfrage zum Objekt 990
Bild von Objekt 991991Damenring, Gr.55. 585 GG. 4,6 g., 1 Brillant 0,05 ct.95,- € Anfrage zum Objekt 991
Bild von Objekt 992992Damenring, Gr.55. 585 WG. 2,5 g., 1 Brill. ca. 0,60 ct. Y/P1280,- € Anfrage zum Objekt 992
Bild von Objekt 993993Damenring, Gr.56. 585 GG. 2,8 g. 2 Diamanten50,- € Anfrage zum Objekt 993
Bild von Objekt 994994Damenschlangenring Gr.64
585 GG. 15,6 g., 2 Brillanten ca. 0,60 ct. C/si2 + 0,80 ct. C/si2, gemarkt
2000,- € Anfrage zum Objekt 994
Bild von Objekt 995995Danzig. Polen 1988>. "Bernstein - Wundertüte"
925/ 800 Silber, 55,3 g. Brutto, u.a. Bernsteinkette, Gabel, Brosche, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 995
Bild von Objekt 996996Danzig. Polen 1988>. "Bernsteinarmband, L. 18 cm"
925 Silber, 25,4 g. Brutto, besetzt mit 7 ovalen Bernsteinen in floralen Fassungen, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 996
Bild von Objekt 997997Danzig. Polen 1988>. "Ovale Bernstein - Brosche/ Anhänger, 4,7/3,5 cm"
925 Silber, 13,6 g. Brutto, ovaler Bernstein in floraler Fassung, gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 997
Bild von Objekt 998998Ducado, Geneve/ Swiss 1964. "Damenhängeuhr mit Kette"
vergoldet, goldbronze farbiges Zifferblatt D. 2,8 cm, schwarze Ziffern, Zentralsek., Uhrwerk Ankergang, 17 Jewels, Handaufzug, Uhr läuft an. Irrgang - S- Panzerkette L. 78 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 998
Bild von Objekt 999999E.G. Frankreich 19.Jh. "Chatelaine mit Damen - Taschenuhrgehäuse"
Silber, 52,5 g., L. 12 cm, 750 GG. - Nadel. Floral durchbrochen, Gehäuse innen D. 3,3 cm, gemarkt EG mit Fahne, selten. Zugabe: versilberter Dolchanhänger
95,- € Anfrage zum Objekt 999
Bild von Objekt 10001000Fabarius, Fritz. Lüneburg um 1910. "Herrentaschenuhr, D. 4,8 cm"
800 Silber/ vergoldet, emaill. Zifferblatt mit feinen Haarrissen bei 1 - 2 Uhr, bez: wie oben, goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Schweizer Uhrwerk mit Zylindergang, Metall Zwischendeckel, Uhrwerk läuft an
55,- € Anfrage zum Objekt 1000
Bild von Objekt 10011001Granatbrosche um 1900
vergoldet, Halbmond mit Stern, L. 3,5 cm, 1 Stein best.
