"187. Weihnachten 2022"

Silber, Versilbertes

Nr. Text Schätzpreis
Bild von Objekt 965965AG. 1930's. "Deckelschale, D. 12 cm"
900 Silber, 115,8 g., Schale mit verzierter Fahne, kugeliger Deckel mit Eichelknospe
30,- € Anfrage zum Objekt 965
Bild von Objekt 966966AMD, Adam Manns & Sohn, Dorningheim 1938 - 1988. "Schale"
800 Silber 152,7 g., abgerundete Form 20 x 13 cm, Fahne mit reliefiertem Blumendekor
75,- € Anfrage zum Objekt 966
Bild von Objekt 967967Art Deko 1910 - 1935. "Käsemesser + Heber"
1x mit 830 Silbergriff, geometrisch verziert
25,- € Anfrage zum Objekt 967
Bild von Objekt 968968Art Deko 1910 - 1935. "Schale mit Glaseinsatz, D. 22 cm"
geschliffenes Kristallglas mit Bodenstern, Einfassung vernickelt u. geometrisch durchbr. auf 3 Füßen
40,- € Anfrage zum Objekt 968
Bild von Objekt 969969Art Deko 1910 - 1935. "Tintenfaß, H. 12,5 cm, 7,5 x 7,5 cm"
geschliffenes Kristallglas mit Diamantdekor, Bodenstern, gehämmerter ballförmiger Klappdeckel in 800 Silber
110,- € Anfrage zum Objekt 969
Bild von Objekt 970970B.Neresheimer & Söhne. Hanau 1890 - 1903. "Ovale Weinbrandschale"
800 Silber, 270,8 g., oval 16/ 13,5 cm, Hges. 12 cm. Mehrfach gebauchter, getriebener Korpus auf ovalem Stand, seitlich angebrachte geschweifte Handhaben mit stilisierten plastischen Tierköpfen. 3 Pseudo Punzen
1200,- € Anfrage zum Objekt 970
Bild von Objekt 971971Binder, W. Schwäb. Gemünd/ Lutz & Weiß 20.Jh. "5 Untersetzer, D. 7 cm"
800 Silber, 72 g., profilierter gewellter Rand
30,- € Anfrage zum Objekt 971
Bild von Objekt 972972Binder, W. Schwäbisch Gemünd 20.Jh. "Vase, H. 16 cm, Nr. 76008"
835 Silber, 159,7 g., gewellter Rand, Stand m. kl. Beulen
80,- € Anfrage zum Objekt 972
Bild von Objekt 973973Binder, W. T. Schwäb. Gmünd. "Rahmgießer & Zuckerschale mit Tablett"
800 Silber, 536,1g., Modellnr.: 61609, 61910, 61104, ovales Tablett mit Monogr. ER
90,- € Anfrage zum Objekt 973
Bild von Objekt 974974Binder, W. T. Schwäbisch Gemünd 1960's. "Kerzenhalter, H. 19 cm"
925 Silber, gefüllter Stand, 3- flammig
85,- € Anfrage zum Objekt 974
Bild von Objekt 975975Binder, Wilh. Schwäbisch Gmünd um 1930. "Anlegebesteck, 4- teilig"
800 Silbergriff, 224 g. brutto. Käsemesser, Buttermesser, 2x Fisch. Stahlklingen
30,- € Anfrage zum Objekt 975
Bild von Objekt 976976Blütenschalen 2x, D. 9 cm, 925 Silber, 74,5 g., Kerzenhalter ?
