"Weihnachtsauktion 2018"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 654654Anhänger, L. 2 cm
585 GG. 5,3 g., 1 Smaragd ca. 0,75 ct., 12 Brillanten a 0,03 ct.
180,- € Anfrage zum Objekt 654
Bild von Objekt 655655Anhänger, L. 4,5 cm
585 GG. 9,3 g., 7 Brillanten: 1x 0,20 ct., 1x 0,10 ct., 4x 0,08 ct., 1x 0,05 ct. W/ vvs - vs
500,- € Anfrage zum Objekt 655
Bild von Objekt 656656Armbanduhren 2x, getragen
Wostok, Tschistopol/ Rußland 1950's., bez. Saturn u. Catyph, Handaufzug, Kaliber 2-52. Im Fenster bei der 12 wird der Wochentag als Nummer 1 - 7 angezeigt, Lederarmband; Seiko, Japan 1998. Armbanduhr Seiko 5 Automatic, Day/Date, Lederarmband. Uhren laufen an
40,- € Anfrage zum Objekt 656
Bild von Objekt 657657Armreif 19.Jh.
585 GG. 6,7 g., D. 5,8 cm, 1 Diamant 0,05 ct., 1 Rubin, 5 Diamantrosen (1x fehlt)
170,- € Anfrage zum Objekt 657
Bild von Objekt 658658Bernstein. "4 Anhänger, 1 Brosche"
40 g, cognacfarbig mit schönen Inklusen, 2x an 835 Silberketten
50,- € Anfrage zum Objekt 658
Bild von Objekt 659659Bernstein. "Anhänger mit Stabkette, L. 74 cm"
butterscotchfarbiger Tropfenanhänger L. 4,2 cm, 7,5 g., vergoldete Stabkette
40,- € Anfrage zum Objekt 659
Bild von Objekt 660660Bernstein. "Anhänger, L. 7 cm
Silber, 54,5 g., Schalenform mit rundem, honigfarbigen klaren Bernstein D. 2,5 cm dieser mit 3 Mückeninklusen, 1 Koralle L. 1 cm
120,- € Anfrage zum Objekt 660
Bild von Objekt 661661Bernstein. "Damenring, Gr.56"
800 Silber, 14,8 g., floral eingefaßter, ovoider honigfarbiger, klarer Bernstein 2,7/ 2 cm mit Inklusen, gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 661
Bild von Objekt 662662Bernstein. "Danzig, Polen nach 1963, Armband, D. 6 cm"
800 Silber, 22,9 g., floral eingefaßter, ovaler, honigfarbiger klarer Bernstein 2,7/ 2 cm mit Inklusen, gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 662
Bild von Objekt 663663Bernstein. "Kette, L. 62,5 cm"
26,8 g., cognacbraun, klar, Kugeln in Verlaufsform D. 6,5 - 13 mm, vergoldeter Verschluß, Einzelverknotung, ungetragen
120,- € Anfrage zum Objekt 663
Bild von Objekt 664664Bernstein. "Kette, L. 65 cm"
43,3 g., cognacbraun, klar, Kugeln in Verlaufsform D. 7 - 18 mm, vergoldeter Verschluß, Einzelverknotung, ungetragen
180,- € Anfrage zum Objekt 664
Bild von Objekt 665665Bernstein. "Kette, L. 70 cm"
32,5 g., honiggelb/ cognac/ duneklbraun, klar, mit Inklusen, eckige Steine, 925 Silberverschluß, Einzelverknotung, ungetragen
120,- € Anfrage zum Objekt 665
Bild von Objekt 666666Bernstein. "Kette, L. 70 cm"
57g., honiggelb & duneklbraun, klar, mit schönen Inklusen, Scheiben in Verlaufsform D. ca. 12 - 29 mm, 925 Silberverschluß, Einzelverknotung, ungetragen
120,- € Anfrage zum Objekt 666
Bild von Objekt 667667Bernstein. "Kette, L. 75 cm"
71g., honiggelb, klar, mit schönen Inklusen, Kugeln in Verlaufsform D. 12 - 19 mm, vergoldeter Verschluß, Einzelverknotung, ungetragen
300,- € Anfrage zum Objekt 667
Bild von Objekt 668668Bernstein. "Naturbernstein 165,9 g. honiggelb/ cognac"40,- € Anfrage zum Objekt 668
Bild von Objekt 669669Bernstein. "Ohrringe, L. 4,2 cm"
835 Silber, 5,4 g., floral eingefaßter, ovaler honigfarbiger Bernstein 1,5/ 1 cm mit Inklusen, gemarkt
25,- € Anfrage zum Objekt 669
Bild von Objekt 670670Bernstein. "Schmuckset: Kette, Manschettenknöpfe"
cognacfarbig, Kette in Verlaufsform L. 60 cm; vergoldete Manschettenknöpfe mit Bernstein besetzt
50,- € Anfrage zum Objekt 670
Bild von Objekt 671671Bijoux Phillip. "Damen Spangen - Armbanduhr, getragen"
835 Silber, 39,9 g., Brutto, Uhrwerk läuft an
15,- € Anfrage zum Objekt 671
Bild von Objekt 672672Blütenbrosche um 1900, 585 RG. 3,8 g., L. 4,3 cm, mit 7 kl. Flußperlen120,- € Anfrage zum Objekt 672
Bild von Objekt 673673Böhmen 19.Jh. "Granat - Blütenbrosche D. 45 mm"
