19.04.2018

"171. Frühjahr 2018"

Afrika, Asien, Orient

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 282282Afghanistan um 1900 ?. "Erotische Holzarbeiten, L. 15 cm"
Phallus gesockelt
60,- € Anfrage zum Objekt 282
Bild von Objekt 283283Afghanistan um 1900 ?. "Erotische Holzarbeiten, L. 20 - 26 cm"
beide Stücke gesockelt
60,- € Anfrage zum Objekt 283
Bild von Objekt 284284Afghanistan um 1900 ?. "Erotische Holzarbeiten, L. 14 - 23 cm"
Holz, dunkel patiniert
60,- € Anfrage zum Objekt 284
Bild von Objekt 285285Afghanistan. "Alter Armreif Bilezik, D. 6 cm"
Silber 92 g., partiell vergoldet, besetzt mit 3 Karneolen
70,- € Anfrage zum Objekt 285
Bild von Objekt 286286Afghanistan. "Alter Armreif Bilezik, D. 6 cm"
Silber 64 g., partiell vergoldet, besetzt mit 3 Karneolen
70,- € Anfrage zum Objekt 286
Bild von Objekt 287287Afrika um 1950 ? "Skulptur, H. 57 cm"
Hartholz, bräunlich patiniert, teils mit Pflanzenfasern geschmückt (diese mit krustiger Patina), Körper mit Ziernägeln beschlagen.
70,- € Anfrage zum Objekt 287
Bild von Objekt 288288Afrika, Kongo ?. "2 Skupturen, H. 25 - 31 cm"
Hartholz, detailreich geschnitzt
25,- € Anfrage zum Objekt 288
Bild von Objekt 289289Afrika. "Affenmaske, H. 28 cm"
Hartholz, dunkel patiniert
27,- € Anfrage zum Objekt 289
Bild von Objekt 290290Afrika. "Maske, H. 40 cm"
Holz, dunkel patiniert. Gesichtspartie weiss gefasst
35,- € Anfrage zum Objekt 290
Bild von Objekt 291291Afrika. "Maske, H. 40 cm"
Holz, dunkel patiniert, anhängende Kupferringe und Nüsse
22,- € Anfrage zum Objekt 291
Bild von Objekt 292292Afrika. "Maske, H. 52 cm"
Holz und Pflanzenfaser, bräunliche Patina AFRIKA OG 348
50,- € Anfrage zum Objekt 292
Bild von Objekt 293293Afrika. "Maske, H. 60 cm"
Holz, dunkle teils krustige Patina,
50,- € Anfrage zum Objekt 293
Bild von Objekt 294294Afrika. "Prunkvolle Frauenskulptur, H. 36 cm"
Holz, schwarze Patina. Darstellung einer Mutter mit Kind, die Mutter mit aufwändig gearbeiteter Bekrönung DIV 188
35,- € Anfrage zum Objekt 294
Bild von Objekt 295295Afrika. "Relief ,H. 77 cm"
Hartholz, dunkel patiniert, Brett mit halbpl. Darstellung OG 700
65,- € Anfrage zum Objekt 295
Bild von Objekt 296296Afrika. "Sammlung alter Flöten"
verschiedene Modelle unterschiedlicher Herkunft, sehr schöne Gebrauchspatina
65,- € Anfrage zum Objekt 296
Bild von Objekt 297297Afrika. "Sammlung alter Kämme"
Holz, unterschiedliche Stämme div 69
50,- € Anfrage zum Objekt 297
Bild von Objekt 298298Afrika. "Schlitztrommel, L. 60 cm"
Hartholz, bräunliche Patina, Griff mit vollplastisch geschnitztem Januskopf, bekrönt von einer Echse OG 165
65,- € Anfrage zum Objekt 298
Bild von Objekt 299299Afrika. "Skulptur, H. 41 cm"
Hartholz, schöne Patina, auf Galeriesockel
65,- € Anfrage zum Objekt 299
Bild von Objekt 300300Afrika. "Skulptur, H. 43 cm"
Hartholz u. Textil, Körper mit div. Schmucknarben, Galeriesockel
65,- € Anfrage zum Objekt 300
Bild von Objekt 301301Afrika. "Skulptur, H. 44 cm"
Hartholz, braune Patina, wohl Kinderdarstellung
35,- € Anfrage zum Objekt 301
302Afrika. "Skulptur, H. 68 cm"
