Objekt 116

Nr. Text Schätzpreis
116Delft 19./ 20.Jh. "4 Vasen, 2x mit Löwendeckel, H. 21 - 29 cm"
Fayence, beiger Scherben, achteckiger Korpus, Wandungen von Hand bemalt mit Personendarstellungen in floraler Umgebung in Delfts blue, Ränder mit kl. Lasurabplatzungen, gemarkt: 3x mit ADM, 1x ein Stab mit seitlichem E
140,- € Anfrage zum Objekt 116

Bild von Objekt 116