19.04.2018

Objekt 111

Nr. Text Schätzpreis
111Rheiderland/ Ostfriesland 18.Jh. "Bettpfanne, L. ges. 105 cm, D. 28 cm"
getriebene Kupferpfanne, montierter, leicht gewölbter Messingdeckel, im Zentrum getriebener aufrechter, geflügelter Löwe umgeben von floralem Rankenwerk/ runde Löcher. Messingstiel L. 76 cm mit drei gegossenen Handgriffen, am Ende des Stiels ist eine bewegliche Öse angebracht
400,- € Anfrage zum Objekt 111

Bild von Objekt 111