"172. Sommer 2018"

Silber, Versilbertes

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 879879Ägypten ab 1906. "Schale, D. 34 cm"
Silber, 1022 g., auf 4 floralen Füßen, durchbrochene Fahne, diverse Beschaumarken, Tremulierstrich
350,- € Anfrage zum Objekt 879
Bild von Objekt 880880Alessandria, Italien 20.Jh. "Henkelkrug, H. 9 cm"
800 Silber, 237,3 g., Handarbeit, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 880
Bild von Objekt 881881Alpenländisch 19.Jh. "3 Votivgaben"
2x Silber, flammendes Herz H. 9,5 cm + flammesdes Herz mit montierter Mondsichel Madonna mit Kind auf dem Arm H. 11 cm; 1x flammendes versilbertes Herz mit durchbr. floralem Rand, montiertes Monogr. GR. Mit Beulen
33,- € Anfrage zum Objekt 881
Bild von Objekt 882882Angell, Joseph & Angell Joseph Jr., London 1841. "Zuckertopf, H. 13 cm"
925 Silber, 362 g., hoch angesetzte Griffe, auf der Wandung gravierte Krone mit Löwe, mini Beulen, gemarkt
180,- € Anfrage zum Objekt 882
Bild von Objekt 883883Bodemer, (AlBo) Albert. Ellmendingen 1950's. "Lupe L. 18 cm, D. 7,5 cm"
835 Silbergriff, 33,2 g., reliefierter Griff mit Knaben i.d. Bäumen, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 883
Bild von Objekt 884884Bodemer, (AlBo) Albert. Ellmendingen 1950's. "Salzstreuer, H. 8 cm"
800/ 835 Silber, 56,8 g., Pressglaskorpus mit Silberkopf, Ständer floral durchbr. mit Puttos, gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 884
Bild von Objekt 885885Brillen 2x, im Etui um 1900 - 1920
1x versilberte Faltbrille/ Stielbrille/ Lorgnon mit Auslöser; 1x vergoldete Sonnenbrille (grüne runde Gläser) als Nasenkneifer mit Aufsatz - Montagehaken
10,- € Anfrage zum Objekt 885
Bild von Objekt 886886Brinkmann & Lange, Bremen nach 1950. "Kapselheber, L. 10 cm"
835 Silber, 98,7 g., Dekor: "Bremer Wappen", gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 886
Bild von Objekt 887887Brinkmann & Lange, Bremen nach 1950. "Kapselheber, L. 10 cm"
90er Auflage/ versilbert. Dekor: "Bremer Wappen", gemarkt
20,- € Anfrage zum Objekt 887
Bild von Objekt 888888Brinkmann & Lange, Bremen nach 1950. "Korkenzieher, L. 13 cm"
90er Auflage/ versilbert, Dekor: "Bremer Schlüssel mit Wappen", gemarkt
20,- € Anfrage zum Objekt 888
Bild von Objekt 889889Brinkmann & Lange, Bremen nach 1950. "Korkenzieher, L. 13 cm"
835 Silber, 135,2 g., brutto (metallene Schraubenspindel). Dekor: "Bremer Schlüssel mit Wappen", gemarkt
70,- € Anfrage zum Objekt 889
Bild von Objekt 890890Brothers Parvaresh. Isfahan/ Persien 1940/ 50's. "Vase, H. 10,5 cm"
875 Silber/ 84 Zolotnik, 166,3 g., von Hand gravierte Wandung, florale Motive/ Tiere. Boden: Ritzsignatur und gemarkt, sowie bez: "Weihn. 58 Mutter". Die bekannteste Silberschmiede in Persien
200,- € Anfrage zum Objekt 890
Bild von Objekt 891891Bruckmann & Söhne. Heilbronn 1960's. "6 Espressolöffel"
800 Silber, 61,2 g., gemarkt
26,- € Anfrage zum Objekt 891
Bild von Objekt 892892Bruckmann & Söhne. Heilbronn 1960's. "Flaschenuntersetzer D. 9,5 cm"
925 Silber, 99,7 g., schlichte Ausführung, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 892
Bild von Objekt 893893Bruckmann & Söhne. Heilbronn 1960's. "Ovoides Tablett 24/ 14 cm"
835 Silber, 142 g., geschwungene Fahne, gemarkt
45,- € Anfrage zum Objekt 893
Bild von Objekt 894894BWKS. Schulze, Wilh., Bremen ab 1920. "2 Groggläser, H. 9 cm"