versilbert, 3- lagig
75,- € Anfrage zum Objekt 673
Bild von Objekt 674674Böhmen 19.Jh. "Granat - Blütenbrosche mit Mondsichel, 2 Ohrclips"
versilbert. Ohrclips 835 Silber. Zugabe: Fragmente eines Colliers
45,- € Anfrage zum Objekt 674
Bild von Objekt 675675Böhmen 19.Jh. "Pokalvase, H. 20,5 cm"
rubinrot überfangenes Glas, glatt geschliffener Boden, Stand, Nodus u. unterer Korpus mit Olivenschliff, Wandung umlaufend floral dekoriert, sowie mit Reh u, Vogel
30,- € Anfrage zum Objekt 675
Bild von Objekt 676676Broschanhänger, B. 4,5 cm
585 GG. 4,9 g., 13 Diam. ca. 0,15 ct., 1 Saphir, gemarkt
100,- € Anfrage zum Objekt 676
Bild von Objekt 677677Cetas. "Schmuckset, 5- teilig"
585 GG./ WG. 102,4 g., Brutto. Halsreif L. 43 cm, Armreif D. 6 cm, Damenring Gr.53, Ohrsteckerpaar, gemarkt
2000,- € Anfrage zum Objekt 677
Bild von Objekt 678678Chlipanhänger, Blattform, L. 3 cm
585 GG. 3,6 g., besetzt mit Saphir/ Rubin/ Smaragd/ Diamant
100,- € Anfrage zum Objekt 678
Bild von Objekt 679679Citizen, Japan. "Konvolut Armbanduhren, ungeprüft"
20,- € Anfrage zum Objekt 679
Bild von Objekt 680680Collier 1960's. L. 44,5 cm
750 GG. 40,8 g., in der Mitte übereinander liegende Flachketten besetzt mit 12 Rubinen D. 2,5 mm, mittig ein Brillant 0,05 ct. W/si., gemarkt
1050,- € Anfrage zum Objekt 680
Bild von Objekt 681681Collier, L. 41 cm, 585 GG. 2,4 g. 1 Brillant ca. 0,05 ct65,- € Anfrage zum Objekt 681
Bild von Objekt 682682Collier, L. 42 cm, 333 GG./ WG. 4,8 g. 1 Diamant60,- € Anfrage zum Objekt 682
Bild von Objekt 683683Collier, L. 50 cm
925 Silber, 13,2 g., 3 ovale honigfarbige Bernsteine, gemarkt
22,- € Anfrage zum Objekt 683
Bild von Objekt 684684Collier, L. 50 cm
935 Silber, 20,5 g., florale filigrane Ausführung mit 3 Weintraubendolden (blaue Trauben Lapis ?), gemarkt
35,- € Anfrage zum Objekt 684
Bild von Objekt 685685Damenanhänger, ungetragen
585 WG. 5,3 g., 1 Zuchtperle D. 11 mm, 1 Brillant 0,20 ct. TW/si, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 685
Bild von Objekt 686686Damenarmband, L. 19 cm
585 GG. 63,7 g., gefüllt, Panzerarmband B. 2,8 cm, gemarkt
700,- € Anfrage zum Objekt 686
Bild von Objekt 687687Damenarmbanduhr
585 GG. 23 g, Netto. Schweizer Uhrwerk, Ankergang, 17 Jewels, gemarkt, Uhr läuft an bleibt aber stehen
450,- € Anfrage zum Objekt 687
Bild von Objekt 688688Damenarmreif, D. 6/5 cm
585 GG. 27,6 g., Rillendekor, gemarkt
540,- € Anfrage zum Objekt 688
Bild von Objekt 689689Damenring 1960's, Gr.55
585 GG. 4,6 g., mittig eine Perle, D. 8 mm, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 689
Bild von Objekt 690690Damenring 1970's. Gr.55, ungetragen
585 GG. 12,1 g., Blütenform mit rundem Amethyst, gemarkt
300,- € Anfrage zum Objekt 690
Bild von Objekt 691691Damenring 1970's. Gr.57, ungetragen
585 GG./WG. 5,3 g., Blütenform mit rundem Amethyst, gemarkt
290,- € Anfrage zum Objekt 691
Bild von Objekt 692692Damenring Gr.51, 750 GG. 4 g. Rhodolith, 6 Brillanten ca. 0,18 ct180,- € Anfrage zum Objekt 692
Bild von Objekt 693693Damenring Gr.52
585 GG. 3,8 g., Tricolor Edelsteine u.a mit Herz, gemarkt, ungetragen
130,- € Anfrage zum Objekt 693
Bild von Objekt 694694Damenring Gr.53
585 GG./ WG. 4,8 g., 1 Brillant 0,015 ct. TW/ si, gemarkt, ungetragen
120,- € Anfrage zum Objekt 694
Bild von Objekt 695695Damenring Gr.54
333 GG. 4,5 g., ovaler Citrin, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 695
Bild von Objekt 696696Damenring Gr.54
585 GG. 4,4 g., ovaler Citrin mit 2 Diamanten, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 696
Bild von Objekt 697697Damenring Gr.54
585 GG. 4,6 g., Citrin u. Amethyst, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 697
Bild von Objekt 698698Damenring Gr.54