Hartholz, dunkel patiniert, Körper mit Schmucknarben
50,- € Anfrage zum Objekt 302
Bild von Objekt 303303Afrika. "Skulptur, H. 71 cm"
Weichholz, hellbraun patiniert, Darstellung eines Mannes mit hörnerartiger Frisur
60,- € Anfrage zum Objekt 303
Bild von Objekt 304304Afrika. "Trommel, H. 71 cm"
Holz, bräunliche Patina, geometrisches Dekor AFRIKA OG 321
50,- € Anfrage zum Objekt 304
Bild von Objekt 305305Afrika. "Weibliche Skulptur, H. 55 cm"
Weichholz, dunkel patiniert, Darstellung einer Frau mit Schmucknarben
60,- € Anfrage zum Objekt 305
Bild von Objekt 306306Baule, Elfenbeinküste. "Baule Maske "kpan", H. 40 cm"
Holz, rot, weiss und schwarz gefasst, fein geschnitztes und audrucksstarkes Gesicht, schöne alte Patina, aus alter Sammlung
20,- € Anfrage zum Objekt 306
Bild von Objekt 307307Baule, Elfenbeinküste. "Baule Maske "kpan", H. 43 cm"
Holz, Gesicht rötlich gefasst, Gebrauchspatina
60,- € Anfrage zum Objekt 307
Bild von Objekt 308308Baule, Elfenbeinküste. "Baule Maske "kpan", H. 49 cm"
Holz, Kopf bekrönt mit Vögeln
40,- € Anfrage zum Objekt 308
Bild von Objekt 309309China, Qing - Dynastie 1644 - 1911. "Opiumpfeife, L. 55 cm"
Metall, fein graviertes Dekor mit Schmetterlingen, Blüten und Symbolen, Bodenplatte mit Schriftzeichen
65,- € Anfrage zum Objekt 309
Bild von Objekt 310310China, Qing-Dynastie 1644 - 1911 ?. "Beistelltisch, H. 74 cm"
Rosenholz, durchbrochen verziert, Platte 32,5 x 32,5 cm, Gebrauchsspuren
60,- € Anfrage zum Objekt 310
Bild von Objekt 311311Chokwe, Angola. "Helm Maske, H. 23 cm"
Holz, dunkel patiniert OG386
50,- € Anfrage zum Objekt 311
Bild von Objekt 312312Chokwe, Angola. "Maske, H. 26 cm"
Holz und Pflanzenfaser, dunkel patiniert, kupferne Ohrringe
60,- € Anfrage zum Objekt 312
Bild von Objekt 313313Chokwe, Angola. "Masken, H. 25 cm"
Holz und Pflanzenfaser, Ohrringe mit Perlen
28,- € Anfrage zum Objekt 313
Bild von Objekt 314314Chokwe, Angola. "Prunkvolle Maske, H. 26 cm"
Holz, Pflanzenfaser und Perlen, Glanzpatina
40,- € Anfrage zum Objekt 314
Bild von Objekt 315315Chokwe, Angola. "Skulptur, H. 110 cm"
Holz und Pflanzenfaser, Darstellung einer auf einem prunkvollen Stuhl sitzenden Frau
50,- € Anfrage zum Objekt 315
Bild von Objekt 316316Dogon, Mali. "Reiterskulptur mit Esel, H. 56 cm"
Hartholz, dunkle Krustenpatina
75,- € Anfrage zum Objekt 316
Bild von Objekt 317317Dogon, Mali. "Weibliche Skulptur, H. 56 cm"
Hartholz, dunkle Patina, elegante Fotm OG65
55,- € Anfrage zum Objekt 317
Bild von Objekt 318318Dogon, Mali?. "Maske, H. 59 cm"
Holz, teils krustige Patina Notar 31
35,- € Anfrage zum Objekt 318
Bild von Objekt 319319Fang - Maske, Gabun/ Zentralafrika. L. 39 cm
dunkles Weichholz, weiss gefasst, alte Patina
40,- € Anfrage zum Objekt 319
Bild von Objekt 320320Fon, Westafrika. "3 x eiserner Phallus, L. 22 cm"
handgeschmiedetes Fuchtbarkeitssymbol A Divers 412
50,- € Anfrage zum Objekt 320
Bild von Objekt 321321Igbo, Nigeria. "Schreinfigur, H. 96 cm"
Holz, graubraune Patina mit Pigmentresten, verziert mit Ritzzeichen, Galeriesockel, aus alter Sammlung
