Objekt 1072

Nr. Text Schätzpreis
1072Bautte, J. F. & Cie. Genf um 1900. "Savonette Taschenuhr, D. 4,9 cm"
Silber, verzierte Deckel, Metallzwischendeckel, emaill. Zifferblatt, am Rand feine Haarisse (mini Fehlstelle), röm. Ziffern, schwarze Zeiger, kl. Sek. b.d. 6, Zylindergang, Schlüsselaufzug, Schlüssel. Zwischendeckel bez., Gehäuse Nr. 80377 AB. Zifferdeckel schließ nicht. Uhr läuft an
30,- € Anfrage zum Objekt 1072

Bild von Objekt 1072