585 GG. 5,7 g., 3 Brillanten 0,03 ct., Aquamarin, Amethyst, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 698
Bild von Objekt 699699Damenring Gr.54
585 GG/WG/RG. 10,5 g., 3 Ringe Tricolor, gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 699
Bild von Objekt 700700Damenring Gr.54
585 WG. 6,8 g., runder Onyx, 1 Brillant 0,05 ct., gemarkt, ungetragen
140,- € Anfrage zum Objekt 700
Bild von Objekt 701701Damenring Gr.54
750 GG. 3,2 g., runder Smaragd, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 701
Bild von Objekt 702702Damenring Gr.54
750 WG/GG. 5,1 g., 1 Brillant W/si 0,15 ct., gemarkt
180,- € Anfrage zum Objekt 702
Bild von Objekt 703703Damenring Gr.54 + 2 Ohrringe
585 GG. 8,2 g., besetzt mit herzförmigem Citrin u. Amethyst, gemarkt
170,- € Anfrage zum Objekt 703
Bild von Objekt 704704Damenring Gr.54, ungetragen
585 WG. 6,4 g., herzförmiger Blautopas, matte Schiene, gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 704
Bild von Objekt 705705Damenring Gr.54, ungetragen
750 GG. 9 g., 1 Brillant 0,20 ct. TW/si, gemarkt
600,- € Anfrage zum Objekt 705
Bild von Objekt 706706Damenring Gr.55
585 GG. 13,2 g., seitlich 2 Granate, mittig ein Citrin, gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 706
Bild von Objekt 707707Damenring Gr.55
585 GG. 2,7 g., ovaler Amethyst, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 707
Bild von Objekt 708708Damenring Gr.55
585 GG. 6,6 g., besetzt mit herzförmigem Granat, gemarkt
175,- € Anfrage zum Objekt 708
Bild von Objekt 709709Damenring Gr.55
585 GG. 23 g., umlaufend mit 7 Brillanten 0,28 ct., gemarkt
500,- € Anfrage zum Objekt 709
Bild von Objekt 710710Damenring Gr.55
750 GG. 19,3 g., umlaufend mit schw. Emaille mit 3 goldenen Schriftzeichen, umlaufend außen besetzt mit 36 Brillanten a 0,01 ct., gemarkt
550,- € Anfrage zum Objekt 710
Bild von Objekt 711711Damenring Gr.56
333 GG. 4,5 g., rechteckiger Citrin, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 711
Bild von Objekt 712712Damenring Gr.56
750 GG. 10,7 g., ovaler Peridot, gemarkt
280,- € Anfrage zum Objekt 712
Bild von Objekt 713713Damenring Gr.56, 585 GG. 5,2 g., besetzt mit Amethyst120,- € Anfrage zum Objekt 713
Bild von Objekt 714714Damenring Gr.56, Art Deko Stil
585 WG. 4,9 g., 2 eckige Lapis, gemarkt, ungetragen
120,- € Anfrage zum Objekt 714
Bild von Objekt 715715Damenring Gr.56, ungetragen
585 GG. 7,7 g., ovaler Türkis, gemarkt
290,- € Anfrage zum Objekt 715
Bild von Objekt 716716Damenring Gr.56, ungetragen
750 GG. 7,3 g., 11 Brillanten 0,39 ct. TW/si, gemarkt
650,- € Anfrage zum Objekt 716
Bild von Objekt 717717Damenring Gr.56. 333 GG. 2,8 g., besetzt mit Farbsteinen35,- € Anfrage zum Objekt 717
Bild von Objekt 718718Damenring Gr.56. 750 GG. 3,1 g. 1 Aquamarin, 1 weisser Stein100,- € Anfrage zum Objekt 718
Bild von Objekt 719719Damenring Gr.57
333 GG. 2,6 g., Granatblüte, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 719
Bild von Objekt 720720Damenring Gr.57
750 GG. 7,5 g., ovaler Chrysopras, Stein u. Schiene umschlungen von vierreihigem Band, feine Handarbeit, gemarkt
240,- € Anfrage zum Objekt 720
Bild von Objekt 721721Damenring Gr.57 + 2 Ohrringe
585 GG. 10,3 g., 29 Brillanten ca. 1 ct., gemarkt
240,- € Anfrage zum Objekt 721
Bild von Objekt 722722Damenring Gr.57 + 2 Ohrringe
585 GG. 7,6 g., besetzt mit Diamanten u. 1x Amethyst, gemarkt
170,- € Anfrage zum Objekt 722
Bild von Objekt 723723Damenring Gr.57 + 2 Ohrringe im Pomellato - Stil
585 GG. 8,9 g., besetzt mit facettiertem Granat, gemarkt W
220,- € Anfrage zum Objekt 723
Bild von Objekt 724724Damenring Gr.57, ungetragen
585 WG. 9 g., ovaler Blautopas mit umlaufenden Brillanten 0,50 ct. TW/si, gemarkt
990,- € Anfrage zum Objekt 724
Bild von Objekt 725725Damenring Gr.52, ungetragen
585 WG. 9,9 g., rautenförmiger Blautopas mit Brillanten 0,15 ct. TW/si, gemarkt