versilberter Halter (Glaseinsatz/ Jenaglas) mit Unterteller, Stand u. Fahne der UT's mit reliefiertem Rosendekor. Monogramm A.M., Handarbeit, gemarkt, neuwertiger Zustand. 1920 gründete der Bremer Silberschmiedemeister Wilhelm Schulze (gestorben 1947) nach längerer Tätigkeit bei D.Andersen in Oslo/Norwegen, die Firma Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche Silberarbeiten, kurz BWKS zusammen mit D. Andersen
22,- € Anfrage zum Objekt 894
Bild von Objekt 895895Charles Green & Co. Birmingham um 1920. "Ovale Gemüseschale"
plated/ versilbert, oval 28/ 21cm, mit abnehmbarer verzierter Handhabe, Perlränder, gemarkt
36,- € Anfrage zum Objekt 895
Bild von Objekt 896896Christofle, Paris 1935 - 1983 . "2 Pers. Speisebesteck, je 4- teilig"
vergoldet, Monogr. A.M., neuwertig, 1x OVP, gemarkt
28,- € Anfrage zum Objekt 896
Bild von Objekt 897897Cooper Brothers & Sons, Sheffield 1911. "Kännchen, H. 16 cm"
925 Silber, 351 g., Kannenform auf eingezogenem Rundfuß, Wandung mit senkrechtem reliefierten Blattwerk, montierter Deckel mit Holzknauf, hochgezogener Holz - Ohrenhenkel, gemarkt
210,- € Anfrage zum Objekt 897
Bild von Objekt 898898Cooper Brothers, Sheffield 1850 - 1871. "Kernstück Nr.2012, 3- teilig"
electroplated/ versilbert. Teekanne, Rahmgießer & Zuckerdose, konische gewellte Wandung mit floralem Dekor, alte Restaurationstelle am Ausgußansatz. Handarbeit, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 898
Bild von Objekt 899899Cuttlers Company, Sheffield um 1930. "Teekanne, H. 16 cm"
plated/ versilbert, schwarzer Kunststoffgriff, verziertes umlaufendes Dekor auf der Schulter, gemarkt, gepflegter Zustand
26,- € Anfrage zum Objekt 899
Bild von Objekt 900900Deutschland um 1935. "6x Espressolöffel"
800 Silber, 62,6 g., floraler Stiel, gemarkt
20,- € Anfrage zum Objekt 900
Bild von Objekt 901901Deutschland um 1935. "Espresso - Kernstück, 3- teilig"
versilbert, Kanten mit reliefiertem Rosendekor. Kanne H. 15 cm, Rahmgießer & Zuckerdose
30,- € Anfrage zum Objekt 901
Bild von Objekt 902902Edward Farrell, London 1819. "Menage, 7- teilig"
925 Silber, ovaler Ständer auf 4 Löwenfüßen, Nußbaumboden mit mittiger Handhabe, Wandung mit getriebenem halbplastischen Blütendekor, Fahnenecken mit Löwenkopf im Weinlaubdekor. 7 geblasene, geschliffene (Diamantdekor) klare Kristallglasbehälter, glatt geschliffene Böden, 2 Streuer mit Silberköpfen, 4 Flaschen mit eingeschliffenen Stöpseln, 1 Senfbehälter mit montiertem Silberdeckel (restaurationsbedürftig, Einfassung gebrochen), 1 kl. Löffel, gemarkt
400,- € Anfrage zum Objekt 902
Bild von Objekt 903903England um 1900. "Kerzenleuchterpaar dreiflammig, H. 25 cm"
plated/ versilbert, mit reliefiertem Weinlaubdekor, geschwungene Arme, gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 903
Bild von Objekt 904904Frankreich 1871 - 1895. "Teekanne, H. 27 cm"
versilbert/ Metall blanc, birnenförmig mit montiertem Deckel, Korpus partiell mit floralem Dekor, gemarkt
35,- € Anfrage zum Objekt 904
Bild von Objekt 905905Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Deckel - Kristallschale, H. 16 cm"
925 Silber, 115,8 g., geblasenes, klares geschliffenes Kristallglas, Abriß ausgekugelt, Silberdeckel mit Pinienknauf, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 905
