"170. Weihnachten 2017"

Zinn, Edelmetall-, Schmiedearbeiten

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 6969Altes Vorhängeschloss um 1800, H. 11 cm
Eisen, handgeschmiedet, aufgelegte Messingplatte mit floralem Dekor
30,- € Anfrage zum Objekt 69
Bild von Objekt 7070Deutschland 19.Jh. "Darmolleuchter, H. 9,5 cm"
Messing, Teller D. 9 cm, mit montierter Handhabe u. 1- flammigem Kerzenleuchter, höhenverstellbar
12,- € Anfrage zum Objekt 70
Bild von Objekt 7171Deutschland 19.Jh. "Öllampe, H. 19 cm"
Messingblech, gelötet. Beschwerend gefüllter Fuß, herausnehmbarer gedeckelter Tank mit Luntenrohr
18,- € Anfrage zum Objekt 71
Bild von Objekt 7272Erotischer Scherzaschenbecher, Gusseisen22,- € Anfrage zum Objekt 72
Bild von Objekt 7373Italien um 1600. "Handgeschmiedeter Hohldornschlüssel, L. 9,5 cm"
Eisen, die gefüllten Reiden mit Masswerkdekor
65,- € Anfrage zum Objekt 73
Bild von Objekt 7474J.v.W. Zinn & Royal Porzellan, Bavaria. 20.Jh. "6 Pers.Espressoservice"
Kanne, Rahmgießer & Zuckerdose, 6x Tassenhalter aus Zinn; 6x Tassen aus Porzellan, neuwertiger Zustand
20,- € Anfrage zum Objekt 74
Bild von Objekt 7575Kaminabdeckung in Form einer Dame, H. 77 cm, B. 39 cm
halbkreisförmiger Stand, Eisenguss mit Stahlblech fabig gefasst., Handarbeit, gepflegter Zustand
85,- € Anfrage zum Objekt 75
Bild von Objekt 7676Kerzenleuchter, 5- flammig, H. 35 cm
vernickelt, komplett zerlegbar
30,- € Anfrage zum Objekt 76
Bild von Objekt 7777Mörser um 1900, H. 12,5 cm
Kromium Metall, zylindrische profilierte Form mit ausladenem Lippenrand, seitl. zwei profilierte gedrehte Handhaben, gemarkt Ni Kromium
16,- € Anfrage zum Objekt 77
Bild von Objekt 7878Schale um 1800, D. 27 cm, H. 8 cm
Zinn, seitlich verzierte Griffe, im Boden 3 verschlagene Hirschmarken, unter der Wandung kl. Riß, gemarkt
15,- € Anfrage zum Objekt 78
Bild von Objekt 7979Wunderkiste Metallarbeiten 19./ 20.Jh., Fotos12,- € Anfrage zum Objekt 79
Bild von Objekt 8080Zwei erotische Metallarbeiten12,- € Anfrage zum Objekt 80