Objekt 169

Nr. Text Schätzpreis
169Falkenstein b. Homann Erben 1733. "Delineatio Nordgoviae veteris"
Kupferstich. 46 x 56 cm, mit altem Flächenkoloriet, dat. 1733. o.Rah. Am re. Rand mittig einfache Kartusche. Historische Karte der oberpfälzischen, ober- u. mittelfränkischen Gebiete des 11. u. 12. Jh. Rechts oben kl. Umgebungskarte von Weissenburg mit Darstellung des Kanals "Fossa Carolina", aus Cartogr. Bavariae, S. 140
28,- € Anfrage zum Objekt 169

Bild von Objekt 169