Bild von Objekt 906906Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Käseglocke D. 21 cm"
835 Silberteller, 213,8 g., klare Glaseinfassung mit Bodenstern D 13 cm, halbkugelige klare Glashaube mit Knauf
75,- € Anfrage zum Objekt 906
Bild von Objekt 907907Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Kerzenleuchter, H. 28 cm"
830 Silber, Nettogewicht ohne Fußplatte 576 gr., 5- flammig, barocke Ausführung, gemarkt, best., ein Arm lose, muss am Ansatz gelötet werden
150,- € Anfrage zum Objekt 907
Bild von Objekt 908908Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Kerzenleuchter, H. 28 cm"
830 Silber, Nettogewicht ohne Fußplatte 575 gr., 5- flammig, barocke Ausführung, gemarkt, best., ein Arm ab, muss am Ansatz neu gelötet werden
150,- € Anfrage zum Objekt 908
Bild von Objekt 909909Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Teller, D. 25,5 cm"
830 Silber, 282 g., profilierter Rand, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 909
Bild von Objekt 910910Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Konfitürentopf, Löffel, Teller"
800/ 925 Silber, 130,6 g., H. 10,5 cm, geblasener Kristallglaskörper, Abriß ausgekugelt, Wandung mit Diamantdekor, gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 910
Bild von Objekt 911911Geroge Rich. Elkington, Birmingham 1842 - 1963. "Ovale Deckelterrine"
plated/ versilbert, seitl. 2 florale Handhaben, abschraubbare verzierte Deckelhandhabe, Perlränder, innen + Deckel mit Gebrauchsspuren, H. 25 cm, 37/ 23 cm, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 911
Bild von Objekt 912912Glasuntersetzer 5x und 1x Flaschenuntersetzer, D. 9,5 + 12 cm
925 Silber, 486,6 g., gemarkt
160,- € Anfrage zum Objekt 912
Bild von Objekt 913913Goldsmiths & Silversmiths Com. London 1917. "Sauciere, H. 10 cm"
925 Silber, 241 g., auf 3 floralen Füßen, gewellter Rand, profilierter Griff, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 913
Bild von Objekt 914914Hanau 1950's. "Ovale Obstschale 32,5/ 27 cm, H. 10 cm"
800 Silber, 718 g, floral durchbr. mit Vogelszenen, im Spiegel Landschaft mit vier Puttos, Handarbeit, gemarkt
260,- € Anfrage zum Objekt 914
Bild von Objekt 915915Hanseat, Bremen 20.Jh. "6 Kaffeelöffel, neuwertig"
vergoldet, godronierter Stiel, OVP, gemarkt
15,- € Anfrage zum Objekt 915
Bild von Objekt 916916Hanseatische Silberwarenfabrik A.G. Bremen. "12 Pers. Speisebesteck"
90er Auflage/ versilbert mit Klingen von Wilkens. 100- teilig, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, 11 Kuchengabeln, 2 Sahnelöffel, 1 Tortenheber, 2 Gemüselöffel, 2 Fleischgabeln, Soßenkelle, Suppenkelle, 2-teiliges Salatbesteck, Käse- / Buttermesser. Frühstück: 10 Messer, 12 Gabeln, 12 Speiselöffel, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 916
Bild von Objekt 917917Hawksworth, Eyre & Co, Sheffield um 1890. "Kanne, H. 23 cm"
silver plated/ versilbert, Pokalform, Wandung partiell floral graviert, gemarkt. Zugabe: profiliertes Tablett um 1880, plated/ versilbert, D. 28 cm
30,- € Anfrage zum Objekt 917
Bild von Objekt 918918Hildesheimer Rose. "4 Teelöffel + Cocktailgabel"
800 Silber, 67,3 g., gemarkt
25,- € Anfrage zum Objekt 918
Bild von Objekt 919919Hildesheimer Rose. "6 Kaffeelöffel"
800 Silber, 51,3 g., gemarkt
25,- € Anfrage zum Objekt 919
Bild von Objekt 920920Hildesheimer Rose. "6 Teelöffel + Zuckerlöffel"