36,- € Anfrage zum Objekt 976
Bild von Objekt 977977Bremer Silberwarenfabrik 1905 - 1981. "5 Espressolöffel"
800 Silber, 68,5 g., florales Randdekor
36,- € Anfrage zum Objekt 977
Bild von Objekt 978978Bruckmann & Söhne. Heilbronn 1805 - 1973. "ovales Tablett, 45/ 32 cm"
835 Silber, 804,6 g., geschweifte Fahne, profilierter Rand, im Spiegel Wappen der Familie Hueck Nordrhein Westfalen
450,- € Anfrage zum Objekt 978
Bild von Objekt 979979Bruckmann & Söhne. Heilbronn 1805 - 1973. "Tablett, 28 x 28 cm"
800 Silber, 593 g. Hammerschlagdekor, quadratische abgerundete Form, profilierter Rand. Nr.802, Handarbeit
350,- € Anfrage zum Objekt 979
Bild von Objekt 980980Bruckmann & Söhne. Heilbronn 1805 - 1973. "Teekanne, H. 20 cm"
800 Silber, 631 g. Barockstil, gefußter Stand, montierter Deckel m. floralem Knauf. Nr. 10283, kl. Beule i.d. Wandung
320,- € Anfrage zum Objekt 980
Bild von Objekt 981981BWKS. Schulze, Wilh., Bremen ab 1920. "Schenkkanne, H. 28 cm"
versilbert, birnenförmiger gehämmerter Korpus auf rundem Stand, Ohrenhenkel, breiter Lippenausguß. Nr. 24 A. Handarbeit
40,- € Anfrage zum Objekt 981
Bild von Objekt 982982Chimera Oro di Nappini Piero & C. Aretzo/ Italy ab 1968. "Segel - Yacht"
925 Silber, 155,5 g., H. 16 cm, Segel bez: XZI, NO. 45
85,- € Anfrage zum Objekt 982
Bild von Objekt 983983Clarence a. Vanderbilt, New York. "Henkelschale, D. 12 cm"
925 Silber, 61,2 g., durchbr. Wandung, bewegl. Henkel. Monogr. IB ?, Gebrauchsspuren
30,- € Anfrage zum Objekt 983
Bild von Objekt 984984Deutschland 19.Jh. "Zuckerdose & Rahmgießer, H. 13,5 + 11 cm"
12 Lot Silber, 485 g., innen vergoldet. Auf 4 plastischen floralen Füßen. Ovale Zuckerdose 16/ 14 cm, montierter Deckel m. Weintrauben u. Laub als Knauf
400,- € Anfrage zum Objekt 984
Bild von Objekt 985985E.H. Parkin & Co, Sheffield 1919. "Kernstück, 4- teilig"
plated/ versilbert, Queen Anne Style, 2 Kannen, Rahmgießer & Zuckerschale, sehr gepflegter Zustand
95,- € Anfrage zum Objekt 985
Bild von Objekt 986986England 20.Jh. "Ovale Abtropfschale"
Silverplate, 2- teilig, 23/ 17 cm, H. 3,5 cm, gelochte Tropfschale
22,- € Anfrage zum Objekt 986
Bild von Objekt 987987Fabo di Boccalini Fabio, Arda 1944 - 1968. "Flaschenuntersetzer"
900 Silber, 170 g., D. 10 cm, durchbr. Wandung mit floralem Abschluß
120,- € Anfrage zum Objekt 987
Bild von Objekt 988988Farren, Thomas. London 1736. "Pokal, H. 12 cm"
925 Silber, 411,5 g. Klassischer Pokal mit rundem profilierten Stand u. seitl. Handhaben, Bodenwidmung, selten, gemarkt
750,- € Anfrage zum Objekt 988
Bild von Objekt 989989Feldkamp, H. 1950 Quakenbrück - Cloppenburg. "Cloppenburger Löffel"
925 Silber, 54,4 g., Aufl. 6/ 50 Ex., dat. 2000. OVP mit Expertise
30,- € Anfrage zum Objekt 989
Bild von Objekt 990990Fischbesteck um 1900, 23- teilig
versilbert, Perlmuttgriffe. 6 Messer, 6 Gabeln, + 11 Anlegeteile, verzierte Laffen
50,- € Anfrage zum Objekt 990
Bild von Objekt 991991Fritz Gerber & Co, Görlitz 1900 - 1930. "Suppenkelle L. 33 cm"
