Objekt 35

Nr. Text Schätzpreis
35J.B. Paris um 1880. "Figuren - Kaminuhr, H. 42 cm"
Zinkguß/ beiger Alabaster, goldfarbig. Mittig rundes Uhrengehäuse mit sitzendem Winzer mit Weintrauben, seitlich Weinrebe/ Fruchtkorb. Emailliertes Zifferblatt, französisches signiertes 8- Tage Messinguhrwerk, 1/2 u. 1 Std.- Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, bez. J.B, Paris, Nr. 2573/ 7059, Uhr läuft an
200,- € Anfrage zum Objekt 35

Bild von Objekt 35