"168. Sommer II. 2017"

Pelze, Accessoirs, Hüte

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 270270Deutschland um 1920. "Handtasche"
Korbgeflecht mit Leder, Griff aus Ledergeflecht, Messingbeschläge, Patentverschluss DRP
50,- € Anfrage zum Objekt 270
Bild von Objekt 271271Flanierschirm um 1915. L. 91 cm
brauner Horngriff, verziertes Messing - Übergangsstück. Holzstock, 8 Speichen, schwarzer Schirm mit floralem Jugendstildekor, Messingspitze
18,- € Anfrage zum Objekt 271
Bild von Objekt 272272Flanierschirm um 1915. L. 91 cm
scharzer Kunststoffgriff stilisierter Schwanenkopf, verziertes Messing - Übergangsstück. Holzstock, 8 Speichen, schwarzer Schirm mit Streifendekor, Eisenspitze
18,- € Anfrage zum Objekt 272
Bild von Objekt 273273Jugendstil 1895 - 1910. "Handstock, L= 91 cm"
Alpacca Griff, dieser mit reliefiertem Jugendstil Blattdekor, best.
30,- € Anfrage zum Objekt 273
Bild von Objekt 274274Magazin zur Pfau, Damm, Braunschweig/ Cassel 1910's. "Zylinder, Gr. 57"
schwarzer Filz, in Hutschachtel, weisse Lederhandschuhe, gepflegter Zustand
30,- € Anfrage zum Objekt 274
Bild von Objekt 275275Müller, Wilhelm, Berlin um 1910. "Fritzkrücke, Lges. 83 cm"
geschwungener 800 Silbergriff, mit Gebrauchsspuren, geriffelt verziert, Monogr. HW, dunkelbrauner Schuss, gemarkt
55,- € Anfrage zum Objekt 275
Bild von Objekt 276276Nerz - Jacke, Gr. 38/40, beige, getragen40,- € Anfrage zum Objekt 276
Bild von Objekt 277277Nerz - Jacke, Gr.38
kurz, hellbraun, gepflegter Zustand
35,- € Anfrage zum Objekt 277
Bild von Objekt 278278Nutria - Cape, Gr.40
lang, rötlichbraun/ gräulich, kl. Stück vom Futter am Kragen lose, gepflegter Zustand
35,- € Anfrage zum Objekt 278
Bild von Objekt 279279Regenschirm um 1900. L. 90 cm
800 Silbergriff (Fritzkrücke mit kl. Beulen), gemarkt. Holzstock, 8 Speichen, schlichter schwarzer Schirm, Messingspitze
25,- € Anfrage zum Objekt 279