"170. Weihnachten 2017"

Münzen, Medaillen, Briefmarken, Ansichtskarten, Pk

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 436436Ak. 1916 Meißen, Farblitho
Blick auf die Manufaktur mit Kirche sowie Böttger Portrait. Königlich Sächsische Porzellan - Manufactur zu Meissen vom 20.9.2016 nach München, (eine offiz. Auftragsbestätigung der Manufaktur), Knickstelle
16,- € Anfrage zum Objekt 436
Bild von Objekt 437437Ansichtskarten - Album 1907. "ca. 125 Stk, ungelaufen"
sw. u. überwiegend farbige Lithos. Eine Reise ab Köln durch die Schweiz, Luzern, Mailand, Genua, Florenz, Rom, Nervi, Straßburg
50,- € Anfrage zum Objekt 437
Bild von Objekt 438438Briefmarken DR. BRD, DDR, Alle Welt. "2 Alben, Jugendsammlung"14,- € Anfrage zum Objekt 438
Bild von Objekt 439439Briefmarken. "1 Album 1946 - 1984"
SBZ französische Zone + Berlin, postfrisch, gestempelt, Falz nicht komplett. Zugabe: 8 Schaubeck Vordruckblätter Nachträge Bund + Berlin 1985 - 1988
45,- € Anfrage zum Objekt 439
Bild von Objekt 440440Briefmarken. "3 Alben 1872 - 1980er Jahre"
DR, BRD, DDR, SBZ, Übersee, West & Osteuropa, postfrisch, gestempelt, Falz
45,- € Anfrage zum Objekt 440
Bild von Objekt 441441Briefmarken. "3 Alben 1950 - 1980er Jahre"
BRD, Berlin, postfrisch, gestempelt
55,- € Anfrage zum Objekt 441
Bild von Objekt 442442Briefmarken. "3 Alben ca. 1900 - Neuzeit"
West & Osteuropa, Rußland gut vorhanden, BRD, DDR, SBZ, Übersee, Japan, USA, postfrisch, gestempelt, Falz
55,- € Anfrage zum Objekt 442
Bild von Objekt 443443Briefmarken. "BRD 1976 - 1990" + "Berlin 1968 - 1990"
postfrisch, in 2 Lindner Vordruckalben
30,- € Anfrage zum Objekt 443
Bild von Objekt 444444Briefmarken. "Wunderkiste"
FDC, BRD + Berlin Neuzeit, Vordruckblätter mit u. ohne Marken ab ca. 1950, div. Beilagen, WWF Album mit Tiermarken
70,- € Anfrage zum Objekt 444
Bild von Objekt 445445DJV. Deutscher Jagdverband nach 1945. "8 Ehrennadeln"
versilbert/ vergoldet, u.a. für 25, 40, 50 jährige Mitgliedschaft
20,- € Anfrage zum Objekt 445
Bild von Objekt 446446Münze, England 1963. "1 Pound Sovereign, Queen Elisabeth II."
916 GG., 7,988 g., Feingewicht 7,322 g., SS, gehenkelt
270,- € Anfrage zum Objekt 446
Bild von Objekt 447447Münze, Österreich 1893. "Goldmünze 20 Cor., 1892 - 1916. Franz Josef I."
900 GG. 6,775 g. Feingewicht 6,09 g. SS, gehenkelt
220,- € Anfrage zum Objekt 447
Bild von Objekt 448448Münze, Österreich 1915. "Goldmünze 1 Dukat, Franz Josef I."
986 GG. 3,54 g. Feingewicht 3,49 g. SS, Nachprägung, gehenkelt
125,- € Anfrage zum Objekt 448
Bild von Objekt 449449Münze, Österreich 1915. "Goldmünze 20 Cor., 1892 - 1916. Franz Josef I."
220,- € Anfrage zum Objekt 449
Bild von Objekt 450450Münze, Russland 1903. "Nikolaus II. 1894 - 1917, 5 Rubel"
900 GG., 4,3 g., Feingewicht 3,87 g., SS, gehenkelt
135,- € Anfrage zum Objekt 450
Bild von Objekt 451451Münze, USA 1908. "Indian Head. 1907 - 1933, 5 Dollar"
900 GG., 8,35 g., Feingewicht 7,52 g., SS, gehenkelt
270,- € Anfrage zum Objekt 451
Bild von Objekt 452452Münze. "Schweiz 1914, 20 Franken (Vreneli)"
900 GG. 6,45 g. Feingewicht 5,81 g. B., SS - VZ. Auflage 700 000. Prägejahre von 1897 - 1935, sowie 1947 u. 1949
230,- € Anfrage zum Objekt 452
Bild von Objekt 453453Postkarten/ Ak's. "19x Brasilien vor 1920, teils gelaufen"10,- € Anfrage zum Objekt 453