290,- € Anfrage zum Objekt 725
Bild von Objekt 726726Damenring Gr.57. 333 GG. 1,4 g., 4 Zirkonia, gemarkt15,- € Anfrage zum Objekt 726
Bild von Objekt 727727Damenring Gr.57. 585 GG. 1,5 g. 1 Brillant 0,015 ct45,- € Anfrage zum Objekt 727
Bild von Objekt 728728Damenring Gr.60
585 GG. 5,4 g., grau/ oranger Lagenstein
85,- € Anfrage zum Objekt 728
Bild von Objekt 729729Damenring Gr.58
585 GG. 5,5 g., 1 Brillant ca. 0,50 ct. W/si, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 729
Bild von Objekt 730730Damenring Gr.60
585 GG. 6,6 g., 1runder facettierter Citrin, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 730
Bild von Objekt 731731Damenring Gr.58
585 WG. 5,2 g., ovaler Lapis, gemarkt, ungetragen
120,- € Anfrage zum Objekt 731
Bild von Objekt 732732Damenring Gr.61
585 WG. 8,6 g., 1 Brillant 0,015 ct., TW/si, gemarkt, ungetragen
200,- € Anfrage zum Objekt 732
Bild von Objekt 733733Damenring Gr.64, ungetragen
585 GG. 9,3 g., 1 Brillant 0,25 ct. TW/si, Schiene mit X - Dekor, gemarkt
750,- € Anfrage zum Objekt 733
Bild von Objekt 734734Damenring um 1920, Gr.55
750 RG/WG. 8,8 g., stilisierte Gürtelschnalle besetzt mit 12 Altschliffdiamanten ca. 0,50 ct., schöne Handarbeit, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 734
Bild von Objekt 735735Damenring um 1930, Gr.54
585 GG. 2,8 g., verzierte Fassung, ovaler hellblauer Topas, gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 735
Bild von Objekt 736736Damenring, Gr.53
375 GG. 2,2 g., besetzt mit 1 Saphir, 8 Dia. 8/8, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 736
Bild von Objekt 737737Damenring, Gr.56
750 WG. 4 g., 16 Brillanten, 1x 0,65 ct. W/ si, 3x 0,20 ct., 7x 0,10 ct., 5x 0,03 - 0,07 ct.
1000,- € Anfrage zum Objekt 737
Bild von Objekt 738738Damenring, Gr.56. 333 GG. 6,5 g., Rosenquarzcabochon50,- € Anfrage zum Objekt 738
Bild von Objekt 739739Damenring, Gr.57
750 GG. 9,3 g., 2 Smargde 1,58 ct., 32 Brillanten 0,15 ct. H/ si - p1. Anlage: Wertgutachten über 1780.- €
500,- € Anfrage zum Objekt 739
Bild von Objekt 740740Damen - Zopfkette, L. 80 cm
585 GG. 67,7 g., D. 6,3 mm, gemarkt
1300,- € Anfrage zum Objekt 740
Bild von Objekt 741741Dugena. "Damenarmbanduhr, Handaufzug, getragen"
585 WG. 28,3 g. Brutto, ovales Gehäuse besetzt mit 18 Diamanten ca. 0,45 ct., ovales Zifferblatt, Uhr läuft an
550,- € Anfrage zum Objekt 741
Bild von Objekt 742742Esprit. "4 verschiedene Armbanduhren, ungetragen"35,- € Anfrage zum Objekt 742
Bild von Objekt 743743Feldkamp, H. 1950 Quakenbrück - Cloppenburg. "Damenring, Gr.61"
750 GG. 4,7 g., besetzt mit einem Citrin, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 743
Bild von Objekt 744744Flachpanzer Armband, L. 18,5 cm, 585 GG. 12,7 g.260,- € Anfrage zum Objekt 744
Bild von Objekt 745745Flachpanzerkette, L. 42 cm, 585 GG. 27,8 g.550,- € Anfrage zum Objekt 745
Bild von Objekt 746746Gucci. "Damenarmbanduhr, getragen"
vergoldet, rechteckig gebogenes Gehäuse, silber/ schwarzes Zifferblatt. Nr. 2600 L, 0012733, Quarzwerk, Lederarmband, Uhr läuft nicht an
45,- € Anfrage zum Objekt 746
Bild von Objekt 747747Herrenring Gr.61
585 GG. 7,3 g., runder Jaspis, gemarkt, ungetragen
130,- € Anfrage zum Objekt 747
Bild von Objekt 748748Herrenring um 1900, Gr.60
333 GG. 3,5 g., floral verzierte Ringschiene mit einem Onyx, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 748
Bild von Objekt 749749IWC. Schaffhausen, Swiss Ende 1960's. "Herrenuhr/ Unisex, Yachtclub"
750 GG., Brutto 71g. Armbanduhr mit Automatic - Uhrwerk. D. 36 mm. Goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger, goldene Indexe, zentrale Sekunde, Datumsindikation mit Schnellschaltung auf 3 Uhr, geschraubter Gehäuseboden, dunkelblaues handgearbeitetes Enlux - Kalblederarmband mit vergoldeter Dornschließe, kl. Kratzer auf dem Glas ansonsten gepflegter Erhaltungszustand. Uhr läuft an