25,- € Anfrage zum Objekt 1001
Bild von Objekt 10021002Halskette, L. 42 cm
333 GG./ WG. 21,1 g. Flachpanzerglieder + Karabinerverschluß, 333 GG.
250,- € Anfrage zum Objekt 1002
Bild von Objekt 10031003Halskette, L. 43 cm
333 GG., 10,6 g., besetzt mit 5 Zirkonia, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 1003
Bild von Objekt 10041004Herren - Uhrenarmband, L. 14 - 15 cm, B. 1,6 cm
585 GG. 29,8 g. fein geflochten, getragen
520,- € Anfrage zum Objekt 1004
Bild von Objekt 10051005Italien 20.Jh. "Gemmen - Broschanhänger, oval 4,4/ 3,8 cm"
585 GG., geschnittene weiss/ rötliche Gemme "Biedermeier Damenportrait" in einer achteckigen filigranen Fassung
200,- € Anfrage zum Objekt 1005
Bild von Objekt 10061006J. Lattes, Genève - Caire (Kairo) um 1910. "Savonette mit Schlagwerk"
750 GG. 70 g. Brutto, D. 4,8 cm, Sprungdeckel mit Herzogkrone mit Halbmond u. Monogramm, drei Golddeckel, Werkdeckel signiert und Besitzername, Gehäuse Nr. 36236 (nummerngleich), weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, kl. Sek. b.d. 6, schweizer Werk mit Ankergang, Kronenaufzug, Schlagwerk auf Tonfeder mit zwei verschiedenen Schlägen (seitlicher Schieber für die Schlagwerkauslösung), Gehäuserand mit kleinen Beulen. Uhrwerk läuft an und schlägt
1600,- € Anfrage zum Objekt 1006
Bild von Objekt 10071007Jaeger Le Coultre 1970's. "Etrier - Damenuhr, getragen"
750 GG. 23,4 g. Brutto, rechteckiges goldfarbiges Zifferblatt, goldfarbige Zeiger, Lederarmband, Handaufzug. Rückdeckel mit Nr. A 1315014. Glas mit starken Tragespuren, Uhr läuft an
550,- € Anfrage zum Objekt 1007
Bild von Objekt 10081008Jugendstil 1895 - 1910. "Collier, L. 45 cm"
925 Silber, 11,4 g., besetzt mit Markasiten und Granat, Handarbeit, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 1008
Bild von Objekt 10091009Junghanns AG, Schramberg um 1935/40. "Savonette Herrentaschenuhr"
D. 5,1 cm, vergoldet (Walz - Double 40 Mikron), Metallzifferblatt, arabische Ziffern, silberne Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Ankergang, Werk Nr. 19537, 49 G, vergoldeter Staubdeckel, Aussendeckel fein guillochiert. Gehäuse von Gustav Rau aus Pforzheim, reg. am 13.6.1935. Werk u. Zifferblatt gemarkt, Uhrwerk läuft an, Zustand 2+
60,- € Anfrage zum Objekt 1009
Bild von Objekt 10101010Junghans AG, Schramberg um 1938. "Savonette Herrentaschenuhr"
mit vergoldeter Kette, L. 45 cm. D. 5,1 cm, vergoldet (Walz - Double 20 Mikron), Metallzifferblatt, arabische Ziffern, silberne Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Ankergang, Werk Nr. 29392, 49/ 1 G, vergoldeter Staubdeckel mit Widmung, Aussendeckel fein guillochiert. Gehäuse von Gustav Rau aus Pforzheim, reg. am 13.6.1935. Werk u. Zifferblatt gemarkt, Uhrwerk läuft an, Zustand 2+
60,- € Anfrage zum Objekt 1010
Bild von Objekt 10111011Junghans, Germany. "Armbanduhr Solar 1 / Adidas Scheinfeld"
Quarzwerk (Solar), vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden mit Gravur "Adidas Scheinfeld 1993", Uhr läuft an
25,- € Anfrage zum Objekt 1011
Bild von Objekt 10121012Kette mit Anhänger "D"
585 GG. 3,2 g., gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 1012
Bild von Objekt 10141014Kette mit Anhänger, L. 44,5 cm + Ring, Gr. 55
Kette + Anhänger 585 GG. 4,2 g.; Ring 333 GG. 3,3 g. besetzt mit Topas
120,- € Anfrage zum Objekt 1014
Bild von Objekt 10151015Kette mit Brillantanhänger, L. 51 cm
Kette 750 GG. Anhänger 585 GG. 8,2 g. Brutto, 1 Brill. ca. 0,22 ct. Y/P1
260,- € Anfrage zum Objekt 1015
Bild von Objekt 10161016Kette, L. 60 cm
333 GG. 5,6 g., ovale Glieder
55,- € Anfrage zum Objekt 1016
Bild von Objekt 10171017Kette, L. 60 cm
