Objekt 15

Nr. Text Schätzpreis
15Eugene Farcot, Paris um 1870. "Hänge - Wanduhr, D. 25 cm"
an einer Kette hängendes rundes Gehäuse aus Keramik, Front mit reliefierten, farbig gefaßten Diestelblumen dekoriert, in allen Himmelsrichtungen montiert mit reicher, goldfarbig gefasster Zierornamentik aus Zink, verglastes Zifferblatt mit Messingfassung, sichtbares signiertes 8-Tage Pendulenwerk mit integriertem Pendel, mit Schlüssel, Uhr läuft an
175,- € Anfrage zum Objekt 15

Bild von Objekt 15