1950,- € Anfrage zum Objekt 749
Bild von Objekt 750750Joop, Damenring Gr.55, ungetragen
750 GG. 10,6 g., ovaler Citrin, signiert u. gemarkt
450,- € Anfrage zum Objekt 750
Bild von Objekt 751751Kette mit Anhänger, L. 53 cm
585 GG. 7,1 g., mittig ein Brillant 0,10 ct., W/si, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 751
Bild von Objekt 752752Kette mit Anhänger, L. 55 cm
750 GG. 4,7 g., quadratischer gewölbter Anhänger, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 752
Bild von Objekt 753753Kette mit Medaillon, L. 43 cm
Kette 585 GG. 3,8 g., rundes Medaillon 333 GG. 4,3 g., gemarkt
130,- € Anfrage zum Objekt 753
Bild von Objekt 754754Kette, L. 36 cm, 333 GG. 2,1 g.26,- € Anfrage zum Objekt 754
Bild von Objekt 755755Kettencollier, L. 47,5 cm
750 GG. 24,7 g., gemarkt
680,- € Anfrage zum Objekt 755
Bild von Objekt 756756Komandirskie, Chistopol/ Russia. "Armbanduhr, U-Boot, ungetragen"
blau/ weisses Zifferblatt, Zentralsek., Datum b.d. 3, bewegl. Kranz, Automatic, Lederamband, Uhr läuft an
40,- € Anfrage zum Objekt 756
Bild von Objekt 757757Komandirskie, Chistopol/ Russia. "Armbanduhr, U-Boot, ungetragen"
grau/ schwarzes Zifferblatt, Zentralsek., Datum b.d. 3, bewegl. Kranz, Automatic, Lederamband, Uhr läuft an
40,- € Anfrage zum Objekt 757
Bild von Objekt 758758Königskette + Armband, L. 55 + 19 cm
925 Silber, 37,9 g, gemarkt
24,- € Anfrage zum Objekt 758
Bild von Objekt 759759L'Orologiaio Raggi, Rom. "Kette mt Anhänger, L. 40 cm"
750 WG. 3,8 g., 1 Brill. 0,05 ct, 4 Brill. 0,02 ct. 1 graue Perle D. 9 mm, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 759
Bild von Objekt 760760Manschettenknöpfe
585 GG. 12,8 g., rechteckige, leicht gehöhlte Form, gemarkt
260,- € Anfrage zum Objekt 760
Bild von Objekt 761761Molnija. Tscheljabinsk/ Ural. "Chronograph, ungetragen"
schwarzes Zifferblatt, Zentralsek., 2 Indikationen, Datum b.d. 6, Automatic, Lederamband, Uhr läuft an
85,- € Anfrage zum Objekt 761
Bild von Objekt 762762Molnija. Tscheljabinsk/ Ural. "Chronograph, ungetragen"
85,- € Anfrage zum Objekt 762
Bild von Objekt 763763Ohrringe, 585 GG. 3,5 g., 2 Diamanten, 2 Rhodolithe70,- € Anfrage zum Objekt 763
Bild von Objekt 764764Ohrringe, 585 GG./ WG. 6,7 g., je 3 Diamanten150,- € Anfrage zum Objekt 764
Bild von Objekt 765765Ohrstecker mit Perle und Brillanten
585 WG. 2,4 g., je 3 Brillanten, ca. 1x 0,15 ct., 2x 0,05 ct. (0,40 ct.), ohne Butterflyverschluß
200,- € Anfrage zum Objekt 765
Bild von Objekt 766766Ohrstecker, L. 2,7 cm"
375 GG., 2,4 g. Brutto, besetzt mit je einer Perle u. Smaragd D. 0,4 cm, gemarkt
80,- € Anfrage zum Objekt 766
Bild von Objekt 767767Ohrsteckerpaar
585 GG. 0,8 g. Perle D. 5 mm, gemarkt
20,- € Anfrage zum Objekt 767
Bild von Objekt 768768Ohrsteckerpaar
585 GG. 2,3 g. 2 graue Perlen, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 768
Bild von Objekt 769769Ohrsteckerpaar
585 GG. 3,7 g. Topas u. 2 Brillanten je 0,05 ct., gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 769
Bild von Objekt 770770Ohrsteckerpaar
750 GG. 6,4 g. Citrin, 1 Ohrsteckerhalter fehlt, gemarkt
170,- € Anfrage zum Objekt 770
Bild von Objekt 771771Ohrsteckerpaar
750 WG. 3,7 g. je 1 Brillant 0,15 ct. W/si, gemarkt
180,- € Anfrage zum Objekt 771
Bild von Objekt 772772Omega, Schweiz 1970er Jahre. "Omega Speedmaster 4.5"
Ref.: 176.0012, Automatik Cal.1045, schwarzes Zifferblatt, Stahlgehäuse, Durchmesser: 42 x 45 mm, Mineralglas, Omega Stahlarmband, Uhr läuft an, Gebrauchsspuren
1200,- € Anfrage zum Objekt 772
Bild von Objekt 773773Omega, Schweiz 1973. "Speedmaster 125 Herren Chronograph"
getragen, Edelstahlgehäuse, Automatikwerk, Kaliber 1041, dazu originale Omega Schatulle