333 GG. 4,9 g. feine Flachpanzerglieder, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 1017
Bild von Objekt 10181018Kette, L. 88 cm. 333 GG. 17,7 g., Flachpanzer, endlos200,- € Anfrage zum Objekt 1018
Bild von Objekt 10191019Königskette, L. 92 cm
585 GG. 42,5 g., endlos, gemarkt
880,- € Anfrage zum Objekt 1019
Bild von Objekt 10201020Krawattenspange an Sicherheitskette, L. 4,6 cm
750 GG/WG/RG. 6,6 g., besetzt mit 3 Diamanten, gemarkt
175,- € Anfrage zum Objekt 1020
Bild von Objekt 10211021Kreolen, 2 Paar. 585 GG. 3,4 g., gemarkt75,- € Anfrage zum Objekt 1021
Bild von Objekt 10221022Lacher. "2 Herrenarmbanduhren, Frauenkirche Dresden 2001"
vergoldet, 15. Edition, rundes Zifferblatt mit Originalsandstein der Frauenkirche Dresden, Quarzwerk, Lederarmband, ungetragen, OVP
30,- € Anfrage zum Objekt 1022
Bild von Objekt 10231023Leer, Ostfriesland um 1900. "Trachtenanhänger, L. 4,5 cm"
800 Silber, 3,9 g., ovale Form, filigrane Handarbeit, gemarkt
28,- € Anfrage zum Objekt 1023
Bild von Objekt 10241024Maria Theresientaler, Nachprägung
833/ 800 Silber, 29,7 g. D. 4 cm, gehenkelt
18,- € Anfrage zum Objekt 1024
Bild von Objekt 10251025Maurice Lacroix, 1984 - 1999 Schweiz. "Herrenarmbanduhr"
Stahl/Gold, rundes Gehäuse, weisses Zifferblatt, Zentralsek., Datum b.d. 6, Quarz, Nr.92378 , Lederarmband, Etui, getragen
28,- € Anfrage zum Objekt 1025
Bild von Objekt 10261026Medaille. "John F. Kennedy, Wir alle haben ihn verloren, 22. Nov. 1963"
900 GG. 10,5 g. gehenkelt, vergoldetes Trauerband
350,- € Anfrage zum Objekt 1026
Bild von Objekt 10271027Münz - Manschettenknöpfe
900/ 585 GG. 27,5 G. Münzen: USA 5 Dollar, 1909, ca. 16,6 g.; Fassung 585 GG. ca. 10,8 g. Brutto
700,- € Anfrage zum Objekt 1027
Bild von Objekt 10281028Muschelanhänger 2,5 x 2,8 cm, 585 GG. 7,5 g.140,- € Anfrage zum Objekt 1028
Bild von Objekt 10291029Niessing - Ehering, Gr. 69
950 Platin, 6,4 g. innen mit Widmung
90,- € Anfrage zum Objekt 1029
Bild von Objekt 10301030Ohrsteckerpaar
585 WG. 1,5 g. 3 Brill., 1 Mosanit, zusammen ca. 0,20 ct.
50,- € Anfrage zum Objekt 1030
Bild von Objekt 10311031Ohrsteckerpaar
585 GG. 5,6 g., oval verzierte Anhänger mit ovalen Opalen
110,- € Anfrage zum Objekt 1031
Bild von Objekt 10321032Ostfriesland 19./ 20.Jh. "3 Schmuckstücke"
800 Silber, 68,5 g., gefertigt aus alten ostfriesischen Besteckteilen zwei Broschen + ein Armreif, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 1032
Bild von Objekt 10331033Ostfriesland 19.Jh. "Ovale Biedermeierbrosche, 4,2/ 2,6 cm"
vergoldet, florales Dekor, im Zentrum ein geschliffener ovaler Onyx mit aufgesetzter Perle
22,- € Anfrage zum Objekt 1033
Bild von Objekt 10341034Ostfriesland 19.Jh. "Ovoider Biedermeieranhänger, L. 5 cm"
585 GG., gefüllt. 11,9 g., florales Dekor, im Zentrum ein geschliffener weißer Lagenstein mit einer Goldblüte dekoriert, alte minimale Restaurationsstelle am Rand, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 1034
Bild von Objekt 10351035Ostfriesland 20.Jh. "Filigranbrosche, L. 7,5 cm"
333 GG. 5,3 g. Handarbeit
95,- € Anfrage zum Objekt 1035
Bild von Objekt 10361036Perlenverschluß, 585 WG. 2,2 g.42,- € Anfrage zum Objekt 1036
Bild von Objekt 10371037Rheiderland/ Ostfriesland 1814. "Biedermeierarmband, L. 18 cm"
585 GG., gefüllt. 28,8 g., Gliederarmband, 4 Blütenglieder u. ein Hauptglied mit einer großen Blume, Sicherheitskette, innen datiert 1814, gemarkt
500,- € Anfrage zum Objekt 1037
Bild von Objekt 10381038Royal. "Herren- und Damenarmbanduhr, getragen"
vergoldet, rundes Zifferblatt, Quarzwerk, Lederarmband
15,- € Anfrage zum Objekt 1038
Bild von Objekt 10391039Saphir 10 x 7 mm, ca. 2,5 ct.
