"172. Sommer 2018"

Schmuck, Taschen-, Armbanduhren

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 966966Afghanistan. "Alter Armreif Bilezik, D. 6,5 cm"
Silber 88 g., partiell vergoldet, besetzt mit 3 Karneolen
30,- € Anfrage zum Objekt 966
Bild von Objekt 967967Ägypten 20.Jh. "Anhänger, L. 2,5 cm. 750 RG. 5 g. Tiermotive, gemarkt"130,- € Anfrage zum Objekt 967
Bild von Objekt 968968Ägypten. "Armreif, D. 6,2/ 5,5 cm"
Silber 42,2 g., 3 ovale Cabochons, Tigerauge/ Sonnensteine, gemarkt
12,- € Anfrage zum Objekt 968
Bild von Objekt 969969Anhänger mit ausgeschnittener Münze, D. 5 cm
Silber, 27,6 g., Münze: Niederlande 1933, 2 1/2 Gulden, Königin Wilhelmina
15,- € Anfrage zum Objekt 969
Bild von Objekt 970970Anhänger, L. 4 cm
750 GG., 5,7 g. 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 2 ovale Aquamarine
250,- € Anfrage zum Objekt 970
Bild von Objekt 971971Anhänger, Sternzeichen Schütze, D. 2,1 cm
585 GG. 2,8 g., 2 tropfenförmige Anhänger, vergoldete Stecker
50,- € Anfrage zum Objekt 971
Bild von Objekt 972972Ankerkette, L. 55 cm, 585 GG., 3,2 g.65,- € Anfrage zum Objekt 972
Bild von Objekt 973973Armband, L. 18,5 cm
833 Silber/ vergoldet, 11,8 g. 6 filigran durchbrochene Blüten, gemarkt
24,- € Anfrage zum Objekt 973
Bild von Objekt 974974Armbanduhren. "Wundertüte: Skagen, Madison, Chatex, Junghans, etc"18,- € Anfrage zum Objekt 974
Bild von Objekt 975975Armreif, D. 6,4 cm
750 GG. 11 g., floral durchbrochene Wandung
280,- € Anfrage zum Objekt 975
Bild von Objekt 976976Bernstein. "Tropfenanhänger L. 4,7 cm, cognacfarbig mit Inklusen"
835 Silberkette, L. 27 cm"
15,- € Anfrage zum Objekt 976
Bild von Objekt 977977Bernsteinkette, L. 42 cm
43,8 g., cognacfarbig, in Verlaufsform polierte Steine, Einzelverknotung, Schraubverschluß
36,- € Anfrage zum Objekt 977
Bild von Objekt 978978Biedermeier 19.Jh. "Ovale Blütenbrosche, 4/3 cm"
vergoldet, florale Ausführung
24,- € Anfrage zum Objekt 978
Bild von Objekt 979979Biedermeier Uhrkette 19.Jh., L. 23 cm
585 RG. 13 g. Netto, Doppelkette mit Schieber und einem vergoldeten Medaillon
270,- € Anfrage zum Objekt 979
Bild von Objekt 980980Boccia Titanium. "Damenarmbanduhr, ungetragen"
rechteckiges Titangehäuse, Zentralsekunde, Quarzwerk, OVP. Zugabe: Omax Damenarmbanduhr, vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband, getragen; Taschenuhr um 1910, Silber, emaill. Zifferblatt (Minutenzeiger fehlt), Ankergang, Gehäuse mit Beulen. Uhr läuft an
16,- € Anfrage zum Objekt 980
Bild von Objekt 981981Böhmen 20.Jh. "2 Granatketten, L. 46 + 88 cm"
85,3 g., getrommelte Granatsteine
26,- € Anfrage zum Objekt 981
Bild von Objekt 982982Brillantcollier, L. 47 cm
750 RG/WG. 39,1 g., besetzt mit einem Brillanten ca. 0,25 ct. W/si1
1100,- € Anfrage zum Objekt 982
Bild von Objekt 983983Ceuta, spanische Exklave. "Armreif, D. 6,2 cm, B. 1,8 cm"
Silber, 102,4 g. Rillendekor, Handarbeit
75,- € Anfrage zum Objekt 983
Bild von Objekt 984984Charivari - Armband, L. 19 cm
800 Silber, 23,6 g., mit 16 Anhängern z.T. emailliert, gemarkt
18,- € Anfrage zum Objekt 984
Bild von Objekt 985985Collier, L. 39,5 cm
585 GG. 63,3 g., mattierte Glieder mit Kugeln, gemarkt
