"172. Sommer 2018"

Münzen, Medaillen, Briefmarken, Ansichtskarten, Pk

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 784784BRD 2016. "5 Euro Gedenkmünze, Planet Erde"
Kupfer-Nickel / Kunststoff - Polymer, J, SS - VZ
20,- € Anfrage zum Objekt 784
Bild von Objekt 785785Briefmarken 1877- 1980's. "2 Alben: DR, BRD, gestempelt"16,- € Anfrage zum Objekt 785
Bild von Objekt 786786Briefmarken 1900 - 2004. "West-/ Ost Europa, BRD, gestempelt"
Zugabe: Agentinien, Brasilien, Kanada, USA, 10 Beilagen, gestempelt"
20,- € Anfrage zum Objekt 786
Bild von Objekt 787787Briefmarken ca. 1900 - Neuzeit. "3 Alben postfrisch/ gestempelt"
USA, Südamerika, Osteuropa, DR, BRD, DDR, Asien, Afrika. Sammelalbum mit Übergangsmarken und Stadtposten 1945/46 alle mit Falz
20,- € Anfrage zum Objekt 787
Bild von Objekt 788788Briefmarken. "1 Album 1860 - 1970's"
Antigua, Barbuda, Bahamas, Barbados, Bermudainseln, Kanada, Costa Rica, Kuba, Curacao, Dom. Rep., Guadeloupe, Guatemala, Haiti, Honduras, Jameika, Martinique, Mexiko, Neufundland, Nicaragua, Panama, Panama Kanalzone, Salvador, Trinidad, Tobago, USA, gestempelt
55,- € Anfrage zum Objekt 788
Bild von Objekt 789789Briefmarken. "1 Album 1864 - 1970's"
Europa West, Großbritannien, Irland, Island, Italien, Jugoslavien, Kreta, Lichtenstein, Luxenburg, Malta, Monacco, Niederland, gestempelt
40,- € Anfrage zum Objekt 789
Bild von Objekt 790790Briefmarken. "1 Schaubeck - Vordruckalbum 1926 - 1941"
Dt. Reich mit Blöcken 4 + 5 + 6 + 7 postfrisch; Block 7 + 11 gestempelt; Böhmen & Mähren, Danzig, Österreich, gestempelt
130,- € Anfrage zum Objekt 790
Bild von Objekt 791791Briefmarken. "3 Alben 1950 - 1980er Jahre"
BRD, Berlin, postfrisch, gestempelt
25,- € Anfrage zum Objekt 791
Bild von Objekt 792792Briefmarken. "Ersttagsblätter in 15 Alben"
Jahrgänge in SAFE: 1975 - 1978; 1982 - 1984; Dt.Post Alben mit Schuber: 2000; 2002 - 2011; 2013. o.O.
75,- € Anfrage zum Objekt 792
Bild von Objekt 793793Briefmarken. "Sammlung in 2 Alben postfrisch"
6 Seiten BRD 2010, Berlin 1985 - 1990, + einige int. Zugaben
75,- € Anfrage zum Objekt 793
Bild von Objekt 794794Briefmarken. "Wundertüte, BRD, postfrisch + Alle Welt, gestempelt"14,- € Anfrage zum Objekt 794
Bild von Objekt 795795Briefmarken. Deutsche Post 1998. "50 J. Bundesrepublik Deutschland"
Geschichte der Bundesrepublik Deutschland. 1 blaues Album mit Schuber, BRD Briefmarken gestempelt, 1 - 8 Lieferung, komplett
20,- € Anfrage zum Objekt 795
Bild von Objekt 796796Briefmarken. Deutsche Post 1998. "Die Geschichte der Deutschen"
Geschichte der Bundesrepublik Deutschland. 1 blaues Album mit Schuber, mit BRD Briefmarken gestempelt, 1 - 6 Lieferung
20,- € Anfrage zum Objekt 796
Bild von Objekt 797797Briefmarken. Deutsche Post 2000. "Im Zeichen des Kreuzes 2000 Jahre..."
Kirche und Christentum. 1 blaues Album mit Schuber, Erstagsbriefen mit BRD Briefmarken, postfrisch, 1 - 7 Lieferung, + 12 Seiten Reformation
30,- € Anfrage zum Objekt 797
Bild von Objekt 798798Briefmarken. Deutsche Post 2010. "175 Jahre Eisenbahn in Deutschland"
Geschichte der Eisenbahn. 1 blaues Album mit Schuber, BRD, DDR, Alle Welt Briefmarken postfrisch/ gestempelt, 1 - 10 Lieferung, komplett
70,- € Anfrage zum Objekt 798
Bild von Objekt 799799Canada 1978. "100 Dollar Elisabeth II. Goldmünze"
916 GG. 16,965 g., (15,55 g fein). D. 27 mm. Prägefrisch - VZ, im Originaletui, Echtheitszertifikat mit Schuber
540,- € Anfrage zum Objekt 799
Bild von Objekt 800800Münzen. "5 Mark HH, 1898, 2x Silberjubiläum Elizabeth II 1952 - 1977"
Silber 27,6 g./ K./N. 5 M. HH, 1898 J, gehenkelt; 2x Großbritannien, Regierungs- jubiläum Queen Elizabeth II 1952 - 1977; 1x 1Crown 1977, SS-VZ
16,- € Anfrage zum Objekt 800
Bild von Objekt 801801Münzen. "Wundertüte Münzen 19./ 20.Jh."
