14.12.2023

"191. Weihnachten 2023"

Emailleschilder, Werbeartikel

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 11Emailschild. "Lüneburger Pilsener"
oval 34,5/ 40 cm, "MCML Lüneburger Wappen XXXVII, Lüneburger Kronen - Brauerei AG zu Lüneburg. Verso 3 Befestigungshänger. Z: 2+
70,- € Anfrage zum Objekt 1
Bild von Objekt 22Ernst & von Speckelsen, Hamburg 1918. "Urkunde, 49 x 35 cm"
Chromlitho. "Herrn D. Schröder, Vechta. Zur Erinnerung an 25 Jährige angenehme Geschäftsverbindung, Hamburg 1918". Firma Ernst & von Spreckelsen gegr. 1821 war eine Samenhandlung - Samenzucht in Hamburg. Rand fleckig, unten m. 2 cm Riß
22,- € Anfrage zum Objekt 2
Bild von Objekt 33Goebel 1960 - 1972. "Jägermeister Aschenbecher, 20 x 20 cm"
Keramik. 4 Jägermeister Aufschriften. Zugabe: Herforder Achenbecher, D. 25 cm, best., 2 Außenwand Haarrisse
18,- € Anfrage zum Objekt 3
Bild von Objekt 44Omark Industries CCI-Speer, Lewiston Idaho/ USA. "Patronenpalette"
Hartfaser. 24 x 49,5 cm. "farbiges Werbeplakat mit allen Patronen/ Munitionskalibern aus Kupfer & Blei des Herstellers"
110,- € Anfrage zum Objekt 4
Bild von Objekt 55Onko - Kaffee, Bremen 1930 - 1950. "Verkaufsschrank mit Tür"
Blech, grün/ braun/ beige. Onko Werk der Hag AG Bremen, H. 29,5 cm
45,- € Anfrage zum Objekt 5
Bild von Objekt 66Porsche. "2x Alu - Pylon/ Blöcke, H. 9,5 cm"
Alu, mit Porscheemblem u. Besitzernamen, Geschenk zum einjährigen Besitz ihres Neuwagens
35,- € Anfrage zum Objekt 6
Bild von Objekt 77Thermometer 2x. "Underberg H. 30 cm + Brand - Purina H 23 cm"
Täglich Underberg und du fühlst dich wohl, Abbd. Glas u. Flasche auf Pappe, Hersteller: E.Gundlach KG Bielefeld, Gebrauchsspuren; Brand - Purina füttern dann klappt's, Immglanz Vollmer, Wuppertal, Zustand 2+
30,- € Anfrage zum Objekt 7
Bild von Objekt 88Wilken Tee, Hamburg 1950's. "2x Teedosen, H. 21 cm, 15 x 15 cm"
Blech, rot/ gold/ schwarz + grün/ gold/ schwarz
30,- € Anfrage zum Objekt 8
Bild von Objekt 99Wind Proof Lighter, Japan. "Winston + Camel Feuerzeug, OVP"
Zugabe: Sturm King, Tenn./ USA., farbiger Aufdruck: "Camel"
30,- € Anfrage zum Objekt 9
Bild von Objekt 1010Zippo, Manuf. Com. USA, Bradfort. "250 High Polish Feuerzeug"
Chrom, farbige Gravur: "USS Milwaukee AOR - 2", OVP; Zugabe: Zippo mit farbiger Gravur: "USS Spiegel Grove LSD - 32"
30,- € Anfrage zum Objekt 10