1400,- € Anfrage zum Objekt 985
Bild von Objekt 986986Collier, L. 42,5 cm
750 GG. 5,7 g., 6 Brillanten 0,18 ct., gemarkt
165,- € Anfrage zum Objekt 986
Bild von Objekt 987987Collier, L. 43 cm, 585 GG./ WG. 26,6 g., gemarkt520,- € Anfrage zum Objekt 987
Bild von Objekt 988988Damen - Brillantarmband, L. 18 cm
585 WG., 25,8 g., besetzt mit 40 Brillanten 1,35 ct., gemarkt
650,- € Anfrage zum Objekt 988
Bild von Objekt 989989Damen - Münzring, Gr.55
585 GG./ RG. Brutto 4,2 g. Münze: Robert F. - John F. Kennedy, gemarkt
100,- € Anfrage zum Objekt 989
Bild von Objekt 990990Damen - Münzring, Gr.56
585 GG. Brutto 5,6 g. Münze: John F. Kennedy, In Memoriam, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 990
Bild von Objekt 991991Damenarmband, L. 18 cm
925 Silber, 25 g., besetzt mit Onyx/ Markasiten (einige Markasiten fehlen), gemarkt
22,- € Anfrage zum Objekt 991
Bild von Objekt 992992Damenarmband, L. 18 cm, B. 2,9 cm
585 GG. 22,5 g., geflochten, gemarkt
450,- € Anfrage zum Objekt 992
Bild von Objekt 993993Damenarmband, L. 18,5 cm, B. 1,4 cm
585 GG./ RG. 32,2 g., kl. Beulen, gemarkt
600,- € Anfrage zum Objekt 993
Bild von Objekt 994994Damenarmband, L. 20 cm
585 GG./ WG. 7,9 g. Herzanhänger mit Saphir, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 994
Bild von Objekt 995995Damenarmband, L. 20 cm, 585 GG./ WG. 13,1 g., gemarkt270,- € Anfrage zum Objekt 995
Bild von Objekt 996996Damenarmband, L. 20 cm, B. 2,7 cm
750 GG. 78,5 g., durchbrochen geflochten, gemarkt
2100,- € Anfrage zum Objekt 996
Bild von Objekt 997997Damenarmbanduhr ohne Werk, 585 GG. 20,5 g.400,- € Anfrage zum Objekt 997
Bild von Objekt 998998Damenarmreif, oval 6,2/ 5,3 cm
585 WG./ GG., 31,4 g. 37 Diam. ca. 0,25 ct., Sicherheitsverschluß, gemarkt
630,- € Anfrage zum Objekt 998
Bild von Objekt 999999Damenring um 1930, Gr.50
585 GG., 3,3 g. 1 Brillant ca. 0,08 ct. 2 Diamanten 0,02 ct, gemarkt
70,- € Anfrage zum Objekt 999
Bild von Objekt 10001000Damenring, Gr.50
585 GG., 1,9 g. 1 Brillant ca. 0,10 ct., gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 1000
Bild von Objekt 10011001Damenring, Gr.50
585 WG., 1,7 g. 4 Diamanten (1 Diam. fehlt), gemarkt
35,- € Anfrage zum Objekt 1001
Bild von Objekt 10021002Damenring, Gr.50
585 WG., 2,9 g. 3 Diamanten, ca. 0,03 ct., gemarkt
55,- € Anfrage zum Objekt 1002
Bild von Objekt 10031003Damenring, Gr.53
750 GG. 8,4 g., besetzt mit 2 Diam., Perle, 4 Edelsteine (1x best.), gemarkt, Handarbeit
230,- € Anfrage zum Objekt 1003
Bild von Objekt 10041004Damenring, Gr.53. 750 GG. 4,6 g., 3 Brillanten ca. 0,10 ct130,- € Anfrage zum Objekt 1004
Bild von Objekt 10051005Damenring, Gr.54
585 GG., 6,4 g. 55 Brillanten, ca.1,5 ct., gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 1005
Bild von Objekt 10061006Damenring, Gr.55
585 GG. 9,5 g., besetzt mit Granat, ovale Blütenform, gemarkt
210,- € Anfrage zum Objekt 1006
Bild von Objekt 10071007Damenring, Gr.55
900 Silber, vergoldet, 6,5 g., besetzt mit Granat, runde Blütenform, gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 1007
Bild von Objekt 10081008Damenring, Gr.55/ 56
750 GG., 4,3 g. 10 Brillanten, ca. 0,30 ct., 1 Diamant - Baguette, ca. 0,25 ct., gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 1008