800 Silber, 175,6 g., 25/ 15,5 cm, Monogr. K.E., verso mit Widmung v. 1926
85,- € Anfrage zum Objekt 991
Bild von Objekt 992992Fry & Wigfull Ltd. Sheffield 1946 - 1969. "Theatertasche an Kette"
Silverplate. 12 x 9 cm, Wandung mit halbplastischem Rosendekor
28,- € Anfrage zum Objekt 992
Bild von Objekt 993993Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Kerzenhalter, H. 14 cm"
830 Silber, 396 g. Hammerschlagdekor, gewölbter Stand m. gedrehtem Schaft, Kordelrand, abnehmbare Tülle m. Tropfrand
200,- € Anfrage zum Objekt 993
Bild von Objekt 994994Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd 20.Jh. "Krug, H. 25 cm"
830 Silber, 815 g., breiter Ausguß, gedrehter Ohrenhenkel
450,- € Anfrage zum Objekt 994
Bild von Objekt 995995Gebr. Deyhle, Schwäb. Gmünd um 1930. "Schüssel mit Deckel"
830 Silber, 644,5 g. D. 21 cm, godronierte Wandung, gewellter profilierter Rand, floraler abnehmbarer Griff, bez: A. Künne, Altena
350,- € Anfrage zum Objekt 995
Bild von Objekt 996996Gebr. Reiner, Krumbach/Bayern ab 1910. "11 Kaffeelöffel"
800 Silber, 132,4 g., floral verzierter Stiel
60,- € Anfrage zum Objekt 996
Bild von Objekt 997997Gebrüder Kühn, Schwäb. Gmünd 1911. "Schale, D. 20 cm"
800 Silber, 366 g. Rand mit Banddekor, Boden mit Datierung, Wandung mit Monogr. LN und Freiherrnkrone
180,- € Anfrage zum Objekt 997
Bild von Objekt 998998Gebrüder Kühn, Schwäb. Gmünd 1911. "Tablett, D. 18 cm"
800 Silber, 136,7 g., durchbrochene Wandung, Kordelrand, Monogr. G H
85,- € Anfrage zum Objekt 998
Bild von Objekt 999999Gorham, Providence/ USA 1930's. "Teekanne auf Reschaud"
Silverplate. H. 30 cm, Kanne mit festem Henkel, runder Reschaud auf 4 Kugelfüßen, florale Stützen
110,- € Anfrage zum Objekt 999
Bild von Objekt 10001000Greggio, Rino. Padua 1948 - 1971. "Butterdose, L. 13,5 cm"
925 Silber, 143,4 g. Deckel m. profiliertem Knauf (kl. Beule), Glaseinlage
75,- € Anfrage zum Objekt 1000
Bild von Objekt 10011001H.J. "6 Kerzenhalter, H. 4 cm"
versilbert, gefüllter Fuß, Barockform
20,- € Anfrage zum Objekt 1001
Bild von Objekt 10021002Hanau 1960's. "Rahmgießer & Zuckerdose + Löffel auf Tablett"
800 Silber, 406 g., Biedermeierstil, durchbr. florale Wandung
200,- € Anfrage zum Objekt 1002
Bild von Objekt 10031003Hildesheimer Rose 1960's. "Tortenheber, Gebäckzange, 2 Gabeln"
800 Silber, 152 g., durchbr. florale Wandung
65,- € Anfrage zum Objekt 1003
Bild von Objekt 10041004Hildesheimer Rose 1960's. "Tortenheber, Sahnelöffel, Gebäckzange"
800 Silber, 143,4 g., durchbr. florale Wandung
65,- € Anfrage zum Objekt 1004
Bild von Objekt 10051005Italien 1968. "Mokkakanne, H. 18 cm"
800 Silber, 423 g., 8 eckiger gewellter Körper, seitlich montierter Rosenholzgriff, Schnabelausguß, montierter, gewölbter Deckel mit verschiebbarem Einlaß, Bandhenkel, Handarbeit
280,- € Anfrage zum Objekt 1005
Bild von Objekt 10061006Italien 20.Jh. "3 Landschaftsbilder"
2x auf 23 ct. Goldfolie, 3,5 x 4 cm; + 5 x 7 cm
15,- € Anfrage zum Objekt 1006
Bild von Objekt 10071007Jones & Crompton, Birmingham 1907. "Ovale Gewürzschale 7,5/ 4 cm"
