Objekt 113

Nr. Text Schätzpreis
113Mennell, A. "Die Königsphantasien"
Eine Wanderung zu den Schlössern König Ludwigs II. von Bayern. Mit der erstmaligen privilegierten Abbildung der inneren Schloßräume in Buchform. Hohenschwangau und Neuschwanstein. Verlag d. literarischen Gesellschaft, Leipzig 1892. 184 S., mit vielen Abb. Goldbedruckter blauer Leineneb., Ränder u. Rücken stark verschienen, fleckig, Kanten u. Rücken beschabt/ bestoßen, Goldschnitt, innen altersbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar
22,- € Anfrage zum Objekt 113

Bild von Objekt 113