Bild von Objekt 10091009Damenring, Gr.55/ 56
750 GG., 6,4 g. 11 Brillanten, ca. 0,60 ct., 7 Diamanten in verschiedenen Schliffformen ca. 40 ct., gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 1009
Bild von Objekt 10101010Damenring, Gr.56
750 GG., 7 g. 1 Saphir - Cabochon, 10 verschiedene Edelsteine (Regenbogen), gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 1010
Bild von Objekt 10111011Damenring, Gr.57
585 GG. 6,9 g. Blüte mit 5 Smaragden, 1 weisser Stein, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 1011
Bild von Objekt 10121012Damenring, Gr.57
585 GG./ WG. 4,3 g. 8 Diam. ca. 0,15 ct., 1 Saphir, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 1012
Bild von Objekt 10131013Damenring, Gr.57
750 GG. 5,5 g., farbig emaillierte Platte, stilisierter Skarabäus, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 1013
Bild von Objekt 10141014Damenring, Gr.58
750 GG. 7 g., ovaler Korallencabochon (leicht rosee), Handarbeit
200,- € Anfrage zum Objekt 1014
Bild von Objekt 10151015Damenringe 2x, Gr.56 + 62, 333 GG. 4,7 g. gemarkt60,- € Anfrage zum Objekt 1015
Bild von Objekt 10161016Danzig. Polen 1988>. "Bernsteinarmband, L. 18 cm"
925 Silber, 25,4 g. Brutto, besetzt mit 7 ovalen Bernsteinen in floralen Fassungen, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 1016
Bild von Objekt 10171017Ducado, Geneve/ Swiss 1964. "Damenhängeuhr mit Kette"
vergoldet, goldbronze farbiges Zifferblatt D. 2,8 cm, schwarze Ziffern, Zentralsek., Uhrwerk Ankergang, 17 Jewels, Handaufzug, Uhr läuft an. Irrgang - S- Panzerkette L. 78 cm
20,- € Anfrage zum Objekt 1017
Bild von Objekt 10181018Eufa, Willy Schack / Enzberger Uhrenfabrik 1960's. "Damenarmbanduhr"
835 Silber, 25,8 g. Brutto, quadratisches Gehäuse, Handaufzug, gemarkt. Uhr läuft an
24,- € Anfrage zum Objekt 1018
Bild von Objekt 10191019Fabarius, Fritz. Lüneburg um 1910. "Herrentaschenuhr, D. 4,8 cm"
800 Silber/ vergoldet, emaill. Zifferblatt mit feinen Haarrissen bei 1 - 2 Uhr, bez: wie oben, goldene Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Kronenaufzug, Schweizer Uhrwerk mit Zylindergang, Metall Zwischendeckel, Uhrwerk läuft an
35,- € Anfrage zum Objekt 1019
Bild von Objekt 10201020Feldkamp, Herbert. 1950 Quakenbrück - Cloppenburg. "Ovale Brosche"
5,6/ 4,6 cm auch als Anhänger zu tragen. 750 GG. 45,2 g. Brutto, Landschaftsachat mit Beinfassung, vergoldete Montierung, signiert
800,- € Anfrage zum Objekt 1020
Bild von Objekt 10211021Fossil. "Wundertüte Lederbänder, Ketten, Flugzeug + Globus"50,- € Anfrage zum Objekt 1021
Bild von Objekt 10221022Frankreich 1960's. "Collier, L. 42 cm"
polierter Stahl/ hellgrüner Achat/ Onyx, gemarkt
30,- € Anfrage zum Objekt 1022
Bild von Objekt 10231023Gliederarmband mit Münzanhänger, L. 19 cm
585 GG. Brutto 27,3 g. Münze: 20 Franken (Vreneli), 900 GG. 6,45 g., L B, Schweiz ,m
620,- € Anfrage zum Objekt 1023
Bild von Objekt 10241024Granat - Schmuckset. "Brosche + Ohrsteckerpaar, vergoldet"22,- € Anfrage zum Objekt 1024
Bild von Objekt 10251025Granatbrosche um 1900
vergoldet, Halbmond mit Stern, L. 3,5 cm, 1 Stein best.