75,- € Anfrage zum Objekt 321
Bild von Objekt 322322Indien 19.Jh. "Schatulle, H. 17 cm"
Bronze, Reste rötlicher Fassung, geometr. Dekor, auf vier kl. Füssen
45,- € Anfrage zum Objekt 322
Bild von Objekt 323323Indonesien. "2 x erotischer Krisgriff, L. 12 - 16 cm"
schwarzes Hartholz, detaillierte Darstellungen eines Paares beim Geschlechtsakt
38,- € Anfrage zum Objekt 323
Bild von Objekt 324324Kuba, Kongo. "Tanzmaske Pwoom Itok, H. 36 cm"
Holz und Textil, dunkle Patina
35,- € Anfrage zum Objekt 324
Bild von Objekt 325325Kuba, Kongo. "Helm Maske / Hörnermaske, H. 52 cm"
Holz und Pflanzenfaser, dunkle Patina OG 604
60,- € Anfrage zum Objekt 325
Bild von Objekt 326326Kuba, Kongo. "Helmmaske, H. 33 cm"
Holz und Pflanzenfaser, dunkle Patina, oberer Teil mit Loch OG 602
45,- € Anfrage zum Objekt 326
Bild von Objekt 327327Kuba, Kongo. "Maske, H. 23 cm"
Holz, patiniert, best. OG365
22,- € Anfrage zum Objekt 327
Bild von Objekt 328328Kuba, Kongo. "Orakel, L. 22 cm"
Holz, dunkle Patina, Reste rötlicher Fassung, zoomorphe Form
22,- € Anfrage zum Objekt 328
Bild von Objekt 329329Lega, Kongo ?. "Affenmaske, H. 34 cm"
Holz, dunkle Patina, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 329
Bild von Objekt 330330Lega, Kongo(?). "Maske, H. 20 cm"
Holz, dicke dunkle Krustenpatina
40,- € Anfrage zum Objekt 330
Bild von Objekt 331331Lega, Kongo. "6 Masken"
Holz, unterschiedliche Erhaltung
75,- € Anfrage zum Objekt 331
Bild von Objekt 332332Lega, Kongo. "Maske, H. 22 cm"
Holz, Gesicht mit Resten weisser Fassung, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 332
Bild von Objekt 333333Lega, Kongo. "Maske, H. 23 cm"
Holz und Pflanzenfaser, Gesicht mit Resten weisser Fassung, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 333
Bild von Objekt 334334Lega, Kongo. "Maske, H. 23 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 334
Bild von Objekt 335335Lega, Kongo. "Maske, H. 24 cm"
Holz, Gesicht mit Resten weisser und blaugrauer Fassung, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 335
Bild von Objekt 336336Lega, Kongo. "Maske, H. 25 cm"
Holz, dunkel patiniert, Gesicht mit Resten weisser Fassung und einem "Bohrlochmuster", erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 336
Bild von Objekt 337337Lega, Kongo. "Maske, H. 25 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 337
Bild von Objekt 338338Lega, Kongo. "Maske, H. 26 cm"
Holz, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 338
Bild von Objekt 339339Lega, Kongo. "Maske, H. 26 cm"
Holz. Gesicht mit Resten weisser Fassung, Stirn und Wangen mit kreisförmigem Dekor, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 339
Bild von Objekt 340340Lega, Kongo. "Maske, H. 26 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 340
Bild von Objekt 341341Lega, Kongo. "Maske, H. 27 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 341
Bild von Objekt 342342Lega, Kongo. "Maske, H. 27 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 342
Bild von Objekt 343343Lega, Kongo. "Maske, H. 29 cm"
