Objekt 23

Nr. Text Schätzpreis
23B & G. Frankreich 19.Jh. "Kaminuhr, H. 46 cm"
Gelbgußgehäuse, reich verziert mit Rankwerk, seitlich Putten und florale Kartuschen. Vasenbekrönung. Aufklappbare verglaste Lunette, Emailzifferblatt mit blauen röm. Ziffern, verzierte Zeiger. Rundes Pendulenwerk, punziert im Oval "B & G". Federaufhängung, 1/2 u. 1 Std. Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug
280,- € Anfrage zum Objekt 23

Bild von Objekt 23