05.12.2019

Objekt 35

Nr. Text Schätzpreis
35Dänemark, Biedermeier 1815 - 1848. "Aufsatzsekretär"
Eiche/ Nußbaum, 2- teilig, UT: 3 Schubladen, obere Lade mit aufstellbarer Schreibfläche flankiert von 2 Fächern mit Schubvorrichtung, gebogte Rollklappe, innen mittig eine Tür flankiert von je 6 kl. Schubladen. OT: 3 türig gebogt, mit div. Böden u. Löffelbord. Halbkreisförmiger Kopf (stilisierter Sonnenaufgang) dieser mit Messingintarsien, seitliches Gitterwerk, unrestauriert. Maße: H. 218 cm, B. 119 cm, T. 57 cm
850,- € Anfrage zum Objekt 35

Bild von Objekt 35

Bild von Objekt 35