1500,- € Anfrage zum Objekt 773
Bild von Objekt 774774Perlenarmband - Süßwasser, 1- reihig, D. 8,2 mm, D. 5,5 cm
lachsfarbig, Gummizug, ungetragen
24,- € Anfrage zum Objekt 774
Bild von Objekt 775775Perlenarmband - Süßwasser, 1- reihig, D. 9,2 mm, D. 5,5 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 775
Bild von Objekt 776776Perlenarmband - Süßwasser. 1- reihig, D. 12,4 mm, L. 20 cm
flache Perlen, Einzelverknotung, Karabinerverschluß, ungetragen
40,- € Anfrage zum Objekt 776
Bild von Objekt 777777Perlenarmband - Süßwasser. 3- reihig gedreht, L. 19,5 cm
925 Silber Karabinerverschluß, ungetragen
20,- € Anfrage zum Objekt 777
Bild von Objekt 778778Perlenarmband Süßwasser. 1- reihig, D. 3,5 mm, L. 19,5 cm
vergoldeter Karabinerverschluß, 2 ovoide Zwischenperlen aus Amethyst, ungetragen
24,- € Anfrage zum Objekt 778
Bild von Objekt 779779Perlenarmband, L. 18,5 cm
375 GG. Verschluß mit 4 kl. Rubinen besetzt, 4- reihig, Perlen D. 3,6 mm, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 779
Bild von Objekt 780780Perlenarmband, L. 20 cm
835 Silberverschluß, 4- reihig, Perlen D. 6 mm, Einzelverknotung, gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 780
Bild von Objekt 781781Perlenarmband. 1- reihig, D. 10 mm, L. 21 cm
333 GG. Verschluß. Multicolor, Zwischenperlen aus Halbedelsteinen, ungetragen
50,- € Anfrage zum Objekt 781
Bild von Objekt 782782Perlenarmband. 1- reihig, D. 5 mm, L. 19,5 cm
vergoldeter Karabinerverschluß, geschliffene Zwischenperlen aus Citrin, ungetragen
24,- € Anfrage zum Objekt 782
Bild von Objekt 783783Perlenarmband. 2- reihig, D. 5 mm, L. 20,5 cm
585 GG. Verschluß, Einzelverknotung, sehr schönes Lüster, ungetragen
330,- € Anfrage zum Objekt 783
Bild von Objekt 784784Perlenarmband. 2- reihig, D. 6,1 mm, L. 20,5 cm
585 GG. Verschluß, grau, schönes Lüster, ungetragen
250,- € Anfrage zum Objekt 784
Bild von Objekt 785785Perlenarmband. 2- reihig, D. 7,6 mm, L. 20,5 cm
835 Silber/ vergoldeter Verschluß, besetzt mit 2 Perlen, Einzelverknotung, ungetragen
85,- € Anfrage zum Objekt 785
Bild von Objekt 786786Perlenarmband. 3- reihig, D. 6 mm, L. 21 cm
333 WG. Verschluß besetzt mit 5 Rubinen, schönes Lüster, ungetragen
290,- € Anfrage zum Objekt 786
Bild von Objekt 787787Perlenkette - Akoja, L. 46 cm
585 GG. Magnetverschluß, D. 8 mm, Einzelverknotung, ungetragen
190,- € Anfrage zum Objekt 787
Bild von Objekt 788788Perlenkette - Barock, L. 46 cm
585 GG. Kugelverschluß, D. 7 mm, Einzelverknotung, ungetragen
180,- € Anfrage zum Objekt 788
Bild von Objekt 789789Perlenkette - Süßwasser. 1- reihig, ca. D. 6 - 10 mm, L. 180 cm
weiße Barockperlen mit flachen Perlen als Zwischenstücke, ungetragen
80,- € Anfrage zum Objekt 789
Bild von Objekt 790790Perlenkette - Süßwasser. 1- reihig, D. 3 - 6 mm, L. 90 cm
weiß, mit vergoldeten 925 Silberkugeln als Zwischenstücke, ungetragen
80,- € Anfrage zum Objekt 790
Bild von Objekt 791791Perlenkette - Süßwasser. 3- reihig, D. 3 mm, L. 43 cm
925 vergoldeter Silberverschluß, 3 Zwischenperlen aus 925 vergoldetem Silber, ungetragen
50,- € Anfrage zum Objekt 791
Bild von Objekt 792792Perlenkette - Süßwasser. D. 3,5 mm, L. 41 cm
weiss, oval, vergoldeter Karabinerverschluß, 2 Amethysttropfen mit Perle D. 8,5 mm, Einzelverknotung, ungetragen
33,- € Anfrage zum Objekt 792
Bild von Objekt 793793Perlenkette - Süßwasser. D. 3,5 mm, L. 41,5 cm
weiss, 925 Silber Karabinerverschluß, ungetragen
28,- € Anfrage zum Objekt 793
Bild von Objekt 794794Perlenkette - Süßwasser. D. 4 mm, L. 42,5 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 794
Bild von Objekt 795795Perlenkette - Süßwasser. D. 4 mm, L. 45 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 795
