Objekt 103

Nr. Text Schätzpreis
103Klopstock, Friedrich Gottlieb. "Der Messias"
1. Band, 1. - 5. Gesang. Verlag Carl H. Hemmerde, Halle 1751. 184 S. Gestochene Titelvignette + 5 ganzseitige Stiche und diverse Vignetten im Text. Ledereinb., Ecken gestaucht, Rücken etwas eingerissen. Titelseite mit Besitzer Eintrag, innen etwas fleckig. Innendeckel mit Exlibris "Wolfgang Büsing Oldenburg", monogr. BB, von Hand bez., belesen
28,- € Anfrage zum Objekt 103

Bild von Objekt 103