800 Silber, 80,7 g., gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 920
Bild von Objekt 921921Hildesheimer Rose. "Konvolut, 7- teilig"
800/ 835 Silber, 178,8 g., Teesieb mit Ständer, Tortenheber, Zuckerschaufel, Zuckerlöffel, 2 Sahnelöffel, gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 921
Bild von Objekt 922922Hildesheimer Rose. "Konvolut, 9-teilig"
800/ 835 Silber, 154 g., 2 Sahne-, Zucker-, Kaffeelöffel, Gebäckzange, Zuckerkneifer, Aufschnittgabel, 2 versilberte Serviettenringe in OVP, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 922
Bild von Objekt 923923Hildesheimer Rose. "Sahne-/ Kaffee-/ Zuckerlöffel, Cocktailgabel"
800/ 835 Silber, 53,9 g., gemarkt. 2x OVP
33,- € Anfrage zum Objekt 923
Bild von Objekt 924924Hildesheimer Rose. "Zuckerkneifer, Zange, Tortenheber"
800/ 835 Silber, 118 g., gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 924
Bild von Objekt 925925Hintze, Otto. Hamburg um 1900. "6 Teelöffel"
800 Silber, 95,4 g., gravierter Stiel in Kartusche mit Blattwerk auslaufend, gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 925
Bild von Objekt 926926Italien 1872 - 1933. "Deckelschale mit Handhabe, 10 x 7 cm, H. 4 cm"
800 Silber, 113,4 g. Brutto, rechteckiger Korpus auf 4 kl. Füßen mit floral verziertem, gewölbten, montierten Deckel, Daumendrücker, Handhabe aus Bein, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 926
Bild von Objekt 927927Italien 20.Jh. "Speisebesteck 12 Personen"
versilbert, 1802 g. + Messer 674 g. Dekor Muschel, 39- teilig, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Speiselöffel, Suppenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel, gemarkt ARG800
26,- € Anfrage zum Objekt 927
Bild von Objekt 928928Jezler, Schaffhausen/ Schweiz 20.Jh. "Tablett mit 5 Bechern"
800 Silber, 513,8 g., Tablett D. 20 cm, Becher H. 5,5 cm, gemarkt
180,- € Anfrage zum Objekt 928
Bild von Objekt 929929Jugendstil 1895 - 1910. "Vase, H. 26 cm"
800 Silber, 220 g., kl. Beulen, gemarkt
95,- € Anfrage zum Objekt 929
Bild von Objekt 930930Koch & Bergfeld, Bremen 1890's. "8 Pers. Frühstücks-/ 9- Speisebesteck"
800 Silber 2233,3 g., plus 800 Silber Messergriffe 1860,5 g., Brutto. 55- teilig, 12 Messer, 12 Gabeln, 9 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 8 Frühstücksmesser, 8 Frühstücksgabeln. Reliefierte, floral verzierte Griffe, gemarkt
1200,- € Anfrage zum Objekt 930
Bild von Objekt 931931Koch & Bergfeld, Bremen 1952 - 1955. "Vase 7547, H. 23 cm"
925 Silber, 489,5 g., birnenförmiger Korpus auf rundem Fuß, Nr. + gemarkt
260,- € Anfrage zum Objekt 931
Bild von Objekt 932932Kugelschreiber 5x
2x 925 Silber, 2x Alpacca, 1x Nickel
25,- € Anfrage zum Objekt 932
Bild von Objekt 933933Kurz, Gottlieb. Schwäbisch Gmünd 1930's. "Tafelvase 183, H. 26,5 cm"
800 Silber, 188,4 g., runder aufsteigender Standfuß in trompetenförmigen, gekehlten Vasenkorpus übergehend, gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 933
Bild von Objekt 934934Levesley Brothers, London 1893 - 1929. "Gemüseschale 28 x 21 cm"
plated/ versilbert, mit abnehmbarer verzierter Handhabe, Blattränder, gemarkt
36,- € Anfrage zum Objekt 934
Bild von Objekt 935935Lutz & Weiss, Pforzheim 1950's. "Obstbesteck, 44- teilig"
800 Silber/ Griffe. 331 g. + Griffe, 12 Messer, 12 Gabeln, 12 Eislöffel, 5 Espessolöffel, 2 Anlegegabeln, 1 Zuckerkneifer, gemarkt