16,- € Anfrage zum Objekt 1025
Bild von Objekt 10261026Grandel Schmuckset. "Ring Gr. 57, Anhänger, Ohrsteckerpaar"
333 GG./ RG. 13 g. Brutto, Eichenlaubverzierung. Handarbeit, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 1026
Bild von Objekt 10271027Halskette, L. 79 cm, 585 GG. 37,8 g., gemarkt850,- € Anfrage zum Objekt 1027
Bild von Objekt 10281028Herrenring, Gr.63
333 GG. Netto ca. 6,5 g., Onyx mit halbplastischer Schlange, gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 1028
Bild von Objekt 10291029Herrenring, Gr.65
333 GG. 6 g., besetzt mit grauem Lagenstein, gemarkt
70,- € Anfrage zum Objekt 1029
Bild von Objekt 10301030Italien 20.Jh. "Gemmen - Broschanhänger, oval 4,4/ 3,8 cm"
585 GG., geschnittene weiss/ rötliche Gemme "Biedermeier Damenportrait" in einer achteckigen filigranen Fassung
130,- € Anfrage zum Objekt 1030
Bild von Objekt 10311031Kette mit Kreuzanhänger, L. 50 cm
835/ 925 Silber, 32,4 g., verzierte Ankerkette. Kreuz L. 5 cm, besetzt mit Granat, gemarkt
55,- € Anfrage zum Objekt 1031
Bild von Objekt 10321032Kette, L. 40 cm, 333 GG. 1,9 g., gemarkt22,- € Anfrage zum Objekt 1032
Bild von Objekt 10331033Kette, L. 46 cm
333 GG., 585 GG. Verschluß, 5,9 g. Brutto, vergoldete Zwischenstücke
40,- € Anfrage zum Objekt 1033
Bild von Objekt 10341034Kette, L. 46 cm, 333 GG., 4,8 g.60,- € Anfrage zum Objekt 1034
Bild von Objekt 10351035Ketten mit Anhänger 1914 - 1935
830/ 925 Silber, brutto 34,5 g. Anhänger: Engelshaar, Citrin, Kreuze
33,- € Anfrage zum Objekt 1035
Bild von Objekt 10361036Krawattennadel, L. 6,5 cm
Platin.Tahitiperle D. 8,3 mm mit einem Brillant 0,15 ct. TW/If - vvsi
150,- € Anfrage zum Objekt 1036
Bild von Objekt 10371037Kreuze 20.Jh.
St. Benedict Kreuzanhänger mit Korpus und Edelholzinlay H. 8 cm; Rosenkranz; vergoldeter Kreuzanhänger mit Korpus H. 4,5 cm
18,- € Anfrage zum Objekt 1037
Bild von Objekt 10381038Lapiskette, L. 47 cm, D. 1 cm
585 GG. Kugelverschluß/ 9 Zwischenstücke D. 0,8 cm
200,- € Anfrage zum Objekt 1038
Bild von Objekt 10391039Mauretanien 1972. "Halsreif mit Anhänger, L. 22 cm"
Silber, 206 g., rechteckige ziselierte Platte mit 3 Tropfenanhängern, Handarbeit
110,- € Anfrage zum Objekt 1039
Bild von Objekt 10401040Maurice Lacroix. "Damenarmbanduhr Les Classiques, LC 2021"
Stahl, vergoldet, Quarzwerk, 8- eckiges weisses Zifferblatt, römische Ziffern, Saphirglas, Stahlarmband, Faltschließe, sehr gepflegter Zustand, Uhr läuft an
160,- € Anfrage zum Objekt 1040
Bild von Objekt 10411041Mexiko 20.Jh. "Brosch - Anhänger"
585 GG. 9 g. Maske mit 3 Tropfenanhängern, gemarkt
190,- € Anfrage zum Objekt 1041
Bild von Objekt 10421042Ohrsteckerpaar
55,- € Anfrage zum Objekt 1042
Bild von Objekt 10431043Ohrsteckerpaar
585 GG. 4,5 g. Scheibe mit arabischen Schriftzeichen, vergoldete Stecker, gemarkt
95,- € Anfrage zum Objekt 1043
Bild von Objekt 10441044Ohrsteckerpaar
585 GG. 5,3 g. Brutto, besetzt mit Lapis Halbkugeln, vergoldete Stecker
35,- € Anfrage zum Objekt 1044