dunkelblau, oval facettiert
30,- € Anfrage zum Objekt 1039
Bild von Objekt 10401040Sarcar, Schweiz 60er Jahre. "Damenarmbanduhr, getragen"
750 GG. rundes silberfarbiges Zifferblatt, 2 goldfarbige Zeiger, Lederarmband, Handaufzug, Uhrwerk läuft an
280,- € Anfrage zum Objekt 1040
Bild von Objekt 10411041Schmuck. "Anhänger mit Kette und Damenring, Gr.56
585 GG. 11,2 g. Brutto, besetzt mit Amethysten
200,- € Anfrage zum Objekt 1041
Bild von Objekt 10421042Schmuck. "Eheringe 2x. "750 GG. 10,9 g.; 333/ 585 GG. 5,3 g."350,- € Anfrage zum Objekt 1042
Bild von Objekt 10431043Schmuck. "Wundertüte Damenring, Gr.54. 2 Ohrstecker, Anhänger"
585 WG./ GG. 6,5 g. besetzt mit Brill./ Diam., u.a. Smaragde. Steine z.T. best.
140,- € Anfrage zum Objekt 1043
Bild von Objekt 10441044Schmuck. "Wundertüte Ringe, Ohrstecker"
585 GG. 19,1 g. Brutto
350,- € Anfrage zum Objekt 1044
Bild von Objekt 10451045Schmuck. "Wundertüte, u.a. Ketten, Lapis, Süßwasserperlen, Silber"26,- € Anfrage zum Objekt 1045
Bild von Objekt 10461046Schmuckset - Rauchquarz, 3- teilig
925 Silber, 110,1 g., Ring Gr. 57, ovaler Anhänger, Kette, geschliffene Kugeln L. 50 cm
20,- € Anfrage zum Objekt 1046
Bild von Objekt 10471047Schweiz um 1910. "Damentaschenuhr"
800 Silbergehäuse, emailliertes Zifferblatt (Haarrisse), Uhrwerk Zylindergang, 10 Rubine, Handaufzug, Rückdeckel mit Minibeulen, Glas verschrammt, Lederetui. Uhr läuft an
30,- € Anfrage zum Objekt 1047
Bild von Objekt 10481048Schweiz um 1910. "Savonette Taschenuhr, D. 5 cm"
vergoldetes Gehäuse der Firma Dennison Watch Case Co. GB., (berieben), emaill. Zifferblatt (Haarrisse), Ankergang, Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Gebrauchsspuren, Uhr läuft an
22,- € Anfrage zum Objekt 1048
Bild von Objekt 10491049Schweiz um 1930. "Damenarmbanduhr"
585 GG. Gehäuse mit verziertem Rand, rundes goldenes Ziffernblatt, Uhrwerk Ankergang, Handarufzug, Uhr läuft an. Floral verziertes, vergoldestes Armband, verschiebbar zur Größeneinstellung
30,- € Anfrage zum Objekt 1049
Bild von Objekt 10501050Schwob Freres & Cie, Schweiz um 1910. "Savonette Wunderwerk I."
Messing vergoldet, D. 5,2 cm, emaill. Zifferblatt bez. System Glashütte (best..b.d.4 u. 5), goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kunststoffglas,Kronenaufzug mit Drücker (Sprungdeckel), Werkdeckel Metall u. nummerngleich, Uhr läuft an
45,- € Anfrage zum Objekt 1050
Bild von Objekt 10511051Uhrenketten 2x., vergoldet, 26 + 48 cm, gemarkt30,- € Anfrage zum Objekt 1051
Bild von Objekt 10521052Uhrkette um 1900, L. 50 cm, 585 RG. 14,6 g.320,- € Anfrage zum Objekt 1052
Bild von Objekt 10531053Uhrkette um 1920, L. 45 cm
585 GG. 12,7 g., Kette mit godronierten Zwischenstäben, gemarkt
250,- € Anfrage zum Objekt 1053
Bild von Objekt 10541054Union Horlogere, Swiss um 1900. "Damentaschenuhr, D. 2,9 cm"
585 GG. Brutto 19,5 g. Metall - Zwischendeckel, verzierter Deckel mit freier Monogrammkartusche, email. Zifferblatt (Haarrisse), arabische Ziffern, Zylindergang, Kronenaufzug, Rand mit Beulen. Werk u. Zifferblatt. Uhr läuft an
