19.04.2018

"171. Frühjahr 2018"

Technische Geräte, Optik, Foto

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 551551Bose. "Wave Radio/CD, Uhr"
beiges Gehäuse, Model AWRC3P, Ser.No. 023077343130235AC, Made in Irland
120,- € Anfrage zum Objekt 551
Bild von Objekt 552552Eschenbach, Nürnberg. "Monokular 8x20"
mit Trageriemen u. Gürteltasche, Durchsicht i.O., o. O.
30,- € Anfrage zum Objekt 552
Bild von Objekt 553553Kalliope Musikwerke AG, 1898 - 1910 Dresden. "Plattenspieldose Nr.50"
Mahagonikasten mit floralen Intarsien im Jugendstil, 27 x 29 cm, H. 17,5 cm, innen 1 Stimmenkamm mit 49 Tonzungen wobei eine abgebrochen ist. Anlage: Originalkurbel, 18 Kalliope - Notenscheiben, Platten laufen an
150,- € Anfrage zum Objekt 553
Bild von Objekt 554554Leitz, Ernst Wetzlar 1935. "Fotoapparat Leica III"
schwarz, bez: Ernst Leitz Wetzlar D.R.P., Objektiv: Leitz Elmar F= 5 cm, 1:1,35, Seriennummer Nr.125360, Gebrauchsspuren, braunes Lederetui (best)
450,- € Anfrage zum Objekt 554
Bild von Objekt 555555Schatz & Söhne, Triberg 1910 - 1986. "Baro- Thermometer"
Royal Mariner 180, D. 18 cm, poliertes Messinggehäuse, facettiertes Frontglas, Stellzeiger, gepflegter Zustand
150,- € Anfrage zum Objekt 555
Bild von Objekt 556556Skylux, Borken 2003. "Teleskop mit Refakt"
F= 700, D= 70. Papiere, CD, Mondkarte
45,- € Anfrage zum Objekt 556
Bild von Objekt 557557Symphonion um 1890, 47 x 38 cm, H. 23 cm
profiliertes rechteckiges Gehäuse aus Eiche/ Nußbaum, aufklappbarer Deckel, seitliche Handhaben aus Messing, herausnehmbare Kurbel, innen 2 Kämme (best), 4 flugrostige Messingblechplatten D. 30 cm, Federwerk mit Funktion, Platten laufen an. Ohne Hersteller
110,- € Anfrage zum Objekt 557
Bild von Objekt 558558Ungarn 1950's. "Telefon, Svéd és társa"
schwarzes Blech/ Bakelitgehäuse mit 2 Glocken und Kurbelinduktor, Schild bez: Svéd és társa
25,- € Anfrage zum Objekt 558
Bild von Objekt 559559Zeiss Ikon, Dresden 1930's. "Ikonta 520/ 2 Rollfilmkamera 6 x 9"
Klappkamera Balgenkamera, schwarzes, beledertes Stahlgehäuse, Deval mit Zeiten von B/ 25 -100, Objektiv: Zeiss Ikon Optik Novar-Anastigmat 1:6,3 F= 10,5 cm, Nummer 879370. Originale Ledertasche
30,- € Anfrage zum Objekt 559