Objekt 51

Nr. Text Schätzpreis
51Klopstock, Friedrich Gottlieb. "Der Messias"
1. Band, 1. - 5. Gesang. Verlag Carl H. Hemmerde, Halle 1751. 184 S. Gestochene Titelvignette + 5 ganzseitige Stiche und diverse Vignetten im Text. Ledereinb., Ecken gestaucht, Rücken etwas eingerissen. Titelseite mit Besitzereintrag, innen etwas fleckig. Innendeckel mit Exlibris "Wolfgang Büsing Oldenburg", monogr. BB, von Hand bez., belesen
16,- € Anfrage zum Objekt 51

Bild von Objekt 51