Objekt 157

Nr. Text Schätzpreis
157Zinngießer 19.Jh. "Kännchen + Kanne, H. 9 + 17 cm"
Zinn. Wandung in der unteren Hälfte geweitet und gerippt, geschweifter Ausguß, Schulter godroniert, gerippter Deckel mit Knauf, Bandhenkel. 1x restauriert, 1x innen im Boden verschlagene Marke
30,- € Anfrage zum Objekt 157

Bild von Objekt 157