Objekt 1066

Nr. Text Schätzpreis
1066Allen, Rich. Pangbourne England 1790 - 1830. "Spindel Taschenuhr"
D. 4,2 cm, 925 Silbergehäuse u. Schutzgehäuse, emaill. Zifferblatt, bez: William Nightingale (kl. Restaurationsstelle b.d. 2+6), arab./ röm. Ziffern, blaue/ schwarze Zeiger, vergoldetes Werk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben m. Rankendekor, Werk sign.: Rich. Allen, Pangbourn, No 21. Schlüsselaufzug, Schlüssel, Uhr läuft an
180,- € Anfrage zum Objekt 1066

Bild von Objekt 1066