Objekt 166

Nr. Text Schätzpreis
166Norddeutscher Zinngießer 19.Jh. "Gewürz - Deckelschale, H. 10 cm"
Zinn, runder profilierter Stand, halbkugelige Schale mit gewölbtem, profilierten Deckel, Knauf, Wandung Monogr. J.D.K. dat. 1822, im Boden verschlagene Marke Rose mit Krone
40,- € Anfrage zum Objekt 166

Bild von Objekt 166