Bild von Objekt 10451045Ohrsteckerpaar
750 GG. 2,9 g. 32 Diamanten, 2 Smaragde, gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 1045
Bild von Objekt 10461046Ohrsteckerpaar, D. 1,8 cm
585 GG./ WG. 6 g., besetzt mit 6 Diam., vergoldete Stecker, gemarkt
140,- € Anfrage zum Objekt 1046
Bild von Objekt 10471047Orient 20.Jh. "Damenarmband, L. 19 cm"
925 Silber, 55,6 g., 3- reihig geflochtene Kette, floral verzierter Verschluß, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 1047
Bild von Objekt 10481048Pandora. "Charms Armband, L. 20,5 cm"
925 Silber, ca. 73 g., 19 Charms und 4 Clips, Silber/ Glas, gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 1048
Bild von Objekt 10491049Perlen - Clipanhänger, L. 6 cm
585 GG., 6,8 g. ovale Perle 12/ 11mm, 2 Brill. ca. 0,24 ct., 2 Saphire, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 1049
Bild von Objekt 10501050Perlenanhänger, L. 2 cm
750 GG., 4,6 g. ovale Perle 12/10 mm, gemarkt
130,- € Anfrage zum Objekt 1050
Bild von Objekt 10511051Perlenarmband, L. 21 cm
585 GG. Verschluß, ovale Perlen ca. 1/ 0,8 cm
65,- € Anfrage zum Objekt 1051
Bild von Objekt 10521052Perlenkette, L. 46 cm, D. 1,1 - 1,2 cm
750 GG. Kugelverschluß, besetzt mit Brill./ Rubinen/ Saphiren/ Smaragden
420,- € Anfrage zum Objekt 1052
Bild von Objekt 10531053Rheiderland/ Ostfriesland 1814. "Biedermeierarmband, L. 18 cm"
585 GG., gefüllt. 28,8 g., Gliederarmband, 4 Blütenglieder u. ein Hauptglied mit einer großen Blume, Sicherheitskette, innen datiert 1814, gemarkt
330,- € Anfrage zum Objekt 1053
Bild von Objekt 10541054Saphir 10 x 7 mm, ca. 2,5 ct.
dunkelblau, oval facettiert
20,- € Anfrage zum Objekt 1054
Bild von Objekt 10551055Schlangenkette, L. 47 cm, 585 GG., 9,7 g.210,- € Anfrage zum Objekt 1055
Bild von Objekt 10561056Schmuckset, 4- teilig. "Ring Gr.57, Brosche (mini Chip), Ohrclips"
835/ 925 Silber, 37,7 g., besetzt mit schwarzen Onyx, gemarkt
26,- € Anfrage zum Objekt 1056
Bild von Objekt 10571057Schmuckset. "Collier, L. 44 cm, Ohrsteckerpaar, Ohrringepaar"
925 Silber, 29,5 g. Brutto, besetzt mit Onyx, (Collierverschluß versilbert), gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 1057
Bild von Objekt 10581058Schmuckset. "Collier, L. ca. 45 cm, 2 Ohrsteckerpaare"
835/ 925 Silber, 56 g. Brutto, plastische Blüten, z.T. besetzt mit Süßwasser- Amethystperlen. Collier mit goldfarbigem Metalldraht verziert, gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 1058
Bild von Objekt 10591059Schmuckset. "Glasperlenkette L. 50 cm + Ohrringe"
Silberverschluß, D. 1 - 1,2 cm, tricolor farbige Einschlüsse, vergoldete Zwischenkugeln
45,- € Anfrage zum Objekt 1059
Bild von Objekt 10601060Schweiz um 1910. "Damentaschenuhr"
800 Silbergehäuse, emailliertes Zifferblatt (Haarrisse), Uhrwerk Zylindergang, 10 Rubine, Handaufzug, Rückdeckel mit Minibeulen, Glas verschrammt, Lederetui. Uhr läuft an
18,- € Anfrage zum Objekt 1060
Bild von Objekt 10611061Silber - Perlenkette, L. 41 cm, D. 1,7 cm, 925 Silber, 67 g., gemarkt65,- € Anfrage zum Objekt 1061