Kupfer, Bronze, Zink, etwas Silber. England, Niederlande, Rußland
18,- € Anfrage zum Objekt 801
Bild von Objekt 802802Münzen. Deutsche Post 2002. "BRD. 12 Numisbriefe 1999 - 2002"
1 Album mit Schuber, Euromünzen 47 €, prägefrisch, BRD Münzsatz 1 Pf. - 5 DM, gestempelte Briefmarken
80,- € Anfrage zum Objekt 802
Bild von Objekt 803803Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2002 + 2003"
1 Album mit Schuber, 11 Euromünzen a 10 €, ST., + postfrisch/ gestempelte Briefmarken/ Blöcke
130,- € Anfrage zum Objekt 803
Bild von Objekt 804804Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2004 + 2005"
1 Album mit Schuber, 12 Euromünzen a 10 €, ST., + postfrisch/ gestempelte Briefmarken/ Blöcke
150,- € Anfrage zum Objekt 804
Bild von Objekt 805805Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2006 - 2008"
1 Album mit Schuber, 15 Euromünzen a 10 €, ST., + Briefmarken postfrisch/ gestempelt
190,- € Anfrage zum Objekt 805
Bild von Objekt 806806Münzen. Deutsche Post. "BRD Numisblätter 2009 + 2010"
1 Album mit Schuber, 12 Euromünzen a 10 €, ST., + gestempelte Briefmarken/ Blöcke
140,- € Anfrage zum Objekt 806
Bild von Objekt 807807Münzen. Deutsche Post. "BRD. 17 Numisblätter 1997 - 2001"
1 Album mit Schuber, 17 DM - Münzen a 10 DM, prägefrisch + gestempelte Briefmarken
120,- € Anfrage zum Objekt 807
Bild von Objekt 808808Papiersiegel - Sammlung 19.Jh. "30 Siegel u.a. Post/ Marine"
farbig u. aufgeklebt mit Adler/ Marineadler u.a. Polizei Bremen, Handelskammer Bremen, Bremerhaven, Eisenbahn Bremen, Kaiserliche Marine Wilhelmshaven, Artillerie Depot W'haven, Kaiserliche Admiralität, Kaiserliches Postamt, Auswärtiges Amt, General Konsulat New York
35,- € Anfrage zum Objekt 808
Bild von Objekt 809809Papiersiegel - Sammlung 19.Jh. "32 Siegel Großherzogtum Oldenburg"
farbig u. aufgeklebt mit Wappen u.a. v. Oldenburg, verschiedene Institutionen: Oldenburg, Vechta, Varel, Birkenfeld, Berlin. Zugabe: 5 Lacksiegel, Oldenburg, Ahlhorn
35,- € Anfrage zum Objekt 809
Bild von Objekt 810810Papiersiegel - Sammlung 19.Jh. "ca. 87 Siegel Eisenbahn"
farbig und aufgeklebt mit Adleremblem oder Eisenbahn, u.a. Ostfriesland, Leer, Preußen, Darmstadt, Chef des Genaralsstab der Armee, Elberfeld, Coblenz, Hannover, Preuss. Generalkomando IX Armee, Aachen, Wien, Erste Siebenburger Bahn, Bersenbrück, Ungarische Westbahn, Elshorn, Berlin - Görlitzer Bahn, Jena, Chemnitz, Schwerin, Altona, Osnabrück
75,- € Anfrage zum Objekt 810
Bild von Objekt 811811Postkarten 1900 - 1960. "Wundertüte, ca. 51 Stück, farbig, sw."
u.a. Venezia, Dolomiten, Hamburg, Kopenhagen, Post im Spreewald, ungelaufen
14,- € Anfrage zum Objekt 811
Bild von Objekt 812812Postkarten 1903 - 1907. "4x USA, 1x Yokohama, 1x Kingston Jamaica"
farbig, gelaufen nach "Neu Babelsberg i.d. Friedrich Carl Str.", Zustand 2
14,- € Anfrage zum Objekt 812
Bild von Objekt 813813Postkarten/ Ak's. "Wunderkiste Dt. Reich/ gelaufen, ca. 80 Stück"
12,- € Anfrage zum Objekt 813
Bild von Objekt 814814Postkarten/ Ak's. "Wunderkiste Dt. Reich/ gelaufen, ca. 350 Stück"
12,- € Anfrage zum Objekt 814
Bild von Objekt 815815Postkarten/ Ak's. "Wunderkiste, ca. 100 Stück"
12,- € Anfrage zum Objekt 815
Bild von Objekt 816816Sachsen Alberti. Linie Fried. August I. 1694 - 1733. "1/24 Einen Thal. 1730"
IGS Dresden, VS - SS
28,- € Anfrage zum Objekt 816
Bild von Objekt 817817USA 1987. "1 Dollar American Eagle"
1 Unze Feinsilber, VZ. Zugabe: 1 Dollar, 1979, Adler bei der Mondlandung, K./ N, SS - VZ
22,- € Anfrage zum Objekt 817