Objekt 20

Nr. Text Schätzpreis
20Holland 19.Jh. "Barockvitrine, 180 x 42 cm, H. 223 cm"
Nußbaumwurzel/ Eiche. Auf plastisch geschnitzten Tatzenfüßen die eine Kugel umfassen, mehrfach ausgebogte Zarge, darüber passig bombierter, dreischübiger Korpus gerahmt von ausgezogenen Ecklisenen. Dreiseitig verglaster, zweitüriger Vitrinenaufsatz. Mehrfach verkröpftes, profiliertes Kranzgesims, mittig große, plastisch geschnitzte Rocaillenkartusche, innen zwei Böden. Messingbeschläge, restauriert
1500,- € Anfrage zum Objekt 20

Bild von Objekt 20

Bild von Objekt 20

Bild von Objekt 20