Bild von Objekt 10621062Silber - Perlenkette, L. 56 cm, D. 1,6 cm. 925 Silber, 70,5 g., gemarkt65,- € Anfrage zum Objekt 1062
Bild von Objekt 10631063Sternanhänger, L. 2,5 cm
585 GG./ WG., 5,1 g. 5 Brillanten, gemarkt
100,- € Anfrage zum Objekt 1063
Bild von Objekt 10641064Süßwasser Perlenkette, 10- reihig, L. 62 cm
585 GG. Verschluß, weisse Perlen
95,- € Anfrage zum Objekt 1064
Bild von Objekt 10651065Tahiti - Perlenkette, L. 47 cm
925 Silber Magnetverschluß, ovale Perlen ca. 13 / 11mm, in changierenden Farbtönen
120,- € Anfrage zum Objekt 1065
Bild von Objekt 10661066The Walt Disney Comp./ Germany 1980's. "3 Strassbroschen, H. 7,5 cm"
Vinyl, besetzt mit Perlen/ Strasssteinen/ Glocken. 2x Bully, 1x Donald Duck, getragen
35,- € Anfrage zum Objekt 1066
Bild von Objekt 10671067Tissot, Schweiz 1960's. "Damenarmbanduhr"
585 GG. 21,2 g. Brutto, rundes Gehäuse, Handaufzug, gemarkt. Uhr läuft an
400,- € Anfrage zum Objekt 1067
Bild von Objekt 10681068Uhr. "Huger Stopwatch 2x, SP 300LH + SP 500 LH"
Cronometro, neuwertig, OVP
30,- € Anfrage zum Objekt 1068
Bild von Objekt 10691069Uhr. "Jacques Farel, 2 Kinderuhren, neuwertig, OVP"
Kids Formel I., Armbanduhr u. Schlüsselanhänger, im Blechkasten; "Der Grüffelo", Wecker
28,- € Anfrage zum Objekt 1069
Bild von Objekt 10701070Uhr. "Wunderkiste Armbanduhren, getragen/ einige neuwertig"60,- € Anfrage zum Objekt 1070
Bild von Objekt 10711071Uhr. "Wundertüte Armbänder, Leder/Kunststoff, neuwertig, OVP"33,- € Anfrage zum Objekt 1071
Bild von Objekt 10721072Uhr. "Wundertüte Armbänder, Metall, neuwertig"33,- € Anfrage zum Objekt 1072
Bild von Objekt 10731073Uhr. "Wundertüte Armbanduhren, getragen/ ungetragen, z.T. OVP"
36,- € Anfrage zum Objekt 1073
Bild von Objekt 10741074Uhrenketten 2x., vergoldet, 26 + 48 cm, gemarkt16,- € Anfrage zum Objekt 1074
Bild von Objekt 10751075Varese. Italien. "Damenring, Gr.57. 750 GG. 6,1 g., gemarkt"180,- € Anfrage zum Objekt 1075
Bild von Objekt 10761076Vergoldeter Dekobaum mit 7 Anhängern
6x 925 Silber/vergoldete emaillierte Ei - Anhänger, 1x Pferd aus Jade
33,- € Anfrage zum Objekt 1076
Bild von Objekt 10771077Weiße Korallenkette, L. 46 cm, D. 0,5 - 1 cm
925 Silberverschluß, Verlaufsform, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 1077
Bild von Objekt 10781078Werner, Emil. Roxy Uhren. Pforzheim um 1965. "Kugeluhr mit Halskette"
D. 2,3 cm, Kette L. 87 cm, vergoldet, verziertes Gehäuse, 17 Rubis, Handaufzug, Uhr läuft an
22,- € Anfrage zum Objekt 1078
Bild von Objekt 10791079Wunderkiste. "Uhrwerke 18. - 20.Jh., Ersatzteilträger"30,- € Anfrage zum Objekt 1079
Bild von Objekt 10801080Wundertüte 800/ 925 Silberschmuck, 304 g.150,- € Anfrage zum Objekt 1080
Bild von Objekt 10811081Wundertüte Schmuck. "585 GG. Verschluß, Silber, Metall vergoldet"22,- € Anfrage zum Objekt 1081
Bild von Objekt 10821082Wundertüte Silberschmuck. "u.a. 4 Broschen, 2 Ringe, Schlangenkette"
800/ 925 Silber, 32,9 g.