Holz, Gesicht weiss gefasst, erworben in den 1970er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
28,- € Anfrage zum Objekt 343
Bild von Objekt 344344Lega, Kongo. "Maske, H. 30 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 344
Bild von Objekt 345345Lega, Kongo. "Maske, H. 33 cm"
Holz, dunkel patiniert, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
25,- € Anfrage zum Objekt 345
Bild von Objekt 346346Lega, Kongo?. "Affenmaske, H. 24 cm"
25,- € Anfrage zum Objekt 346
Bild von Objekt 347347Lega, Kongo?. "Zoomorphe Maske, H. 50 cm"
Holz und Pflanzenfaser, eine Gesichtshälfte mit Resten weisser Fassung und bräunlicher Patina, erworben in den 1980er Jahren im belgischen Antiquitätenhandel
45,- € Anfrage zum Objekt 347
Bild von Objekt 348348Luba, Kongo. "Hocker, H. 31 cm"
Hartholz, bräunliche Patina, Sitzfläche von einer Frau getragen
55,- € Anfrage zum Objekt 348
Bild von Objekt 349349Luba, Kongo. "Männliche Skulptur, H. 58 cm"
Holz, braune Patina
60,- € Anfrage zum Objekt 349
Bild von Objekt 350350Makonde, Tansania. "Menschenbaum, H. 55 cm"
Ebenholz, älteres Stück, Gewicht ca. 7,4 kg
60,- € Anfrage zum Objekt 350
Bild von Objekt 351351Mumuye, Nigeria. "Skulpturen Paar, H. 50-56 cm"
Holz, schwarzweiss gefasst OG 599-600
60,- € Anfrage zum Objekt 351
Bild von Objekt 352352Pende, Kongo. "Maske, H. 40 cm"
Holz und Pflanzenfaser, längliche Form, dunkel patiniert, polychrom gefasst
35,- € Anfrage zum Objekt 352
Bild von Objekt 353353Pende, Kongo. "Maske, H. 78 cm"
Hartholz, längliche Form, schöne Patina
65,- € Anfrage zum Objekt 353
Bild von Objekt 354354Punu, Gabun. "Maske, H. 26 cm"
braunes Holz, Gesicht mit Resten weißer Farbe und Perlenschmuck, Insektenfraß DIV 142
40,- € Anfrage zum Objekt 354
Bild von Objekt 355355Punu, Gabun. "Maske, H. 32 cm"
braunes Holz, Gesicht mit Resten weißer Farbe, Insektenfraß DIV 139
55,- € Anfrage zum Objekt 355
Bild von Objekt 356356Senufo, Elfenbeinküste(?). "Prunkvolle Deckelschale, H. 36 cm"
Holz, schwarze Patina. Deckel bekrönt von einer Reiterskulptur und Vögeln, Schalenwandung mit im Relief geschnitztem Krokodil, Schildkröte und Schlange, Schale getragen von Kriegerfiguren, Stand mit Ausbrüchen OG 225
45,- € Anfrage zum Objekt 356
Bild von Objekt 357357Shanghai, Volksrepublik China ab 1949. "Drachenvase, H. 17 cm"
grau/ grüner Speckstein, z.T. durchbrochene plastische Schnitzerei, nach oben gestellter Körper als Vase/ Schale aufgestellt
48,- € Anfrage zum Objekt 357
Bild von Objekt 358358Songye, Kongo. "Fetischfigur, H. 14 cm"
Hartholz, dunkle Patina, vor der Brust ein mit Draht befestigtes schlauchförmiges Behältnis
50,- € Anfrage zum Objekt 358
Bild von Objekt 359359Songye, Kongo. "Maske, H. 42 cm"
Hartholz, Augenpartie weiss gefasst OG 331
50,- € Anfrage zum Objekt 359
Bild von Objekt 360360Songye, Kongo. "Skulptur, H. 14 cm"
Hartholz, dunkle Patina, Gesicht mit Ziernägeln
50,- € Anfrage zum Objekt 360
Bild von Objekt 361361Songye, Kongo. "Skulptur, H. 60 cm"
Hartholz, dunkle Patina, Rückseite mit einer Art "Tragegriff", Kinn best.