925 Silber, 33,6 g., Wandung mit Jugendstilemblem
25,- € Anfrage zum Objekt 1007
Bild von Objekt 10081008Jugendstil 1895 - 1910. "4 Anlege Besteckteile"
800 Silbergriff, 2x Fisch mit vergoldeten Klingen, 2 Fleischgabeln
25,- € Anfrage zum Objekt 1008
Bild von Objekt 10091009Jugendstil 1895 - 1910. "Kleines WMF Kännchen, H. 24 cm"
Metallmontierung versilbert, geblasener geschliffener Glaskorpus
38,- € Anfrage zum Objekt 1009
Bild von Objekt 10101010Jugendstil 1895 - 1920. "Reitgerte, L. 68 cm"
800 Jugendstil - Silbergriff, Edelholzschuss, Abschluß mit Lederlasche
110,- € Anfrage zum Objekt 1010
Bild von Objekt 10111011Koch & Bergfeld, Bremen 1899. "Jubiläums - Trinkbecher, H. 8 cm"
800 Silber, innen vergoldet, 74,6 g. Wandung m. 2 gravierten Wappen u. bez: J.t.D.K. + M.M.B. 21.Mai 1874 - 1899
65,- € Anfrage zum Objekt 1011
Bild von Objekt 10121012Koch & Bergfeld, Bremen 1933 - 1934. "Schale Nr.136662, D. 8 cm"
800 Silber, 83,3 g., halbkugelige Form auf 4 Kugelfüßen, floral reliefierter Rand
65,- € Anfrage zum Objekt 1012
Bild von Objekt 10131013Koch & Bergfeld, Bremen um 1905. "ovales Tablett 27/21 cm, Nr. 50853"
800 Silber, 247,3 g., floral verzierte Fahne m. Girlandenrand, Monogr. G H
160,- € Anfrage zum Objekt 1013
Bild von Objekt 10141014Künne, Albrecht. Altena 1833 - 1912. "6 Pers. Speisebesteck, 36- teilig"
800 Silber, 1152,3 g. + Messer 777,8 g. brutto. Florales Dekor, Monogr. 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Frühstücksmesser, 6 Fühstücksgabeln
600,- € Anfrage zum Objekt 1014
Bild von Objekt 10151015Lutz & Weiss, Pforzheim 1960's. "6 Schnapsbecher, H. 5 cm"
800 Silber, 152,6 g., konische Form
120,- € Anfrage zum Objekt 1015
Bild von Objekt 10161016M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1910. "6 Espressolöffel + Tortenheber"
800 Silber, 131 g., gehämmerter Stil, Jugenstildekor
85,- € Anfrage zum Objekt 1016
Bild von Objekt 10171017M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1910. "Tablett, 6- eckig, D. 23 cm"
800 Silber, 235 g., verzierter Rand, runder Spiegel, Nr. 202102, bez.: G.v. Berge
130,- € Anfrage zum Objekt 1017
Bild von Objekt 10181018M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1913. "Schale, 21,5 x 16,5 cm, H. 5 cm"
800 Silber, 235 g., durchbrochene Wandung, Kordelrand (2x gebrochen), Nr. 236871. Monogr. H
120,- € Anfrage zum Objekt 1018
Bild von Objekt 10191019M. H. Wilkens & Söhne, Bremen 1955 - 1965. "Vase, H. 15,5 cm"
835 Silber, 84,7 g. brutto, gefüllter Stand m. Perlrand, Nr. 8178 IV, zapponiert
40,- € Anfrage zum Objekt 1019
Bild von Objekt 10201020M. H. Wilkens & Söhne, Bremen. "Rahmgießer & Zuckerschale, Tablett"
925 Silber, 303 g., godronierte Wandungen auf 4 Füßchen H. 5/ 7 cm, Nr. 7754 + 7755, ovales profiliertes Tablett 21/ 15 cm, Nr. 5920. Zugabe: Zuckerlöffel in 835 Silber
160,- € Anfrage zum Objekt 1020
Bild von Objekt 10211021Marples & Co, Sheffield 1900 - 1907. "Warmhalte - Bratenschale, 3- teilig"
