192. Frühjahr 2024Pelze & Kleidung, Accessoirs
Schätzpreis
359 | Bogner. "Trenchcoat mit Waschbärfell - Innenfutter, Gr.38/ 40
lang, graugrün, ausknöpfbares Fell, Gürtel, sehr gepflegter Zustand | 50,- € |
360 | Burton, England 1930's. "Zylinder Gr. 59/60 mit Handkoffer u. Zubehör"
Hut aus schwarzem Moleskin. Zubehör: 2 Paar weisse, lange Lederhandschuhe, Cordkissen. Top Zustand | 250,- € |
361 | Daniel Hechter. "Herren Nerzmantel Gr.38/ 40"
dunkelbraun, m. Gürtel, sehr gepflegter Zustand | 160,- € |
362 | Ed. Aellais, Paris. "Nerzjacke Gr.36"
schwarz, geschoren, gepflegter Zustand | 120,- € |
363 | Fourrures de la Madeleine, Paris. "Silberfuchsmantel Gr.36"
gepflegter Zustand | 200,- € |
364 | Günzel, Max. Offenbach. "Saga - Mink Nerzjacke, Gr.38
kurz, cremefarbig, sehr gepflegter Zustand
| 65,- € |
365 | Maurice Bordat. "Nerzmantel Gr.36"
hellbraun, + 2 Mützen, sehr gepflegter Zustand | 140,- € |
366 | Maurice Bordat. "Nerzmantel Gr.36"
schwarzbraun, + Mütze, sehr gepflegter Zustand | 120,- € |
367 | Nerzmantel Gr.42, dunkelbraun, sehr gepflegter Zustand | 200,- € |
368 | Nerzschal L.150 cm, dunkelbraun
4 Nerzfelle m. Branten + Schwanz, sehr gepflegter Zustand | 65,- € |
369 | Nerzstola L. 185 cm, braun, sehr gepflegter Zustand | 65,- € |
370 | Ostfriesland 19.Jh. "Portemonaise, sw. Stoff mit bunten Perlen besetzt" | 20,- € |
371 | Persianerjacke, Gr.38
kurz, silbergrau, sehr gepflegter Zustand
| 30,- € |
372 | Persianermantel, Gr.38, lang, schwarz, gepflegter Zustand
| 30,- € |
373 | Persianermantel, Gr.38, lang, silbergrau, gepflegter Zustand
| 30,- € |
374 | Popelinmatel mit Fuchsinnenfutter, Kaputze, Gr.40/42
Wendemantel, beigefarbiger Popelinbezug abnehmbar | 50,- € |
375 | Rotfuchsmantel, Gr.34/ 36, lang, sehr gepflegter Zustand
| 65,- € |
376 | Saga Fox Silberfuchs, Gr.40/ 42
mit Längslederstreifen, sehr gepflegter Zustand
| 350,- € |
377 | Saga Mink Nerzjacke, kurz. Gr.38, dunkelbraun, sehr gepflegter Zustand
| 50,- € |
Versteigerungs-Bedingungen •
Tabellenanfang