50,- € Anfrage zum Objekt 361
Bild von Objekt 362362Sukuma, Tansania(?). "Ungewöhnliche Maske, H. 27 cm"
Holz, dunkel patiniert
65,- € Anfrage zum Objekt 362
Bild von Objekt 363363Thailand 19.Jh ?. "Buddhistisches Relief, H. 35 cm"
Metall, auf stoffbezogener Platte mit Rahmen befestigt, feine Arbeit
40,- € Anfrage zum Objekt 363
Bild von Objekt 364364Thailand, alt. "Reliefbild, H. 74 cm, B. 34 cm"
bräunliches Hartholz (Teak ?), geschnitzt, reichverziertes, fast vollplastisches Relief eines reitenden Buddha umringt von Bäumen u. Tieren, best.
65,- € Anfrage zum Objekt 364
Bild von Objekt 365365Tibet / Nepal. "3x Dämonenmaske"
Holz, teils farbig gefasst, alte Stücke
70,- € Anfrage zum Objekt 365
Bild von Objekt 366366Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 22 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 366
Bild von Objekt 367367Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 23 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 367
Bild von Objekt 368368Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 23 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 368
Bild von Objekt 369369Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 26 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 369
Bild von Objekt 370370Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 26 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 370
Bild von Objekt 371371Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 28 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 371
Bild von Objekt 372372Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 29 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 372
Bild von Objekt 373373Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 29 cm"
Holz, dunkel patiniert, teils farbig gefasst
22,- € Anfrage zum Objekt 373
Bild von Objekt 374374Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 30 cm"
Holz, polychrom gefasst, sehr detailreich geschnitzt, aus alter Sammlung
50,- € Anfrage zum Objekt 374
Bild von Objekt 375375Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 30 cm"
Holz, polychrom gefasst
22,- € Anfrage zum Objekt 375
Bild von Objekt 376376Tibet / Nepal. "Alte Dämonenmaske, H. 34 cm"
Holz, dunkel patiniert
22,- € Anfrage zum Objekt 376
Bild von Objekt 377377Tibet 20.Jh. "Messer mit Scheide, L. 33 cm"
verschiedene Metalle, teils vergoldet, verziert mit Koralle u. Fischhaut
60,- € Anfrage zum Objekt 377
Bild von Objekt 378378Tibet. "Thangka Rollbild, H. 105 x 75 cm"
Leinen/ Seidenbrokat, sehr fabenfrohe und äusserst detailreiche Darstellung einer Gottheit mit Schlangen
70,- € Anfrage zum Objekt 378
Bild von Objekt 379379Tibet. "Thangka Rollbild, H. 105 x 78 cm"
Leinen/ Seidenbrokat, sehr fabenfrohe und äusserst detailreiche Darstellung einer Gottheit
70,- € Anfrage zum Objekt 379
Bild von Objekt 380380Tibet. "Thangka Rollbild, H. 90 x 62 cm"
70,- € Anfrage zum Objekt 380
Bild von Objekt 381381Volksrepublik China ab 1949. "Bodenvase, H. 62 cm"
Porzellan, bedruckt von Hand ausgemalt, VS + RS mit Palastszenen in ovoiden Kartuschen umsäumt von Blumen u. Ranken, dazwischen je 2 Kartuschen rund und in Form von Fächern mit Personenszenen, rote Bodensignatur
120,- € Anfrage zum Objekt 381
Bild von Objekt 382382Volksrepublik China ab 1949. "Wandfächer, H. 125 cm, B. 250 cm"
zwischen zwei verschnitzten Bambushalbschalen ein bemalter Fächer mit Personendarstellungen in floraler Umgebung
65,- € Anfrage zum Objekt 382
Bild von Objekt 383383Yaka, DR Kongo. "Fetischfigur, H. 44 cm"
Hartholz. Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung, erworben in den 1980er Jahren.