Bild von Objekt 796796Perlenkette - Süßwasser. D. 4 mm, L. 45 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 796
Bild von Objekt 797797Perlenkette - Süßwasser. D. 5 mm, L. 46 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 797
Bild von Objekt 798798Perlenkette - Süßwasser. D. 5,5 mm, L. 45 cm
lachsfarbig, vergoldeter Karabinerverschluß, Einzelverknotung, ungetragen
33,- € Anfrage zum Objekt 798
Bild von Objekt 799799Perlenkette - Süßwasser. D. 7 mm, L. 43 cm
oval, 925 Silber Karabinerverschluß, Einzelverknotung, ungetragen
45,- € Anfrage zum Objekt 799
Bild von Objekt 800800Perlenkette - Tricolor. L. 44 cm
vergoldeter Verschluß, Süßwasserperlen/ Türkis/ Lapis, Einzelverknotung, ungetragen
28,- € Anfrage zum Objekt 800
Bild von Objekt 801801Perlenkette, L. 45 cm
835 Silber Verschluß, Verlaufsform D. 3 - 7,5 mm, ungetragen
45,- € Anfrage zum Objekt 801
Bild von Objekt 802802Perlenkette, L. 48 cm
750 WG. Verschluß, Perlen D. 8 mm, Einzelverknotung, sehr schönes Lüster, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 802
Bild von Objekt 803803Perlenkette, L. 68 cm, D. 8 mm, 835 Silberschloß, Einzelverknotung20,- € Anfrage zum Objekt 803
Bild von Objekt 804804Perlenkette. D. 4 - 10 mm, L. 42 cm
925 vergoldeter Silberverschluß, geschliffene Zwischenperlen aus Citrin, ungetragen
50,- € Anfrage zum Objekt 804
Bild von Objekt 805805Perlenkette. D. 6 mm, L. 43 cm
grau, 925 Silber Kugelverschluß, ungetragen
50,- € Anfrage zum Objekt 805
Bild von Objekt 806806Perlenkette. D. 6,5 mm, L. 43 cm
grau, 925 Silberverschluß, ungetragen
50,- € Anfrage zum Objekt 806
Bild von Objekt 807807Perlenkette. L. 44 cm + 9 cm
925 Silberverschluß, D. 4,5 - 8,5 mm, mit röhrenförmigen Zwischenstücken aus Onyx, Einzelverknotung, ungetragen
45,- € Anfrage zum Objekt 807
Bild von Objekt 808808Perlenkette. L. 46 cm
vergoldeter Verschluß, barocke Perlen mit 8 Zwischenstücken aus Koralle, Einzelverknotung, ungetragen
36,- € Anfrage zum Objekt 808
Bild von Objekt 809809Poljot Sturmanskie. "Chronograph, ungetragen"
blaues Zifferblatt, Zentralsek., 2 Indikationen, Datum b.d. 6, Automatic, Lederamband, Uhr läuft an
85,- € Anfrage zum Objekt 809
Bild von Objekt 810810Poljot, Moskau. "Chronograph 3133 MiG - 29, ungetragen"
blaues Zifferblatt, Zentralsek., 2 Indikationen, Datum b.d. 6, Automatic, bewegl. Kranz, Lederamband, Uhr läuft an
85,- € Anfrage zum Objekt 810
Bild von Objekt 811811Poljot, Moskau. "Chronograph 3133 Mn 26 Hubschrauber, ungetragen"
weisses Zifferblatt, Zentralsek., 2 Indikationen, Datum b.d. 6, Automatic, Rückdeckel Nr. 125 + 428305, Lederamband, Uhr läuft an
95,- € Anfrage zum Objekt 811
Bild von Objekt 812812Poljot, Moskau. "Chronograph Admiral, mit Cal. 3133, ungetragen"
dunkelblaues Zifferblatt, Zentralsek., 2 Indikationen, Datum b.d. 6, Automatic, Lederamband, Uhr läuft an
85,- € Anfrage zum Objekt 812
Bild von Objekt 813813Rolex Oyster Perpetual Datejust, Schweiz 1970 ?. "Herrenarmbanduhr"
Stahl, rundes Gehäuse D. 3,4 cm, Automatik, Zifferblatt silberfarben, bez., Zentralsekunde, Datumsanzeige bei der "3", Rolex Stahlarmband, Uhr läuft an
2000,- € Anfrage zum Objekt 813
Bild von Objekt 814814Rolex, Schweiz. "Vintage Umkarton, Pappe, bedruckt "50,- € Anfrage zum Objekt 814
Bild von Objekt 815815Rom, Italien um 1935. "Stabbrosche, L. 8 cm"
925 Silber, Onyx/ Topas ?/ Makasiten, sign./ gemarkt
20,- € Anfrage zum Objekt 815
Bild von Objekt 816816Schlangenring Gr.59. 585 GG. 3,4 g., sign. MA, Handarbeit95,- € Anfrage zum Objekt 816
Bild von Objekt 817817Schleifenbrosche, B. 4,5 cm
585 GG. 4,8 g., 8 Diam. ca. 0,10 ct., gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 817
Bild von Objekt 818818Schmuck. "Wunderkiste ab 1960's"20,- € Anfrage zum Objekt 818
Bild von Objekt 819819Schmuck. "Wundertüte 1 Ehering, 1 Damenring Gr.56"
