05.12.2019

Objekt 53

Nr. Text Schätzpreis
53L.Gilbert Clock Co, Winsted Conn. USA 1901 - 1908. "Kaminuhr, H. 33 cm"
Mahagoni, rechteckiger Korpus mit rundem Kopf, Bandintarsien. Weißes Zifferblatt bez: G. + signiert zwischen 7 u. 5 Uhr. 8 Tage Messinguhrwerk, 1/2 + 1. Std. - Schlag auf Tonfeder, Feinregulierung, Schlüsselaufzug, mit Schlüssel, Uhr läuft an
95,- € Anfrage zum Objekt 53

Bild von Objekt 53

Bild von Objekt 53