100,- € Anfrage zum Objekt 1054
Bild von Objekt 10551055Vacheron, Genève/ Schweiz um 1880. "Taschenuhr, D. 3,6 cm"
750 GG. 31g., Brutto, emailliertes Zifferblatt mit röm Ziffern, gebleute Zeiger, verzierter Rückdeckel mit Beulen, Uhrwerk Zylindergang und Schlüsselaufzug (Schlüssel an Kette ist da), 10 Rubine, Werkdeckel vergoldet und bez: Vacheron Genève, Nr. 62465. Uhr läuft an
330,- € Anfrage zum Objekt 1055
Bild von Objekt 10561056Venezianerkette, L. 69 cm, 585 GG. 20,2 g.380,- € Anfrage zum Objekt 1056
Bild von Objekt 10571057Warschau + Posen. Polen 1988>. "Armband, L. 18 cm + Collier L. 50 cm"
925 Silber, 32,1 g. Brutto, Collier besetzt mit 6 ovalen Bernsteinen, gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 1057
Bild von Objekt 10581058Wundertüte Schmuck25,- € Anfrage zum Objekt 1058
Bild von Objekt 10591059Wundertüte Schmuck14,- € Anfrage zum Objekt 1059
Bild von Objekt 10601060Wundertüte Schmuck. "2 Stabbroschen, 2 Eheringe, Ohring, Ohrstecker"
585 GG. 16,1 g., Stabbroschen 1x mit Brill. + 1x mit 3 Perlen
300,- € Anfrage zum Objekt 1060
Bild von Objekt 10611061Wundertüte Schmuck. "Ohrring + Anhänger". 750 GG. 6,5 g.150,- € Anfrage zum Objekt 1061
Bild von Objekt 10621062Wundertüte Schmuck. "Ringe + Anhänger". 333 GG. 7,6 g.75,- € Anfrage zum Objekt 1062
Bild von Objekt 10631063Wundertüte Silberschmuck. "u.a. 4 Broschen, 2 Ringe, Schlangenkette"
800/ 925 Silber, 32,9 g.
20,- € Anfrage zum Objekt 1063
Bild von Objekt 10651065Wundertüte. "4 Broschen aus Gablonz und Böhmen"24,- € Anfrage zum Objekt 1065
Bild von Objekt 10661066Wundertüte. "585 GG./RG, 16,1 g. + 333 RG. 1,2 g."300,- € Anfrage zum Objekt 1066
Bild von Objekt 10671067Wundertüte. "Armbanduhren"
20,- € Anfrage zum Objekt 1067
Bild von Objekt 10681068Wundertüte. "Granatschmuck: Kette, Brosche, Armband, Ohrclips"30,- € Anfrage zum Objekt 1068
Bild von Objekt 10691069Wundertüte. "Ohrringe 585 GG. 1g.; 333 GG. 1,1g., 925 Silber"75,- € Anfrage zum Objekt 1069
Bild von Objekt 10701070Wundertüte. "Ringe 333 GG. 2,8 g."
25,- € Anfrage zum Objekt 1070
Bild von Objekt 10711071Wundertüte. "Ringe, 333 GG. 3,5 g., + 585 GG. 8,4 g."200,- € Anfrage zum Objekt 1071
Bild von Objekt 10741074Wundertüte. "Silber - Ohrringe, 65 g."30,- € Anfrage zum Objekt 1074
Bild von Objekt 10751075Wundertüte. "Silberringe, 57 g."30,- € Anfrage zum Objekt 1075
Bild von Objekt 10761076Wundertüte. "Silberschmuck/ Colliers/ Armreife etc. 155 g."60,- € Anfrage zum Objekt 1076
Bild von Objekt 10771077Wundertüte. "Uhrwerke / Teile, ca. 170 Stück"
20,- € Anfrage zum Objekt 1077
Bild von Objekt 10781078Zahngold. "Wundertüte 15,1g. GG. Brutto, Spangen nicht mitgewogen"160,- € Anfrage zum Objekt 1078
Bild von Objekt 10791079Zahngold. "Wundertüte 30 g. Brutto"160,- € Anfrage zum Objekt 1079
Bild von Objekt 10801080Zentra, 1960's. "Herrenarmbanduhr, getragen"
585 GG. 22,3 g. Brutto ohne Lederamband, Kronenaufzug, 17 Rubis, Antichoc. Uhr läuft an
200,- € Anfrage zum Objekt 1080