Objekt 34

Nr. Text Schätzpreis
34Detouche, Constantin Louis. 1810 - 1889 Paris. "Pendule mit Dame"
geschweifter profilierter feuervergoldeter Gelbguß-/ Messingblechsockel mit floral bemalter Porzellanplakette in der Front, am Uhrengehäuse liegende Dame mit Schriftrolle, diese bezeichnet: "Schiller, Milton, Vergile". Rundes signiertes (C.Detrouche Fabt., Rue St. Martin 228 & 230 Paris) Emailzifferblatt, signiertes u. nummeriertes (15141) 8 Tage Messinguhrwerk, 1/2 u. 1 Std.- Schlag auf Glocke, Feinregulierung, Messingpendel, Schlüsselaufzug, H. 26 cm, Schlüssel, Uhrwerk läuft an
230,- € Anfrage zum Objekt 34

Bild von Objekt 34

Bild von Objekt 34