Objekt 96

Nr. Text Schätzpreis
96Mauthe, Fried. Villingen-Schwenningen 1930's. "Standuhr, H. 195 cm"
schwarz gefasster Eichenkasten mit gebogenem Kopf, Tür mit rechteckigem facettierten Pendelfenster. Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte aus Messing, 1/2 + 1 Std.- Schlag auf Tonstäbe. Messinguhrwerk bez. u. Nr.80533, Kettenaufzug. Uhr läuft an
120,- € Anfrage zum Objekt 96

Bild von Objekt 96