"191. Weihnachten 2023"Accessoirs, MontBlanc, Pelze
Schätzpreis
235 | Bogner. "Trenchcoat mit Waschbärfell - Innenfutter, Gr.38/ 40
lang, khaki, ausknöpfbares Fell, Gürtel, sehr gepflegter Zustand | 120,- € |
236 | Etienne Aigner AG, München. "Damengürtel dunkelbraun, L. 110 cm"
Leder, neu. OVP | 45,- € |
237 | Etienne Aigner AG, München. "Damengürtel Ebony, L. 110 cm"
Leder, neu. OVP | 45,- € |
238 | Etienne Aigner AG, München. "Damengürtel Ebony, L. 110 cm"
Leder, neu. OVP | 45,- € |
239 | Günzel, Max. Offenbach. "Saga - Mink Nerzjacke, Gr.38
kurz, cremfarbig, sehr gepflegter Zustand
| 150,- € |
240 | J.Dube. Ratekau. "Ruitertassen, Lehrertasche mit Schultertragegurt"
40 x 30 cm, hellbraunes Leder, innen mit 7 Fächern davon 2 mit Reissverschluß, Steckschlösser, neuwertig | 75,- € |
241 | Louis Vuitton, Paris. "Geldbörse, 12 x 7 cm"
5 Innenfächer, Reißverschluß, dunkelroter Anhänger, neu, OVP | 240,- € |
242 | MontBlanc 2000. "Kolbenfüller, Karl der Große, OVP, Papiere"
Auflage 1554/ 4810, Hommage à Charlemagne. Feder aus 18k 750 Gold, rhodiniert, Kappe u. Korpus aus 925er Sterlingsilber, Beschläge u. Intarsien vergoldet, Clip mit einem Onyx verziert. Spezialbox (Holz)
| 1800,- € |
243 | MontBlanc 2005. "Kolbenfüller, Pope Julius II., OVP, Papiere"
Auflage 2277/ 4810, gehämmertes Gold-Design auf cremefarbenem Untergrund, Kappe symbolisiert Tiara des Pontifex Maximus. Feder aus 18k 750 Gold, rhodiniert, Beschläge vergoldet, Spezialbox (Holz)
| 1250,- € |
244 | Nerzmantel Gr.42, dunkelbraun, sehr gepflegter Zustand | 300,- € |
245 | Ostfriesland 19.Jh. "Portemonaise, sw. Stoff mit bunten Perlen besetzt" | 30,- € |
246 | Pelikan 1996. "Kolbenfüller, Concerto, OVP, Papiere"
Auflage 0389/ 4000, tiefblau, goldplattierte Beschlagteile. Feder aus 18k 750 Gold, Spezialbox (Holz)
| 750,- € |
247 | Persianerjacke, Gr.38
kurz, silbergrau, sehr gepflegter Zustand
| 65,- € |
248 | Persianermantel, Gr.38, lang, schwarz, gepflegter Zustand
| 65,- € |
249 | Persianermantel, Gr.38, lang, silbergrau, gepflegter Zustand
| 65,- € |
250 | Popelinmatel mit Fuchsinnenfutter, Kaputze, Gr.40/42
Wendemantel, beigefarbiger Popelinbezug abnehmbar | 75,- € |
251 | Rotfuchsmantel, Gr.34/ 36, lang, sehr gepflegter Zustand
| 140,- € |
252 | Saga - Mink Nerzjacke, kurz. Gr.38,dunkelbraun, sehr gepflegter Zustand
| 100,- € |
Versteigerungs-Bedingungen •
Tabellenanfang