Objekt 157

Nr. Text Schätzpreis
157Ganting, Jacob. Bern/ Schweiz 1721. "Stitze, H. 28 cm"
Zinn, konischer Körper, gravierte Wandung mit Edelmann Fritz Rifli (Armbrustschütze) Jord v. Burggistein sowie einer Burgansicht, datiert 1721 über dem Berner Wappen, gewölbter Deckel, Montierung des Bandhenkels restauriert. Schnabelausguß. Punze im Deckel JG
160,- € Anfrage zum Objekt 157

Bild von Objekt 157

Bild von Objekt 157