Objekt 16

Nr. Text Schätzpreis
16Imhoff, Wilhelm. Wolfsschlucht 29, Cassel 1881 - ca 1926 "Gesteckpfeife"
signierter weisser Porzellankopf, Chip im Gewinde sowie auch in beiden Buchenholzrohren, L. 73 + 23 cm, mit Horn - Zwischenmundstück, flexibles gewebtes Rohrstück. Hoflieferant vom Großherzog von Hessen - Nassau. Zugabe: Gesteckpfeifen 19.Jh. 2x. L. 106 + 75 cm. Porzellanköpfe (1x mit Wappen geklebt), Weiden-/ Bambusholzrohre, mit Horn - Zwischenmundstück, flexible gewebte Rohrstücke mit Troddeln. Zugabe: zwei kurze passende Pfeifenrohre (1x mit Hirschhorn) mit Mundstück
35,- € Anfrage zum Objekt 16

Bild von Objekt 16

Bild von Objekt 16