750 GG. 10,7 g.
275,- € Anfrage zum Objekt 819
Bild von Objekt 820820Schmuck. "Wundertüte 3 Damenringe, 2 Armbänder, Ohrringe"
333 GG. 13,3 g. Ringe 2x Gr.55, 1x 56
165,- € Anfrage zum Objekt 820
Bild von Objekt 821821Schmuck. "Wundertüte, Damenring Gr.53, 1 Anhänger, 1 Ohrstecker"
585 GG. 3,4 g. Ohrstecker mit Brill. (ohne Stecker)
70,- € Anfrage zum Objekt 821
Bild von Objekt 822822Schmuckset. "Damenring Gr.52 + Paar Ohrclips"
585 GG. 16,9 g., besetzt mit ovalem Onyx, gemarkt
180,- € Anfrage zum Objekt 822
Bild von Objekt 823823Schmuckset. "Damenring Gr.56 + Paar Ohrclips"
585 GG. 31,8 g., besetzt mit ovalem Türkis 26 / 15 mm + 22 / 14 mm, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 823
Bild von Objekt 824824Schmuckset. "Glasperlenkette L. 50 cm + Ohrringe"
Silberverschluß, D. 1 - 1,2 cm, tricolorfarbige Einschlüsse, vergoldete Zwischenkugeln
16,- € Anfrage zum Objekt 824
Bild von Objekt 825825Seiko, Japan. "Konvolut Herren Armbanduhren, ungeprüft"
30,- € Anfrage zum Objekt 825
Bild von Objekt 826826Strass - Schmuckset 1930's, 3- teilig
835 Silber, 38 g. Brutto, Collier L. 42 cm u. 2 Ohrclips L. 4,5 cm besetzt mit Strasssteinen, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 826
Bild von Objekt 827827Swatch, Schweiz. "4 Armbanduhren, flik flack, ungetragen"45,- € Anfrage zum Objekt 827
Bild von Objekt 828828Tansanitkette, L. 48 cm
750 GG Verschluß, helles blau in Verlaufsform mit vergoldeten Zwischenstücken aus Silber. L. 48 cm. Zugabe: Rhodolithkette, L. 60 cm
500,- € Anfrage zum Objekt 828
Bild von Objekt 829829Taschenuhrkette um 1900, L. 32 cm
925 Tulasilber, 14,6 g., ovale Glieder, Anhänger, unleserlich gemarkt
35,- € Anfrage zum Objekt 829
Bild von Objekt 830830Türkiskette, L. 53 cm, D. 5 - 11 mm, Einzelverknotung28,- € Anfrage zum Objekt 830
Bild von Objekt 831831Uhr. "Wundertüte Armbänder, Metall, neuwertig"12,- € Anfrage zum Objekt 831
Bild von Objekt 832832Vostok, Russia. "Herrenarmbanduhr, Taucher 200m, ungetragen"
blaues Zifferblatt, Zentralsek., Datum b.d. 3, bewegl. Kranz, Automatic, Lederamband, Uhr läuft an
40,- € Anfrage zum Objekt 832
Bild von Objekt 833833Vostok, Russia. "Herrenarmbanduhr, Tauchersymbol, ungetragen"
40,- € Anfrage zum Objekt 833
Bild von Objekt 834834Waltham Watch Co. Massachusetts/ USA um 1910. "Taschenuhr"
800 Silber, D. 5 cm, emaill. Zifferblatt (Haarrisse b.d. 11), kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Kompensations-Unruh, signiertes Platinenwerk bez. Premier Waltham & Co, Gehäuse von Parlament. Uhr läuft an, Zugabe: Uhrkette, 800 Silber, 16,6 g., L. 24 cm
95,- € Anfrage zum Objekt 834
Bild von Objekt 835835Wunderkiste. "Vintage Armbanduhren u.a. Tissot"
Handaufzug, Uhren laufen an
30,- € Anfrage zum Objekt 835
Bild von Objekt 836836Wundertüte alter Schmuck
Silber, ca. 55 g. Ostfriesische Filigranbrosche, D. 4,8 cm; Kreuzanhänger; Medaillon, 3- teilig; Münzanhänger Maria Thersienthaler m. versilberter Kette: Rosenankänger m. Kette. Zugabe: 2 Medaillen, 999 Silber, 35 g. Jubiläum Stadt Emden 1995; 40 Jahre deutsche Mark, ST, OVP
30,- € Anfrage zum Objekt 836
Bild von Objekt 837837Wundertüte Schmuck15,- € Anfrage zum Objekt 837
Bild von Objekt 838838Wundertüte Silberschmuck22,- € Anfrage zum Objekt 838
Bild von Objekt 839839Wundertüte. "800/835 Silber, 54,2 g., 333 GG. 7,6 g. brutto, 585 GG. 1,2 g."80,- € Anfrage zum Objekt 839
Bild von Objekt 840840Wundertüte. "Goldschmuck 333 GG. 3 g. + 750 GG. 2,7 g."95,- € Anfrage zum Objekt 840
Bild von Objekt 841841Wundertüte. "Silber, u.a. Anhänger, Brosche, 2 Anhänger, Kette"
12,- € Anfrage zum Objekt 841
Bild von Objekt 842842Wundertüte. "Titanschmuck, Ringe, Reife etc., neuwertig"
Zugabe: "Huger Stopwatch 2x, SP 300LH + SP 500 LH", Cronometro, neuwertig, OVP
20,- € Anfrage zum Objekt 842
Bild von Objekt 843843Zentra. Markenuhren - Verein, Köln 1965's. "Sprungdeckeltaschenuhr"
D. 4,1cm, vergoldet, silberfarbiges Zifferblatt bez. Zentra, Kronenaufzug, Ankergang, mit orig. Zentraschatulle. Zugabe: vergoldete Kette L. 23 cm
45,- € Anfrage zum Objekt 843