Objekt 25

Nr. Text Schätzpreis
25Bergisches Land 1777. "4 Felder Stollentruhe, 145 x 57 cm, H. 72 cm"
Eiche, rechteckige Kastenform, montierter profilierter Deckel, 4 Bogen - Felderfront mit floraler, reliefierter/ Kerbschnitzerei, i.d. Feldern bez: "Anno, 1777, DM, PA S", Eisenschloß/ Schlüssel, Messingschild, Innenfach mit Geheimfach, sehr schöne alte Patina
450,- € Anfrage zum Objekt 25

Bild von Objekt 25