Objekt 902

Nr. Text Schätzpreis
902Edward Farrell, London 1819. "Menage, 7- teilig"
925 Silber, ovaler Ständer auf 4 Löwenfüßen, Nußbaumboden mit mittiger Handhabe, Wandung mit getriebenem halbplastischen Blütendekor, Fahnenecken mit Löwenkopf im Weinlaubdekor. 7 geblasene, geschliffene (Diamantdekor) klare Kristallglasbehälter, glatt geschliffene Böden, 2 Streuer mit Silberköpfen, 4 Flaschen mit eingeschliffenen Stöpseln, 1 Senfbehälter mit montiertem Silberdeckel (restaurationsbedürftig, Einfassung gebrochen), 1 kl. Löffel, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 902

Bild von Objekt 902

Bild von Objekt 902