Objekt 106

Nr. Text Schätzpreis
106Schach - Spieltisch 20.Jh. 36 x 27,5 cm, H. 43,5 cm
verschiedene Edelhölzer/ Intarsien, rechteckiger Korpus mit montiertem Deckel mit intarsierter Spielfläche, auf 4 geschweiften Beinen, innen mit Spielwerk (Auslösung durch Anheben des Deckels), Deckelscharnier restaurierungsbedürftig. Innenfächer, Außenwände mit Messingapplikationen. Zugabe: alte Schachfiguren in rot u. beige aus Bein, Spielanleitung
120,- € Anfrage zum Objekt 106

Bild von Objekt 106

Bild von Objekt 106