Silverplate, 32 x 20 cm, auf 4 Füßen, loser Deckel, innen mit Ablage, diese mit Saftabflußrillen, gepflegter Zustand
35,- € Anfrage zum Objekt 1021
Bild von Objekt 10221022Meriden Brittania Co, Meriden/ Connecticut 1895 - 1930. "Ovale Schale"
925 Silber, 127,7 g., 25/ 15,5 cm, gelochte Fahne, im Spiegel Monogr. S
95,- € Anfrage zum Objekt 1022
Bild von Objekt 10231023MK., um 1910. "Schale, D. 16,5 cm"
925 Silber, 130 g., halber Spiegel mit reliefiertem Blumendekor
30,- € Anfrage zum Objekt 1023
Bild von Objekt 10241024Mogler, Adolf. Heilbronn 1920 - 1958. "Platzteller, D. 28 cm"
800 Silber, 520 g. verzierte profilierte Fahne
220,- € Anfrage zum Objekt 1024
Bild von Objekt 10251025Mogler, Adolf. Heilbronn 1920 - 1958. "Zuckerdose, H. 12 cm"
800 Silber, 258 g. Hammerschlagdekor, Handhaben aus Palisander, Nr. 6022, Handarbeit
120,- € Anfrage zum Objekt 1025
Bild von Objekt 10261026Müller, Th. Weimar + Binder, W. Schwäb. Gm. "2 Aschenbecher"
Glas, 800/ 925 Silberrand, 1/ 3 Ablagen, D. 14 + 18 cm, Bodenstern
26,- € Anfrage zum Objekt 1026
Bild von Objekt 10271027Ovaler Flaschenkühler mit herausnehmbarer Trennwand, H. 18 cm
Silverplate, 2- teilig, Schauseiten mit Wappen, seitl. Handhaben
75,- € Anfrage zum Objekt 1027
Bild von Objekt 10281028Pan Arte, Florenz 1983. "Harlekin"
geprägtes 925 Silber, 18 x 8 cm, handbemalt, verso Galerieaufkleber bez./ dat. 1983
18,- € Anfrage zum Objekt 1028
Bild von Objekt 10291029Pan Arte, Florenz 20.Jh. "3 Bilder"
geprägtes 925 Silber, 8 x 4 cm, handbemalt, bez. "Personen"
16,- € Anfrage zum Objekt 1029
Bild von Objekt 10301030Parker 75, USA 1977 - 1979, mit Etui
Füllfederhalter, 925 Silber Cap & Barrel, 14 KR Gold Feder u. Kugelschreiber 925 Silber, 3 Minen
95,- € Anfrage zum Objekt 1030
Bild von Objekt 10311031Randahl, Julius. Illinois/ USA 1912 - 1965. "4 Untersetzer, D. 7 cm"
925 Silber, 64,8 g., Monogr. JK ?
35,- € Anfrage zum Objekt 1031
Bild von Objekt 10321032Reed & Barton, Bristol/ USA. "Bratenschale mit Abtropfsieb Nr.6200"
Silverplate, 2- teilig, 36 x 27 cm, florale Fahne
85,- € Anfrage zum Objekt 1032
Bild von Objekt 10331033Reed & Barton, Taunton/ Massachusetts 1840 - 2015. "Schale Holyday"
Silverplate, oval 38,5/ 29 cm, H. 5 cm, gewellte Wandung
50,- € Anfrage zum Objekt 1033
Bild von Objekt 10341034Robbe & Berking, Flensburg. "Speisebesteck, Spatenmuster, 41 -teilig"
800 Silber, 1948 g. + Messer 433 g. brutto. 10 Speiselöffel, 6 Gabeln, 5 Messer, 3 Kaffeelöffel, 12 Kompottlöffel, 2 Gemüselöffel, Fleischgabel, Soßenkelle, Suppenkelle
900,- € Anfrage zum Objekt 1034
Bild von Objekt 10351035RZ. Rudolf Zeyher, Hildesheim. "Ostfriesisches Stövchen mit Rand"
versilbert, durchbr. Wandung, auf drei Tatzen stehend, Tragegriff, innen mit Kerzentülle, D. 15,5 cm, H. 11 cm, Handarbeit
36,- € Anfrage zum Objekt 1035
Bild von Objekt 10361036Schiavon, Treviso 1957 - ebenda. "Schale, D. 12,5 cm"
800 Silber, 93 g., gebauchte Wandung
60,- € Anfrage zum Objekt 1036
Bild von Objekt 10371037Schleissner & Söhne, J. D. Hanau um 1900. "Dose, H. 7 cm, D. 7 cm"
