Objekt 160

Nr. Text Schätzpreis
160Schillers Werke
Original - Ausgabe, Wien u. Stuttgart 1819 - 1820. 18 Teile in 9 Büchern. Titelkupfer, marmorierter Pappband, goldgeprägter Lederrücken/ Ecken. Gelber Schnitt, Einband berieben/ bestoßen. Innen minimal fleckig, Vorsatzblatt mit handschriftlichen Besitzereintrag, belesen
40,- € Anfrage zum Objekt 160

Bild von Objekt 160