Objekt 160

Nr. Text Schätzpreis
160I. (J) F. F. Zinngießer 18./ 19.Jh. "Große Kaffeekanne, H. 27 cm"
Zinn, birnenförmiger Korpus mit Schnabelausguß, gefaltetes Dekor, montierter Deckel mit Scheibenknauf, runder Stand mit flachem Boden, geschnitzter Holz - Ohrenhenkel, Wandung bez.: J P E, dat. 1794, innen im Boden 2 Meistermarken dat. 1764
45,- € Anfrage zum Objekt 160

Bild von Objekt 160