145,- € Anfrage zum Objekt 935
Bild von Objekt 936936M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1911. "Ovale Schale Nr. 199651"
800 Silber, innen vergoldet, 467 g., 4 florale Füsse, geschweifter durchbrochener Rand, seitliche Handhaben, 34/ 18 cm, gemarkt
220,- € Anfrage zum Objekt 936
Bild von Objekt 937937M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1963. "Ovales Tablett 7999, 24/17 cm"
835 Silber, 186,5 g., profilierter Rand, Nr. + gemarkt
65,- € Anfrage zum Objekt 937
Bild von Objekt 938938M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1963. "Tablett 7999, D. 24 cm"
835 Silber, 236,8 g., profilierter Rand, Nr. + gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 938
Bild von Objekt 939939M. H. Wilkens & Söhne, Bremen ab 1927. "Schenkkanne 8034, H. 21 cm"
835 Silber, 453,3 g., ovoider Korpus mit hochangesetztem Henkel, Lippenausguß, kl. Beule, Nr. + gemarkt
150,- € Anfrage zum Objekt 939
Bild von Objekt 940940Mexiko 1950's. "Fußschale, D. 17 cm, H. 10 cm"
925 Silber, 205 g, runder gedrehter Fuß, Schalenrand mit reliefiertem Weinlaubdekor, Handarbeit, gemarkt
120,- € Anfrage zum Objekt 940
Bild von Objekt 941941Rahmgießer & Zuckerschale H. 6,5 cm mit Tablett 16,5/ 10,5 cm
835 Silber, 212,5 g., im Barockstil auf 4 Füßchen, gemarkt
110,- € Anfrage zum Objekt 941
Bild von Objekt 942942Raimond Mfg.Co. Chelsea/ Massachusetts 1961 - 1978. "Kerzenleuchter"
925 Silber, 320 g., gefüllt, 2- flammig, runder profilierter Stand, H. 14 cm, gemarkt
25,- € Anfrage zum Objekt 942
Bild von Objekt 943943Robbe & Berking, Flensburg 1984 "Jahreslöffel Cascade"
925 Silber vergoldet, 52,2 g., gemarkt
33,- € Anfrage zum Objekt 943
Bild von Objekt 944944Robbe & Berking, Flensburg 1985 "Jahreslöffel Libelle"
925 Silber vergoldet, 64 g., gemarkt, OVP + Papiere
40,- € Anfrage zum Objekt 944
Bild von Objekt 945945SBS. Solingen. "12 Pers. Besteck Toskana, 72- teilig, neuwertig"
Chromnickelstahl/ 24 ct. hartvergoldet, 12 Messer, 12 Gabeln,12 Löffel,12 Kaffeelöffel,12 Kuchengabeln, 3 Fleischgabeln, Tortenheber, 2 Gemüse-/ 1 Zucker-/ 1 Sahnelöffel, Suppenkelle, Saucenkelle, Zuckerkneifer, Kekszange, im weißen Koffer, OVP
75,- € Anfrage zum Objekt 945
Bild von Objekt 946946SBS. Solingen. "12 Pers. Besteck Venedig, 70- teilig, neuwertig"
Chromnickelstahl/ 24 ct. hartvergoldet, 12 Messer, 12 Gabeln,12 Löffel,12 Kaffeelöffel,12 Kuchengabeln, 2 Fleischgabeln, Tortenheber, 2 Gemüse-/ 1 Zucker-/ 1 Sahnelöffel, Suppenkelle, Saucenkelle, Zuckerkneifer, im weißen Koffer, OVP
75,- € Anfrage zum Objekt 946
Bild von Objekt 947947Schatulle mit Bremer Goldmedaille, 17,5 x 9,5 cm, H. 4 cm"
925 Silber, 479 g Brutto, im Deckel eingelassene Bremer Stadtmusikanten, Goldmedaille von 1965, 2½ Dukat, 986 GG., 8,8 g., innen ausgeschlagen mit Nußbaumholz, montierter Deckel, Front mit Namenszug dat. 25.8.1965, gemarkt
440,- € Anfrage zum Objekt 947
Bild von Objekt 948948Serviettenständer 3x, H. 5 - 7,5 cm
835/ 800 Silber, 161 g., verschiedene im Biedermeierstil, gemarkt
70,- € Anfrage zum Objekt 948
Bild von Objekt 949949Sorosil (A.Sorst), Solingen/ Wald 1960's. "6 Personen Speisebesteck"
90er Auflage versilbert. 53- teilig, 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Frühstücksgabeln, 6 Frühstücksmesser, 6 Müslilöffel, 1 Tortenheber, 6 Kuchengabeln, 1 Suppenkelle, 1 Soßenkelle, 2 Gemüselöffel, gemarkt, OVP, neuwertig