Silber, 109,4 g. innen vergoldet, Zylinderform, auf 3 runden gedrückten Korallenfüßen, Wandung m. halbplastischer umlaufender Jagdszene u. floralem Band. Montierter Dekel m. mittig schwarzem Onyx - Cabochon, umlaufend floral durchbrochener Rand mit Bär, Hirsch u. Einhorn, gemarkt mit Pseudopunze
80,- € Anfrage zum Objekt 1037
Bild von Objekt 10381038Schmuckschatulle um 1900, oval 7/ 5,5 cm, H. 4,5 cm
versilbert, auf 4 gedrehten Füßen, Wandung u. montierter Deckel mit halbplastischen Putten/ Personen, innen m. rotem Stoff dekoriert, Gebrauchsspuren
28,- € Anfrage zum Objekt 1038
Bild von Objekt 10391039Sheridan Silver Co. Inc., Taunton/ USA 1946 - ?. "Kaffeekanne, H. 25 cm"
Silverplate, birnförmiger Korpus auf 4 geschweiften Füßen, tiefer Ausguß, hochgezogener Henkel, sehr gepflegter Zustand
65,- € Anfrage zum Objekt 1039
Bild von Objekt 10401040SJ Levi & Co, Birmingham 1901 - 1938. "Ovale Fußschale 29/ 23 cm"
Silverplate, gestufter profilierter Stand, Schale mit geschweifter Fahne, im Spiegel geprägtes muschelähnliches Dekor, sehr gepflegter Zustand
55,- € Anfrage zum Objekt 1040
Bild von Objekt 10411041Smith, John. Dublin 1855. "Bierkrug, H. 12 cm"
925 Silber, 470,7 g. Zylinderform, profilierter Stand, verzierter Ohrenhenkel, Wandung m. graviertem Windhund + Hase
400,- € Anfrage zum Objekt 1041
Bild von Objekt 10421042St-P. Dänemark 1948. "Butterpfanne, D. 9 cm"
830 Silber, 86 g. schwarzer Holzgriff
75,- € Anfrage zum Objekt 1042
Bild von Objekt 10431043Taufbecher dat. 1883, H. 8 cm
750 Silber, 57,4 g., innen Restvergoldung, Wandung m. gravierten umlaufenden Ringen, besetzte Kartusche u. Sternblüten, im Boden bez: A. v. K. 25.7. 1883, kl. Beulen am Stand
70,- € Anfrage zum Objekt 1043
Bild von Objekt 10441044Terrine mit geschliffenem Glaseinsatz, D. 27 cm
versilbert, runder profilierter Stand, halbkugeliger Korpus mit 2 Handhaben, gewölbter Deckel mit Griff
65,- € Anfrage zum Objekt 1044
Bild von Objekt 10451045Unbekannter Silberschmied. "6 Untersetzer, D. 7,5 cm"
830 Silber, 151,4 g., Blüte im Spiegel
65,- € Anfrage zum Objekt 1045
Bild von Objekt 10461046Untersetzer um 1930, D. 18 - 32,5 cm
Silverplate, auf 4 kreisförmig verstellbaren Stangen, florales Dekor
60,- € Anfrage zum Objekt 1046
Bild von Objekt 10471047Vasen 2x, H. 15 + 16,5 cm, 925 Silber, 193 g. brutto, gefüllter Fuß50,- € Anfrage zum Objekt 1047
Bild von Objekt 10481048Wallace, Wallingfort/ USA 1960's. "Untersetzer 7333, D. 25 - 36 cm"
Silverplate, verstellbar, floral durchbrochene Platte
55,- € Anfrage zum Objekt 1048
Bild von Objekt 10491049Wellner/ Rosenthal 1930's. "Behälter für Honig u. Marmelade"
rechteckiger cremefarbiger Porzellankorpus mit Nut für die Löffel, versilberter verzierter Schiebedeckel mit Knauf. Grünmarke + DRP
45,- € Anfrage zum Objekt 1049
Bild von Objekt 10501050Whiting Manufacturing Co, New York 1866 - 1926. "Schale LO 64"
925 Silber, 103,3 g., 16,5 x 11cm, verzierte Fahne, im Spiegel Monogr. MRG. Verkaufspunze von Harris & Shafer Co, Washington, D.C.