12,- € Anfrage zum Objekt 1082
Bild von Objekt 10831083Wundertüte. "37 Ringe, 925 Silber, neuwertig"40,- € Anfrage zum Objekt 1083
Bild von Objekt 10841084Wundertüte. "37 Ringe, 925 Silber, neuwertig"40,- € Anfrage zum Objekt 1084
Bild von Objekt 10851085Wundertüte. "4 Broschen aus Gablonz und Böhmen"14,- € Anfrage zum Objekt 1085
Bild von Objekt 10861086Wundertüte. "585 GG. 2,9 g. + vergoldet/ Koralle/ Perlenkette"55,- € Anfrage zum Objekt 1086
Bild von Objekt 10871087Wundertüte. "6 Flußperlenringe + Perlring, 333 GG., neuwertig"40,- € Anfrage zum Objekt 1087
Bild von Objekt 10881088Wundertüte. "Bernstein, Ring Gr.60, 2 Anhänger, Ohrsteckerpaar"
835/ 925 Silber, 10 g. Brutto, gemarkt
44,- € Anfrage zum Objekt 1088
Bild von Objekt 10891089Wundertüte. "verschiedene Flußperlenketten, neuwertig"45,- € Anfrage zum Objekt 1089
Bild von Objekt 10901090Wundertüte. "Korallenschmuck, neuwertig"35,- € Anfrage zum Objekt 1090
Bild von Objekt 10911091Wundertüte. "Mannschettenknöpfe, neuwertig"30,- € Anfrage zum Objekt 1091
Bild von Objekt 10921092Wundertüte. "verschiedene Ohrringe-/ Stecker, neuwertig"35,- € Anfrage zum Objekt 1092
Bild von Objekt 10931093Wundertüte. "Ohrstecker + 2 Halsbänder, 925 Silber, neuwertig"20,- € Anfrage zum Objekt 1093
Bild von Objekt 10941094Wundertüte. "Perlen, verschiedene Ausführungen, neuwertig"35,- € Anfrage zum Objekt 1094
Bild von Objekt 10951095Wundertüte. "verschieden Perlenketten, neuwertig"25,- € Anfrage zum Objekt 1095
Bild von Objekt 10961096Wundertüte. "Schlüsselanhänger u.a. Bernstein, neuwertig/OVP"28,- € Anfrage zum Objekt 1096
Bild von Objekt 10971097Wundertüte. "Schmuck, vergoldet/versilbert etc., neuwertig"30,- € Anfrage zum Objekt 1097
Bild von Objekt 10981098Wundertüte. "Schmuck/ Uhren"20,- € Anfrage zum Objekt 1098
Bild von Objekt 10991099Wundertüte. "Silber 34,5 g. + Versilbertes"
Kreuz, Ring, Anhänger, 2 Armreife, Haarkamm
40,- € Anfrage zum Objekt 1099
Bild von Objekt 11001100Wundertüte. "Silber, u.a. Anhänger, Brosche, 2 Anhänger, Kette"
24,- € Anfrage zum Objekt 1100
Bild von Objekt 11011101Wundertüte. "Silberringe 1960's, neuwertig"25,- € Anfrage zum Objekt 1101
Bild von Objekt 11021102Wundertüte. "Silberschmuck, Ringe, Anhänger etc., neuwertig"33,- € Anfrage zum Objekt 1102
Bild von Objekt 11031103Wundertüte. "Titanschmuck, Ringe, Reife etc., neuwertig"45,- € Anfrage zum Objekt 1103
Bild von Objekt 11041104Wundertüte. "vergoldete Ringe, 2 Colliers 925 Silber/vergold., neuwertig"28,- € Anfrage zum Objekt 1104