30,- € Anfrage zum Objekt 949
Bild von Objekt 950950Stevenson & Law, Sheffield 1904. "Salatbesteck, 2- teilig, L. 28 cm"
plated/ versilbert. Laffe mit Muscheldekor, Griff mit runden Elementen, Griffende aus geschliffenem Kristall (1x mit Chip), gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 950
Bild von Objekt 951951Totenheber 2x, 800 Silber, 102 g., verziert, gemarkt40,- € Anfrage zum Objekt 951
Bild von Objekt 952952Viners Ltd. Sheffield 1960 - 1985. "Ovales Tablett, L. 29/ 45 cm"
electroplated/ auf Kupfer, auf 4 Vogelfüßen mit Kugel, im Spiegel Weindekor, Kordelrand, 2 seitl. Handhaben, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 952
Bild von Objekt 953953Vollgold, D. & Sohn. Hofjuwelier Berlin 1850 - 1919. "Käsemesser"
800 Silber, 57,4 g. Jugendstildekor und einem Wappen, gemarkt
50,- € Anfrage zum Objekt 953
Bild von Objekt 954954Walter & Co, Düsseldorf 1960's. "Speisebesteck, 59 - teilig"
90er Auflage. 11 Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 13 Kaffeelöffel, 5 Frühstücksmesser, 6 Gabeln, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 954
Bild von Objekt 955955William Adams Ltd, Birmingham 1955. "Paar Kerzenleuchter, H. 27 cm"
925 Silber, gefüllter Korpus, Balusterform mit Perlrand, gemarkt
85,- € Anfrage zum Objekt 955
Bild von Objekt 956956WMF, Geislingen - Steige 1960's. "Kaffeekanne, H. 19 cm"
sogn. Hotelsilber NS, 20. 0,70 L., gemarkt
28,- € Anfrage zum Objekt 956
Bild von Objekt 957957WMF. Frankfurt 20.Jh. "Konvolut Dekor Modell 2500, 69- teilig"
90er Auflage. 6 Gabeln, 4 Messer, 6 Speiselöffel, 6 Frühstücksgabeln, 5 Frühstücksmesser, 6 Frühstückslöffel, 5 Kaffeelöffel, 8 Kuchengabeln, 1 Zuckerschaufel, 1 Tortenheber, 2 gr. Gemüselöffel, 2 Kartoffellöffel, 4 Gemüselöffel, 2 Salatgabeln, 6 Fleischgabeln, 1 Suppenkelle, 2 Soßenkellen, 1 gr. Käsemesser, 1 kl. Käsemesser, gemarkt
200,- € Anfrage zum Objekt 957
Bild von Objekt 958958Wunderkiste 1890 - 1915. "Bowle u. Jardiniere ohne Glaseinsatz"
versilbert, Bowle mit geschliffenem Glasbehälter + Fußschale 19.Jh.
30,- € Anfrage zum Objekt 958
Bild von Objekt 959959Wunderkiste. "Becher, Kanne, Streuer 19.Jh., Heber, Perlmuttlöffel, etc."
Silber 110,8 g./ versilbert. Zugabe: Arthur Krupp, Berndorf 1891 - 1927. "Messerbank, L. 11,5 cm, H. 2 cm", Alpacca, vierfüßig, mit stilisiertem Floraldekor, gemarkt
22,- € Anfrage zum Objekt 959
Bild von Objekt 960960Wundertüte Versilbertes
u.a. WMF, 6 Espressolöffel, englische Fischvorleger, Teesiebe
26,- € Anfrage zum Objekt 960
Bild von Objekt 961961Wundertüte. "2 Speiselöffel, Becher, Serviettenring, 5- teilig"
925/ 800 Silber, 209,2 g., gemarkt
60,- € Anfrage zum Objekt 961
Bild von Objekt 962962Wundertüte. "Andenkenlöffel Alle Welt, 145,6 g., 800 - 925 Silber"33,- € Anfrage zum Objekt 962
Bild von Objekt 963963Wundertüte. "Andenkenlöffel Alle Welt, 540 g., versilbert"16,- € Anfrage zum Objekt 963
Bild von Objekt 964964Wundertüte. "Ascher, Untersetzer, Vase, Zuckerkneifer"
835/ 925 Silber, 120 g., Vase H. 8 cm mit 835 Silberrand, gemarkt
40,- € Anfrage zum Objekt 964
Bild von Objekt 965965Wundertüte. "Tortenheber, 2 kl. Gebäckzangen, Cocktaillöffel, -Gabel"
800/ 835 Silber, 173 g. 5- teilig, gemarkt
75,- € Anfrage zum Objekt 965