80,- € Anfrage zum Objekt 1050
Bild von Objekt 10511051Widmann, Chr. Pforzheim 1960's. "Cloppenburger Zuckerlöffel"
835 Silber, 22,4 g., Stiel mit Wappen von Cloppenburg, Laffe mit reliefiertem Quatmannshof bez: Museumsdorf
24,- € Anfrage zum Objekt 1051
Bild von Objekt 10521052Widmann, Chr. Pforzheim. "Gebäckschale, 20 x 20 cm"
835 Silber, 227,8 g., Biedermeierstil, durchbr. florale Wandung
110,- € Anfrage zum Objekt 1052
Bild von Objekt 10531053Widmann, Chr. Pforzheim. "Teesieb mit Halter, L. 12,5 cm"
800 Silber, 106,7 g., Biedermeierstil, durchbr. florale Wandung
55,- € Anfrage zum Objekt 1053
Bild von Objekt 10541054Wilkens 20.Jh. "Kaviar Fußschale mit Glaseinsatz"
Silverplate, D. 18 cm, H. 10 cm
20,- € Anfrage zum Objekt 1054
Bild von Objekt 10551055Wilkens, Bremen/ Schlingsloff, Hanau um 1920. "2 Tortenheber"
800 Silber, 123,9 g. L. 21/ 23 cm, 1x durchbrochene Laffe m. Rosendekor
55,- € Anfrage zum Objekt 1055
Bild von Objekt 10561056Wilkinson, Henry & Co, Sheffield 1854. "Fußschale, H. 7 cm, D. 13 cm"
925 Silber, 220,7 g. Wandung m. reliefiertem Girlandendekor,
220,- € Anfrage zum Objekt 1056
Bild von Objekt 10571057WMF. "6 Pers. Fischbesteck Fächer, im Etui"
90er Auflage versilbert. 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, Monogr. AM
22,- € Anfrage zum Objekt 1057
Bild von Objekt 10581058Wolter, Otto. Schwäb. Gemünd. 1875 - 1991. "Tablett, 24 x 16,5 cm"
800 Silber, 374 g. Hammerschlagdekor, Handarbeit
220,- € Anfrage zum Objekt 1058
Bild von Objekt 10591059Wunderkiste Versilbertes
25,- € Anfrage zum Objekt 1059
Bild von Objekt 10601060Wunderkiste. "Korpusware 20.Jh., versilbert"40,- € Anfrage zum Objekt 1060
Bild von Objekt 10611061Wunderkiste. "Korpusware 20.Jh., versilbert"60,- € Anfrage zum Objekt 1061
Bild von Objekt 10621062Wundertüte Silber. "800/835, 134,2 g., u.a. Rahmgießer, kl. Vase"60,- € Anfrage zum Objekt 1062
Bild von Objekt 10631063Wundertüte Silber. "Kaffeelöffel 19./ 20.Jh. 750/ 800 Silber, 197,9 g"70,- € Anfrage zum Objekt 1063
Bild von Objekt 10641064Wundertüte. "4x Anlegeteile, Silber, ca. 50 g. netto"30,- € Anfrage zum Objekt 1064
Bild von Objekt 10651065Wundertüte. "800 Silber, 119,2 g"50,- € Anfrage zum Objekt 1065
Bild von Objekt 10661066Wundertüte. "800 Silber, 139,2 g."65,- € Anfrage zum Objekt 1066
Bild von Objekt 10671067Wundertüte. "Besteckteile 19./ 20.Jh. Silber, 455 g."220,- € Anfrage zum Objekt 1067
Bild von Objekt 10681068Wundertüte. "Besteckteile 19./ 20.Jh., versilbert, 1750 g. brutto"35,- € Anfrage zum Objekt 1068
Bild von Objekt 10691069Wurm, Heinrich. Braunschweig um 1920. "8 Teelöffel"
800 Silber, 95,9 g. floral gravierter Stiel, Monogr. J D M
45,- € Anfrage zum Objekt 1069