60,- € Anfrage zum Objekt 383
Bild von Objekt 384384Yaka, DR Kongo. "Fetischfigur, H. 54 cm"
Hartholz, dunkle Patina, an die Oberarme sind Säcke mit "magischen Substanzen" geschnürt, auf schwarzem Galeriesockel. Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung, erworben in den 1980er Jahren.
60,- € Anfrage zum Objekt 384
Bild von Objekt 385385Yaka, DR Kongo. "Maske, H. 54 cm"
Holz und Pflanzenfaser, polychrom bemalt, stark gebraucht
35,- € Anfrage zum Objekt 385
Bild von Objekt 386386Yaka, DR Kongo. "Skulptur, H. 60 cm"
Hartholz und Pflanzenfaser, massiver Stamm, im oberen Drittel in Form eines Kopfes geschnitzt und polychrom bemalt, um den Hals ein Schmuck aus Pflanzenfasern, dieser wohl neueren Datums AFRIKA OG 324
70,- € Anfrage zum Objekt 386
Bild von Objekt 387387Yixing, China, Qing-Dynastie 1644 - 1911. "Zisha Teekanne, H. 16 cm"
Keramik, brauner Scherben, Henkel und Ausguss aus Metall, blaue Emailmalerei mit floralem Dekor, Deckel und Kannenboden mit Siegelmarke ASIEN 257
60,- € Anfrage zum Objekt 387
Bild von Objekt 388388Yixing, China, Qing-Dynastie 1644 - 1911. "Zisha Teekanne, H. 15 cm"
Keramik, brauner Scherben, Henkel und Ausguss aus Metall, blaue Emaillemalerei mit floralem Dekor sowie Fischen, Deckel und Kannenboden mit Siegelmarke
50,- € Anfrage zum Objekt 388
Bild von Objekt 389389Yombe, Kongo. "2 Skulpturen, H. 28- 32 cm"
bräunliches Hartholz, wohl Heilerdarstellungen
35,- € Anfrage zum Objekt 389
Bild von Objekt 390390Yombe, Kongo. "Fetischfigur, H. 26 cm"
Dunkles Hartholz, vor dem Bauchbehälter eine Glasscheibe
35,- € Anfrage zum Objekt 390
Bild von Objekt 391391Yombe, Kongo. "Skulptur, H. 27 cm"
dunkles Hartholz, patiniert
25,- € Anfrage zum Objekt 391
Bild von Objekt 392392Yombe, Zaire. "3 Figuren, H. 17 - 26 cm"
Hartholz, dunkle Patina
35,- € Anfrage zum Objekt 392
Bild von Objekt 393393Yombe, Zaire. "Geburtszene, H. 23 cm"
Hartholz, dunkle Patina
30,- € Anfrage zum Objekt 393
Bild von Objekt 394394Yoruba, Nigeria. "Pfostenfigur Opo Ogboni , H. 125 cm"
Holz, braune Patina mit Pigmentresten, in Form eines Mannes mit Kelch, Galeriesockel, aus alter Sammlung
65,- € Anfrage zum Objekt 394
Bild von Objekt 395395Yoruba, Nigeria. "Skulptur einer Frau, H. 43 cm"
Holz, rotbraune Patina, Stand mit neueren Ausbruch
30,- € Anfrage zum Objekt 395